Что делать с волчьими зубами?

Abyss

Участник
У молодой кобылы растут волчьи зубы. Надо ли их вырывать? Лошади неудобно с удилами, совершенно невозможно справиться. Сколько стоит подобная операция, и где можно приобрести щипцы для выдёргивания таких зубов?
 
Вот честно - у нас на конюшне этим ветеринар занимался. Моей кобыле, правда, ничего не рвали, поэтому цену сказать не могу (а и в Питере они несколько другие). Но маленький совет - лучше вета толкового позвать, я бы сама рвать не решилась...
 
У нас на конюшне есть ветеринар, а оборудования просто нет для зубов специального. Вот поэтому надо узнать бы сколько стоит это сделать у другого вет. врача, или сколько стоит купить инструмент.
 
Вы в Москве - думаю в 50 уе можете уложиться если без седации и смотря куда ехать. Что бы было подешевле, если надо еще кого то показать доктору, покажите. Тогда вызов поделете на несколько голов.
Доктор осмотрит всю полость рта, подпилит зубы, вырвет волчки.
Тел доктора 8 916 636 38 00 Дина Владимировна.
 
Волчки придется драть регулярно, так что может разумнее вашему вету купить инструменты, если он умеет ими пользоваться, чем каждый раз вызвать кого-то.
 
если зуб вырвать с корнем, разве он будет ещё расти?
Daha, а телефон врача, кот. выдали, это частный практикующий врач? или это при какой-то клинике? Это лично для себя интересно
 
Она главврач цирка Никулина на Цветном, врач КСК Русский Алмаз, КСК Сергиев-Посад, КСК Матадор. И еще толпы коней в разных местах.
Только Цирк на Цветном имеет клинику - "центр" но она для мелких животных.
 
beril написал(а):
Волчки придется драть регулярно, так что может разумнее вашему вету купить инструменты, если он умеет ими пользоваться, чем каждый раз вызвать кого-то.


Волчки вырастают один раз в жизни (и то не у всех лошадей), корней не имею вообще (по типу молочных зубов), поэтому удаляются достаточно легко, но не думаю, что стоит делать это без общего наркоза.
 
2 недели назад у меня на глазах рвали 2 зуба у пятилетнего мерина, которого только привезли, дался нормально, поэтому насчет общего наркоза это вы погорячились, часто обходяться закруткой. Насчет того растут или нет, действительно не знаю, просто у нас вет регулярно подпиливает зубы, вот я и решила, что и волчки повторно растут. Наркоз делали только четырехлетнему арабчику, который раньше скакал, по-другому он не давался, так его и стригут так.
 
Ну, раньше и кастрировали без общего наркоза, просто заваливали и резали. Некоторые и сейчас прибегают к этому методу, еще и теоретическую базу подводят, рассказывают про вредное влияние общего нарпкоза на организм. С собой вот только никто эксперименторовать не хочет, а на лошадку-то можно и закрутку надеть... А современные наркозы (которые подороже) на здоровую лошадь никакого вредного влияния не оказывают и отходит лошадь от них через час-два полностью.
 
Сорри за офф-топ :oops:
Даш, а Дина, телефон которой выше по теме, только по Москве работает? Или в Подмосковье ее тоже можно "заманить"?
(Седня чистила мобильник и нашла твою смску... Как я ее умудрилась тогда пропустить, ума не приложу...)
Сорри, еще раз.
 
Радуйтесь, жители Подольского района :) Шучу...
Дина купила себе квартиру в Щапово кажется, это как раз по Калужке 45 км от МКАДа.
Она работает по области конечно же, в нашем районе (нашем, т.к. я там живу, по Калуге) она ездит в Гелиос и Комплект. Так что обращайся к ней смело, скажи что от меня, и ты хозяйка бедного Августа из Матадора. Она ему очень сочуствовала...
 
Сверху