Что делать с копытами?

А вот действительно, если лошадь не имеет проблем с головой (т.е. не убивает ковалей) и вы готовы взять на себя расходы по расчистке - неужели такая проблема позвать коваля?
 
да, проблема. Во-первых ковавали за него не берутся, это обсуждалось выше. Во-вторых лошадь учебная и будут проблемы с директором если мы вызовем коваля...ну и т.д.
 
А на вопрос - почему за него ковали не берутся - так никто и не ответил. Не может быть такого что без всякой причины никто не берется делать, если за это заплатят.
 
Чтобы однозначно утверждать, что не дадут коваля позвать, надо хотя бы об этом спросить.
И действительно, почему не берутся?
 
Ну вот как конкретный вопрос задали, так тема сразу завяла...
 
Ответ был, Ковали за него не берутся, им легче один раз отмазаться, чем потом быть заморочеными этой лошадью на месяц вперед. :x
 
если будет оплата - то коваль будет расчищать и ковать , без проблем.. похоже, что все упирается в вопрос оплаты...
 
Сова написал(а):
Ответ был, Ковали за него не берутся, им легче один раз отмазаться, чем потом быть заморочеными этой лошадью на месяц вперед. :x

Ничего не понял. Так почему не берутся-то?
Или Вы хотите вытащить к себе людей которые в других местах заняты - тогда понятно, у них просто времени нет. Спросите тех, кто у вас кует - это же я так понимаю Битца - там не один коваль работает.
 
Ответ был, Ковали за него не берутся, им легче один раз отмазаться, чем потом быть заморочеными этой лошадью на месяц вперед.

Сова, извените, но если вы хотите сказать, что невозможно найти нормального коваля для лошади, которая стоит в Битце - не поверю в это никогда! Это ж не деревня Гадюкина, до которой сто верст на оленях.
И почему заморачиваться на месяц вперед? Что вы имели ввиду?

Не берутся, как правило, если лошадь с "тараканами" и норовит коваля пришибить. Это можно понять - ковалю тоже жить хочется. Но в таком случае можно седативным уколоть.

В общем, как говориться, любой каприз за ваши деньги. Если проблема именно в этом - тогда увы :(
 
Да, еще проблема и деньги, мы не милионеры, а просто учащиеся в группах. Мы за одно занятие выкладываем...
 
Ну и о чем мы тогда говорим?!

Хотя, если вы уж заморочились этой проблемой, то можно пожертвовать парой занятий и позвать на эти деньги коваля.
 
Девочки, ну что же вы! Сэкономьте на паре тренировок и оплатите работу ковалей! Знаете, я наивная всегда думала, что на форуме заводят тему те, кому очень нужно посоветоваться, спросить знающих людей, кому небезразлично здоровье, жизнь некоторых лошадей. А не просто поболтать, а потом сказать "своим": "Я тут советовалась на форуме"... :? Не сомневайтесь, в большинстве тем принимают участие очень серьезные, умные люди, которые могут дать действительно дельные советы. И прежде чем спрашивать, подумайте, что вы можете сделать сами. Не обижайтесь!
А что касается копыт, то (говорят же вам люди) без хорошей расчистки никакой деготь, никакие дорогущие копытные мази не помогут. Зимой моя кобыла из-за гниения стрелки даже хромать начала. Я была в командировке, конюх запил, подбивать денник перестал - гниение стрелки результат. Я пропарила ей больные копыта в теплой воде с раствором креолина. Затем пришел коваль, расчистил, ветеринар стрелки чем-то помазал, попшикал и все зажило за несколько дней. С тех пор с копытами мы проблем не знали, потому-что на подстилку я теперь обращаю наипервейшее внимание. А вам советую, пока собираете денежку для коваля, делать так: после того как раскрючкуете, набираете деготь в шприц (без иголки) примерно 3-5 мл. и выдавливаете его глубоко в стрелку (если стрелка в плохом состоянии, там наверняка будет трещина - прямо в нее). Затем копытным крючком заталкиваете в трещину ватку и можно еще и в ватку немного дегтя выдавить. Это нужно делать каждый день или хотя бы через день. Кстати, некоторые ветеринары советуют брать вместо дегтя раствор креолина, деготь вроде бы больше размягчает, чем сушит.
В общем удачи. Если вам действительно небезразлична судьба этой лошадки, вы все сделаете как надо.
 
Зря ругаете девочек. По-моему, они действительно в серьезном затруднении. Довольно трудно пригласить коваля или любого другого специалиста к ЧУЖОЙ лошади, если ее владельцы этого не хотят. Даже не всякий специалист захочет разговаривать в этой ситуации, независимо от денег. Да ведь им даже не ковали отказывают, кажется, а конюшенное начальство говорит, что ковали откажут, причем мотивирует это как-то неубедительно. Просто хочет отделаться от разговоров. Надо подъезжать к начальству дальше, мягко, но настойчиво.
Конечно, почти любую проблему можно решить, если отвалить космическую сумму. Ну так на эту сумму имеет смысл решить миллион других лошадиных проблем.
 
Эгоистка, а много вы видели людей, которые откажутся от того, что им сделают/подарят бесплатно? :)
Что-то я непомню, чтобы кто-то написал, что вот мол подошел к начальству и предлжил на свои деньги позвать коваля, а оно (начальство) отказалось и послало доброхотов подальше.
Так, все одни разговоры.
 
Juliet написал(а):
Эгоистка, а много вы видели людей, которые откажутся от того, что им сделают/подарят бесплатно? :)
Много. Во-первых, подарки обязывают (требуют отдарков или по-крайней мере соответствующего отношения :wink: ). Во-вторых, ряд подарков влечет за собой хлопоты и возню, необходимость терпеть на своей территории посторонних, держать определенные вещи и т.п. Возможны и другие причины отказа от "подарков".
Разумеется, многое тут зависит от той формы, в которой подарок предложен. Взрослому-то человеку с опытом не всегда удается сделать предложение в вежливой и убедительной форме, а уж девочкам, которые переживают и волнуются, плюс опыта никакого, плюс "комплекс проката" с обеих сторон, это и подавно сложно.
 
Не надо спорить. Лошадь взяли в аренду любящие люди, расчистка общими усилиями была произведена. Попровляемся...
 
Сверху