Что есть сёдла Антарес?

pixie

Новичок
Хочу очень узнать мнение общественности. Седла Антарес - это-таки супер седла и рекламе соответствуют? Или это понторазвод для пигмеев?

Вот ссылка на сайт производителя: http://www.antares-sellier.com/
 
Модная французская фирма, сильный менеджмент, агрессивная реклама, высокое качество . Но цены высооокие. Кто покупал из моих знакомых - все довольны и менять не собираются.
 
Спасибо огромное!

Да, цены - ужОс;))) Вот и хоцца понять - стоит ли столько платить? В моем случае - что меня удивило с Антаресом - вроде как делается по меркам и т.д., но на обмер коня потратили от силы полторы минуты...
 
Ездила на на таких конкурках. Мне они нравились наравне с CWD. Плоское, в меру жесткое, удобная форма крыла.
 
если стоит вопрос "стоит ли столько платить" - значит не стоит. это премиум-класс, седло за 200 тысяч - это либо для профи, либо для очень обеспеченного любителя, который может себе это позволить. вы же не покупаете себе мерседес, сняв последние штаны.

я ездил - удобные, мягкие, да. упоры, кстати, небольшие, невысокие луки. качество выше всяких похвал, очень хорошая кожа, есть возможность заказать из разной кожи (у моих клиентов вот есть, помимо обычной кожи, из кожи буйвола и еще какой-то). седло изготавливается под конкретную лошадь и всадника!
 
Germida написал(а):
Полгода мы разрабатывали модель на базе Антареса. Взяли все самое лучшее: монокрыло из двойной кожи с подложкой и фигурной строчкой, удлиненные мягкие упоры, глубокий и мягкий каркас, V-образная форма креплений приструг между слоями крыла.
Внесли и свои изменения -- вместо деревянного ленчика установили формовочный пластиковый с усиленным по периметру металлическим каркасом, немного удлиннили крылья и закрепили приструги внутри крыла дополнительной фиксирующей лентой.

Возможные размеры: 17.5"
Ширина: норм, широкий, экстраширокий
Кожа: английская черная, итальянская черная антискользкая, итальянская коричневая (темный коньяк)
Описание: http://www.germida.com/product_info.php ... cts_id=125

Александр, я кагбэ без наездов, но Вас не смущает то, что Вы открыто признаётесь в незаконном использовании оригинальных разработок? Или вы купили у Антареса лицензию с правом доработки?
Ну и заодно вопрос - что есть размер М? Например, по линейке Винтек?
 
так это же не Антарес, это белоруссия, похожая внешне. только, думаю, будет то же самое что и с Диамантом - все копии что я видел были куда как хуже оригинала
 
За такую цену уже можно спокойно взять подержанный Престиж, Альбион или Зоммер. Всяко надежней. А немного добавить, так и нулевый Кифер.
 
Офигеть цены у гермиды!!! Я точно такое ЗНАКовское отдала 23тр!!!! А качество получше будет... Гермида была есть и будет кривая к сожалению :(
 
О, старая тема всплыла. На Антарес не купилась, заказала в Европе Devoucoux. Весч!!! Качество эквивалентное, делают реально по меркам и седла ложатся отлично. При покупке 3х штук вышло немногим больше 2 килоевро за шт.
 
всем кому очень нравится Антарес, но жалко денег можем предложить итальянские седла Экип. у Экипа есть четыре типа ленчиков (карбрн - фирменная Экиповская разработка, деревянный ленчик - такой же как и у Антареса, и два вида пластиковых )
седло с деревянным ленчиком выглядит так
1c5b0730731167403a62115913131f3b.jpeg

это конкурка, но есть и выездковые модели. в живую седла Экип можно будет посмотреть на нашем стенде на Эквиросе.

и дело не в строчке на крыле, а в сердце седла - ленчике и в форме и наполнении подушек :wink:
 
Продаю новое седло выездка Антарас(оригинал, с него снимались только мерки для создания копии) все документы.(фото на мэйл).
Так же Гермида может сшить копию за 27т.р=)
 
А кто-нибудь заказывал седла в Европе, как вы снимали мерки?
 
Аналог Antares французского
Аналог, простите в чем? Гермида тоже по меркам будет шить каждое отдельное седло, под конкретную лошадь и конкретного всадника? Или красивые строчки на монокрыльях - в этом аналог? Не смешите народ.
 
Расскажу итог своего поиска седла Антарес. Искала выездку б/у . А почему? Очень было много разговоров про то что Антарес дает непревзойденный баланс и чувство лошади.Что в итоге- стала узнавать, и оказалось что, поскольку седла шьют на конкретную лошадь, то все Антаресы совершенно разные, поэтому подобрать б/у практически нереально. Покупать надо только с примеркой, никаких заказов типа такого же. Плюс седло должно лежать без корректора. Т е вальтрап и голая лошадь.
Мне привезли 2 Антареса на примерку . Ни одно идеально не легло, но на одном я поездила. Это и вправду нереальный кайф. Как говорится- копите деньги))))))
 
Последнее редактирование:
Сверху