Что делать если лошадь осаживает?

Вікторія

Новичок
Лошадь оссаживает
Посоветуйте, пожалуйста что делать 🙄 может у кого была похожая ситуация ?
 
Последнее редактирование:
замкнулась лошадь,
Нет, она хорошо идет вперёд, но только ей что-то не нравится она идёт назад... Лошадь не замкнута в себе, она у нас с детсва и доверяет нам полностю просто у неё есть какой-то дискомфорт или просто упрямится
 
Такая реакция называется "замкнулась". Причину по интернету установить сложно, но одна из наиболее распространенных - несогласованность команд всадника, жесткая работа поводом, возможно что у лошади волчки во рту, неподходящее седло или железо.
Для начала проверить амуницию и рот.
В работе я бы начала все заново на корде под всадником, стараясь добиться четкого ответа на ногу при стабильной мягкой руке. Но вообще искоренять подобное поведение человеку без опыта не советовала бы, поищите грамотного берейтора
 
Такая реакция называется "замкнулась". Причину по интернету установить сложно, но одна из наиболее распространенных - несогласованность команд всадника, жесткая работа поводом, возможно что у лошади волчки во рту, неподходящее седло или железо.
Для начала проверить амуницию и рот.
В работе я бы начала все заново на корде под всадником, стараясь добиться четкого ответа на ногу при стабильной мягкой руке. Но вообще искоренять подобное поведение человеку без опыта не советовала бы, поищите грамотного берейтора
Мы начали заездку полгода назад, но потом по важной причине остановили её, вот первые три дня заездки дают отличные результаты, просто первый раз она начала так делать через усталость. А вчера на корде всё отлично (шаг, рись), только отцепляем корду идёт хорошо. Суть в том что когда она идёт от входних ворот, от вихода, она сердиться и хочет показать что хочет домой и потому начинает оссаживать...
 
просто первый раз она начала так делать через усталость.
Зачем уматывать лошадь в процессе заездки? Вы с самого начала даете лошади установку, что работа - это принуждение что-то делать, когда сил уже нет.

когда она идёт от входних ворот, от вихода, она сердиться и хочет показать что хочет домой и потому начинает оссаживать...
"Сердится" она не просто так, значит работа ей причиняет боль/дискомфорт/либо ей тупо не интересно, такое тоже бывает, да, когда изо дня в день например одни и те же требования по одной и той же схеме.
 
@Вікторія
Удалять сообщения с целью исказить ход дискуссии запрещено Правилами форума.

Тема может пригодиться кому-нибудь ещё.
Правила форума в моей подписи.
 
@Вікторія
Удалять сообщения с целью исказить ход дискуссии запрещено Правилами форума.

Тема может пригодиться кому-нибудь ещё.
Правила форума в моей подписи.
Извините, нет я не хотела ничего искажать просто проблема била исправлена. Кобила была в охоте и потому так делала, а сейчас все хорошо. Поэтому я подумала, что би не засорять своими проблемами чат...
 
На моей памяти так делали две буденновские лошади в поле(молодая кобыла и возрастной мерин) , когда им не давали скакать вперёд.Причем кобыла умудрялась скакать галопом назад.Могли осаживать до посинения,не разбирая дороги.Лечилось вынужденным продолжением осаживания по прямой, когда лошадке уже надоело делать это самостоятельно
 
Сверху