Что из русской литературы вы читаете?

Вот честно, даже не знаю, как бы так написать, чтобы было прилично! :lol:
Потому что основной сюжет всех рассказов — как он все-таки совершил с ней половой акт, или очень этого хотел, но не получилось.
 
Юки в наше время он стал бы находкой для психолога :lol: как раз благодаря тому, что все хотел да никак не получалось. Да, читаются "Темные аллеи" легко и приятно, но содержание...

Из классической литературы все что можно осилила в школе: и "Войну и мир", и Каренину, Чернышевского и Гончарова. Перечитывать не тянет, ибо школьные сочинения на тему "...луча в темном царстве" при описании бытовой проблемы нежелания жить с мужем на фоне мещанского быта...Наверное нам, детям не понять жизни и моральных пут ТОГО времени. Хотя с дргой стороны, сейчас все более открыто: хочешь жить с любимым без штампа в паспорте - живи. А еще 20 лет назад (по рассказам мамы :lol: ) ето осуждалось будь здоров.
 
А я в выходные читала третью и четвертую части "Тихого Дона". Запоем. Первую и второю прочитала также два месяца назад, потом отложила, и теперь вот продолжила.

Не понимаю, как человек мог такое глубокое произведение написать.

Не понимаю, как такое человеческое произведение могли изучать в советских школах.

Девочки, а как он грамотно пишет про коней!
 
S_Hara, а разве изучали в советских школах? Я в самое что ни на есть советское время училась в школе, так мы только "Поднятую целину" изучали - очень подробно. "Тихий Дон" - нет, даже факультативно. Мы, кстати, и Гончарова не проходили вообще.
 
Мама говорит, что она учила.

Может, путает чего?

Я, ей богу, не лазила проверять программ того времени.
 
Не, мама-то, может, и не путает. Только я все же попозже твоей мамы училась, думаю. :lol: В 87-м я школу окончила.
 
Сверху