Что это? Вижу первый раз...

Nuduha

Новичок
712d6bbfb9c1.jpg
 
Ну у меня 2 варианта,это или тотал контакт или седелка. Но вот что то не пойму из чего сделано :roll:
 
к этой конструкции плюсом идет прямая седелка....
а тотал контакт - это что?
 
интересная штука... и на мои похожа..., только мне сказали, что это все было для запряжки в телегу или сани... типо хомута...)) я не уверенна. что это точно... тк у деревенские и картошку копать могут плотницким инструментом, уверенные на все 100, что это палка-копалка для копки картошки, и вовсе штука не для обработки дерева))
 
Сомневаюсь, что это самопальный тотал, так как нет крепления для сремян. Если стремена крепить к кольцам, тогда не к чему будет крепить подпругу. Да и пряжки одинарные на подпругу широкую не рассчитаны. Из того, что я могу сказать практически точно - это кладется на спину там же, где и седелка, даже выре под холку есть). К кольцам, что повыше, крепится подперсье (ну или что-то подобное). Скорее всего какая-то конструкция одевается поверх этого, так как на фото слева какие-то ремешки, которые тоже должны к чему-то цепляться. Возможно это какая-то облегченная конструкция для запряжки, типа шлейки. Сидеть на этом верхом мне представляется очень неудобным.
 
Это что-то для упряжи.
Тотал врят-ли, т.к. все кольца и крепления не скрыты, ноги могут очень сильно пострадать.
 
как дело было...
первой ко мне попала в руки светлая часть. Тогдашний ее хозяин сказал, что это деталь запряжки. Ложилась она на спину на место хомута, вырезом вперед. Далее к ремешкам крепилась большая прямая седелка. И была еще одна деталь, которая одевалась на грудь лошади. Все это у него было и он поищет. В итоге ко мне привезли две детали и сказали. что седелки пока нет -еще посмотрят... А я теперь сижу и пытаюсь найти информацию, что же у меня теперь есть)))
 
Хорошо бы определиться: на спину или на место хомута? Хомут-то на шее.
 
Insane написал(а):
Nuduha написал(а):
а тотал контакт - это что?
Тотал контакт это вот
sella1.jpg
Какие стремена интересные. Знаю, что это какие то крутые и на них ведущие немцы прыгают. А название не знаете?
Извиняюсь что не в тему :oops:
 
Ночлег написал(а):
Insane написал(а):
Nuduha написал(а):
а тотал контакт - это что?
Тотал контакт это вот
sella1.jpg
Какие стремена интересные. Знаю, что это какие то крутые и на них ведущие немцы прыгают. А название не знаете?
Извиняюсь что не в тему :oops:

FREE JUMP stirrups
 
это явно не две детали, а одна и та же. только для разных по размеру лошадок. У обоих кольца крепятся аналогично и оформлен вырез для холки. Плюсом должны идти подпруга и что-то типа подперсья.
скорее всего это что-то типа евроупряжи.
предположение: сбруя для трелёвки леса. как бы в лесу надо лавировать, дугово-оглобельный вариант неудобен. А тут нацепили такой вариант и вытаскивай бревна к разделочной площадке.
ИМХО.
а вот куда там крепить прямую седелку, мало понятно. Но если со слов хозяина, хомут ложится на спину, то вполне вероятно, что прямая седелка может оказаться подпругой
 
Сверху