Что делать с языком?

В том-то и дело, что выступать будем... за язык баллы снимают:(
Затягивание капсуля и сопли не мешают ему нифига:(
 
Runa написал(а):
Шпионка, а вы где занимаетесь? А то вдруг, как раз там где я это и видела??? :?:
По поводку как избавиться - тоже написала - привязывают... :? (т.е. не оставляют, как есть). Не лучший метод, но ИМХО, лучше, чем стеком бить... Может со временем лошадка сама и отвыкнет язык высовывать, если все время привязывать... Может есть и более гуманные методы исправления...

Вряд-ли это то место, где вы видели... я стою на частной конюшне в Колтушах, раньше на Уделке, но не долго... конь молодой, у меня он около года.
А привязывать как? можно привязать корень языка, а за кончик не привяжешь:(
 
да, я в другом месте видела. Единственное, что могу пососветовать - поезжайте в КСК "Екатерингоф" и посмотрите как привязывают... Там 4 лошади такие. Две из них выступают. Две тоже молодые... Кста, восьмерка тоже на помогает, одной кобыле чего только не пробовали, трензеля, капсюли все перепробовали...
Саму технику "привязывания" я не знаю, не интересовалась подробностями... знаю только, что какую-то петельку из бинта делают... а вот к чему? :shock: К трензелю? К мундштуку?
Но если у вас коник молодой, наверно, лучше все-таки попробовать отучить как-то... А то на крупных соревнованиях привязывание не "прокатит"... А что тренер говорит?
Еще попробуйте мексиканский капсюль - а вдруг поможет...
 
восьмерка как-то не мешает коню высунуть язык...
14.jpg
 
Shpionka
У меня та же хрень не перекидывает а высовывает.Не смотря на мундштучное оголовье на какое то время одели на нее соплю и туго затягивали капсюль,а сейчас даже не пытается.Это чаще всего от жесткости руки.Иногда бывает,что у лошади проблемы со ртом,насосы например,или острые края зубов и поэтому она старается как-бы отодвинуть язык.
 
Мармурка абсолютно правильно написала-в первую очередь контролировать зубы.Проверить спину,седло(подходит ли?)
Попробовать другое железо(помягче).Поосторожнее воздействовать рукой во время езды...
Но вообще-это очень серьёзная проблема,такие лошади на корректировку должны идти только под очень опытного,умелого всадника.Да и тем не всегда удаётся исправить...
Так же можно попробовать не затягивать капсюль до отказа,аж двумя руками-некоторые лошади именно от этого испытывают дискомфорт и пытаются избавится.
 
Зубы контролируем,... у него ещё молочных половина:))
Мы и так не сильно капсуль затягиваем, пробовала совсем не затягивать...
Да... он довольно тяжелый на руку, на поводе всё норовит подвиснуть - типа несите меня:)
Тренер говорит, что возможно - когда с руки снимем, тогда и язык уберет... а если нет? :?
 
Ну моя почти перестала.Бить по языку хлыстом(жестокость какая :evil: )как делают некоторые НИКОГДА нельзя это вытечет в нервозность и мотание башкой.Насчет сильного затягивания капсюля.Я своей затягивала сильно это наверное и сказывается,язык убрала,а еще у нее сейчас "волчок" режется может еще и поэтому иногда высовывает.
 
Хочу поделиться впечатлениями:)
Эксперименты над лошадью - приобрела я пиляму с резиновым грызлом, решили проверить - что будет?
1. Конь за всю тренировку язык только пару раз попытался высунуть:)
2. Он, конечно, слегка обалдел от такого, растерялся совсем... и как следствие меня слушал гораздо лучше обычного,
3. Управлялся пальчиками, когда обычно очень тяжелый на руку (да я и сама боялась его цапануть новой железкой)...
Я вчерашней тренировкой очень довольна, вот теперь думаю - когда он к этой железяке привыкнет, сохранится ли внимание и управляемость на пальчиках? :shock:
 
У моей такая же проблема, при торможении язык высовывает сильно на бок без перебрасывание, а просто на голопе кончик языка на лево и в прикуску так и бежит. Капсуль немного помогал, но из-за того что она у меня частенько трензель отжевывает очень быстро моську натерла... :cry: Больше с капсулем не езжу!
И не разу не слышала что от этого можно избавиться...только туго затягивать капсуль во время тренировок...
Заметила также, что с мартингалом да в сборе она этого практически не делает!
 
Затягивать капсуль до упора - это как раз отжевывать мешает, а вот языку нисколечки :lol:
 
кабардинка написал(а):
Перла(извини если не правильно написала),у меня есть подруга,а у нее тоже лошадь постоянно хлопает ниж.губой.Но мы сами не знаем че это с ней :?:

Во-во! Может просто дурная привычка?
 
Shpionka, удалось отучить высовывать язык?
У нас на коня ничего не действиет ни сопля, ни то что пробовали подвязывать бинтом, меняли трензеля, одевали лопатку и на работу рук тоже не влияет, т.к. даже на корде на развязках он высовывает (не перекладывает) язык.
 
проблема в руках, проблема со ртом. но советы одни и те же: капсюль, привязать, затянуть.
руки поменяйте, господа. а заодно и голову.
 
Re:

ВОЛЧИЦА написал(а):
Есть такая штучка как "сопля".Нужен просто капсуль с "соплей"!
Не помогает,поверьте! :D
Три года содержала такую лошадь,а сейчас почти два года любуюсь на ее проделки с языком у новых хозяев.Перепробовали все.Трензали с лопатками и подобное прочее - толку круглый нуль.
 
Руки менять? А что тогда поменять хозяевам знакомой лошади? Лошадка язык высовывает при работе на корде, не важно,поле это или бочка, железа она не знает,незаезженна, работает на недоуздке или голышом,если в бочке одни, но вот высовывает его направо на рыси и галопе, на шагу-нет. С психикой проблем нет,волчки выдрали,зубы пилят электрорашпилем регулярно, гуляет много в компании,едой не обделена, нагрузки соотв возрасту, только втягивают(3 года, работают 3 по 5 рыси ) .

Есть варианты?
 
Сверху