Что это за конюшни? В Быково и на повороте на Домодедовское шоссе, Покров.

Проезжали через Быково и случайно увидели вот такое конное место:
407201-ce55e-100484734-m750x740-ubf32d.jpg


407201-95b50-100484738-m750x740-u24bea.jpg


Находится в промзоне, отделено от Быково речкой Быковка. Я не поняла, где находится сама конюшня.

А вторая конюшня вроде бы недавно появилась, не видели ее раньше. Сворачивали с Симферопольки на Домодедовское шоссе, в Покрове, увидели большой выгул с лошадьми, жующими сено. Это что-то свежеоткрывшееся?
 
В Быково в промзоне знаю только "Погонку", на фото не особо понятно, оно ли это. Возможно, что оно, расширили и огородили плац и облагородили территорию.
Изначально это закрытая конюшня, для своих, проката и постоя нет, конюшня при фабрике (вроде как имеющей отношение к военной промышленности, отсюда и название), на 5 голов.
 
Насколько я поняла по карте, Погонная фабрика с другой стороны Быково. А эта промзона дальше превращается в место под названием Спартак.
 
Это Быково не одно , а два разных.
В Раменском районе пос. Быково. Это где "Погонка" находится, хотя она, если быть точным, в пос. Ильинское.
А второе Быково, это село. Оно уже к другому относится району. Островецкому, если не ошибаюсь. Находится рядом с г. Жуковский и Спартаком ( не помню, поселок это, или деревня?)
Там две конюшни. Одна Анны ( маленькая, частная на несколько голов.)
Вторая прокатная. Кто там главный, я не знаю.
 
Как интересно :) Да, это получается село Быково.
Собственно, было любопытно не на слуху ли эта конюшня. Похоже, что это не что-то широко известное...
Спасибо, Оксан!
 
Островецкое сельхозпоселение тоже относится к Раменскому району.
Поселок Быково относится к Быковскому городскому поселению Раменского района, а село Быково к Верейскому сельскому поселению Раменского района.)
Это все один район.)
 
Последнее редактирование:
В Быково в промзоне знаю только "Погонку", на фото не особо понятно, оно ли это. Возможно, что оно, расширили и огородили плац и облагородили территорию.
Изначально это закрытая конюшня, для своих, проката и постоя нет, конюшня при фабрике (вроде как имеющей отношение к военной промышленности, отсюда и название), на 5 голов.
А Вы не в курсе, что сейчас в "погонке"? Какие там лошади остались?
 
Сверху