Что это может быть!

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала

Anonymous

Guest
Кобыла 8 лет расса-Фризо ,наблюдаеться сильное истощение,что маклоки торчат .Аппетит хороший, состояние не угнетенное ,дификация окей,мочу-не могу сказать...
Инфекционные болезни исключаются.
Как кто думает- может это просто дистрофия или ...??? какое-нибудь истощение... :?:
 
таже

Нет за счет гильминтов так не будет...
 
Для начала обязательно проглистогонь. И делай анализы крови и мочи, пообщайся с ветеринарами. Дистрофия может быть только в молодом возрасте, ИМХО конечно :) Может ее плохо кормили до тебя? или она чем переболела серьезным? Лошади вес быстро скидывают, а вот набираю - долго :( Корми запареными кормами, специальной мукой для лошадей, надеюсь у вас на конюшне знают, что это такое.
 
почему истощ.

Я тоже думаю но почему так истощена,неужеле кормов не хватало -кватш.Насчет что быстро худеют не знала.А,что такое ИМХО? И кто-нибудь может имеет версии.
А.
 
действительно, когда сильная глистная инвазия, лошадь выглядит очень истощенной! НО! КОГДА СИЛЬНАЯ ИНВАЗИЯ(это покажут результаты - и кал, и даже кровь.Будет Эозинофилия)ПРЕЖДЕ ЧЕМ ГЛИСТОГОНИТЬ, ПОСОВЕТУЙСЯ С ВРАЧОМ, будет лучше, если он понаблюдает лошадь, потому что иногда эти твари сворачиваются в клубок, закупоривают кишечник....
Сдай анализы - не жалей на это денег. Кровь- общий и биохимия(посмотришь заодно, чего лошадке не хватает и пересчитаешь рацион), мочу тоже можно сдать, и кал - в обязательном порядке!
Удачи! Что выяснишь- пиши обязательно!!!
 
А ИМХО - (заранее простите) Имею Мнение Хрен Оспоришь! :)
Так вот, ИМХО - сдайте анализы.... :)
 
Сверху