Что для вас символизирует лошадь

Что для вас символизирует лошадь

  • Обыденность

    Голосов: 0 0,0%
  • Свободу

    Голосов: 0 0,0%
  • Страх

    Голосов: 0 0,0%
  • Смерть

    Голосов: 0 0,0%
  • Удачу

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Сложнова-то, но попробую. Сперва: свобода - для меня лошадь, это друг человека, который учит людей любить свобду. Вся сущность лошади несет (для меня) в себе свободу. И еще: сила. Сила духа, сила любви... Вообщем как моральная так и физическая сила. Подробно обьяснять не буду, но уточню: насколько надо быть сильной, чтобы уважать человека, носить его на себе! Да и отношения между лошадьми не обходятся без силы
 
Безусловно, свободу... Когда я слышу слово "лошадь", перед глазами тут же возникает картинка: бегущий по огромному, без конца и края, полю конь, струящаяся длинная грива, сверкающая на солнце шерсть... он летит вперёд, ноздри раздуваются, в глазах неземной, какой-то демонический блеск... И это всё говорит о том, как он свободен. Воплощение бескрайности, невесомости, огромной мощи, свободы. Поэтому каждый раз, когда я верхом на своей лошади несусь галопом, я становлюсь капельку свободней, чем есть на самом деле. Словно у меня ненадолго выросли крылья.
 
Интересно, а какая тема у реферата?..
Я тоже за свободу... и доброта...
 
Для меня лошадь - это воплощение истинного смысла вещей. Мира, где деревья были большими, степи - бескрайними, а в перелеске можно было запросто пофлиртовать с козлоногим сатиром. Все равно, как на развале бижутерии вдруг увидишь старинное серебряное кольцо тонкой работы с сияющим, как в первый день своего появления из недр земных, аметистом. Иногда мне кажется, что они - единственное настоящее в иллюзорном мире... Единственное реальное. Как Сила с большой буквы. Как смерть. Как жизнь, не имеющая начала и конца.
 
А о чём там? Об отношении людей к лошадям? Об изменении представлений о них? Просто очень интересно... и где это вы учитесь, если не секрет? :p
 
Реферат по иследованию символа лошади в мировой литературе. От мифологии до наших дней... Большая часть - это нынешнее отношение к лошади, современная литература... Проза, поэзия...
 
Здорово :p А можно будет потом на результат труда посмотреть?
 
Сверху