Что делать с голубями в конюшне? Нужен совет.

Sayonara memories

Участник
Добрый день!
Такая ситуация: на конюшне поселились голуби на перекладинах под потолком. Соответственно, какают на все, что снизу. Может быть, есть какие-то секреты)))?
Про приспособление "антиголубь" знаем, но на всю конюшню более 100.000 выходит(((.
 
Добрый день!
Такая ситуация: на конюшне поселились голуби на перекладинах под потолком. Соответственно, какают на все, что снизу. Может быть, есть какие-то секреты)))?
Про приспособление "антиголубь" знаем, но на всю конюшню более 100.000 выходит(((.
Попробуйте решить, как делают в метро и на аэропортах. Включать в колонках крики диких/хищных птиц. Такой способ используется много где в мире. Колонка стоит недорого)
 
Включать в колонках крики диких/хищных птиц
Или хищная птица наяву.
Вон, в разделе Зверушки продают филина, рождённого в питомнике. Недёшево.
@Sayonara memories, поищите питомники хищных птиц, соколиные клубы и т.п. Может, они предлагают такую услугу - птица на выезд.
 
Мне кажется, такая разовая акция не поможет. Соседи пытались избавиться, голуби через какое-то время возвращаются(((
 
У меня кошки кого-то ловили,а остальных духовушка . Вывели всех,только ласточек не трогаем.
 
Дед мой когда-то, чтобы вывести на балконе голубей, натянул кажется леску везде, где они могли бы сидеть, больше голуби не появлялись. Голуби не могли устроить пятую точку на балконе, в итоге им не было интересно оставаться, если нельзя толком приземлиться, леска им мешала. Я могу поточнее у родителей узнать, как это выглядело. Мне почему-то кажется, что в случае с голубями это решение, если есть конечно возможность залезть туда и натянуть эту леску.
 
Видела такое решение. Правда в манеже. Под потолок повесили "чучело" хищной птицы "в полёте". Чучело не настоящее, пластиковая или деревянная "тушка", но в полную величину. В манеже не было ни одной птицы. Вид хищника отпугивал
 
Как избавиться от голубей уже обсуждали на одном из собачьих форумов , тема вот.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=63760
Там правда речь идет о балконе.

Я бы просто их хорошенько покормила вымоченным в алкоголе зерном, и потом бы спокойно собрала бухих птичек.
Дальше на вашу фантазию. возможно кто-то "порадовал бы кошек", т.к. голуби, будучи даже вывезенными далеко имеют свойство возвращаться.
 
Ух, сколько сразу жестоких решений ( самое адекватное леска, колонка или муляж хищника.
 
Сверху