Что лучше колоть при перевозки лошади ?

@Сенди (otverbluda) вы перевозчик-новичок спорите с двумя очень опытными перевозчиками. Это довольно забавно наблюдать)))

Если вам нужны советы по камерам для коневоза, создайте свою тему по этому поводу. Зачем вы спрашиваете про характеристики камер в теме про лекарства?
 
Это довольно забавно наблюдать)))
Не представляете насколько забавно наблюдать мне, когда казалось бы опытный перевозчик пишет что никакая лошадь не начнёт убиваться при начале движения, если плавно трогаться глядя в камеру. Напиши человек что всякие попадаются, все бывает, вопроса даже не возникло бы. А тут такая категоричность... А уж о том, что бывают лошади разбирающие коневоз, кажется знают даже не перевозчики, и отрицать существование таковых, и возводить в панацею от этого камеру и плавное трогание, такое себе.
Тем не менее, согласна с Вами в том, что тема вообще в принципе не для обсуждения перевозок, а для обсуждения седативных препаратов, и их применения.
 
теперь другой человек мне рассказывает как её смотреть.
Да Вы что, и в мыслях не было.
« Ученого учить-только портить»

По камерам могу лишь сказать, что с проводной морочиться не стоит.
У меня просто родная бокман и монитор с ней.
Раньше была проводная, купленная в Митино и к ней же маленький телевизор.
Если в машине есть голова, то можно обычную заблютузить на неё.
 
Ну вот, один слился, как ему предложили просветить по камерам
после этого:
Честно говоря я могу сказать что у меня в коневозе происходит без камеры. И смотреть я буду на дорогу, от этого зависит жизнь и здоровье всех, а не от камеры. Камера, это забава для пассажира, а не для водителя.
Зачем? Вы уже однозначно сказали, что вам это не нужно.
Ну если для Вас это каша, доставить лошадь в целости и сохранности и обеспечить безопасность, ну и о чем мы тогда.
Сенди, ну вы хоть сами читайте, что пишите. "камеры у меня нет, но зато есть шипованная резина". Это адекватное противопоставление? Одно другому мешает что-ли? Что это, если не каша.
Не представляете насколько забавно наблюдать мне, когда казалось бы опытный перевозчик пишет что никакая лошадь не начнёт убиваться при начале движения, если плавно трогаться глядя в камеру.
Сенди, а мне забавно вас читать, когда спрашиваете, сталкивался ли я, получаете ответ, что не сталкивался и обобщаете до "таких лошадей не существует в природе". Может и существуют, но в большинстве случаев поведение лошади это ответ на внешние раздражители, многие из которых зависят от того как везти, в каком коневозе везти, в какой амуниции везти. И я много раз сталкивался с мнением других перевозчиков, что лошади спокойнее себя ведут в движении, чем в стоящем коневозе и поэтому требуют трогаться сразу после погрузки, а не ждать каких-то не завершенных дел, хотя, по своему опыту, я так сказать не могу. В моем опыте, если лошадь удалось загрузить относительно адекватно, а не "тушкой или чучелом", то и ехала она относительно адекватно. Да, специально для вас уточняю, что грузиться "относительно адекватно", это без толпы с лопатами, метлами и оглоблями, и не важно, за 10 минут, за 2 часа или даже со второй попытки на следующий день, но не в мыло и с сердечным приступом в результате погрузки.

Ладно, за сим вам удачи в получении собственного опыта.
 
Вот именно, только наблюдать. Функция конечно удобная, это бесспорно. Но если я правильно поняла из описания, паника у лошади случилась сразу же, как только начали двигаться.
Как бы то нибыло, интересно как во второй раз перевозили. Как все прошло.
Здравствуйте
2 раз перевозили отлично ,вызвала другой коневоз
Мужчина (водитель ) был очень опытный, камера была
Ехали дальше чем в 1 раз
Лошадь ехала просто прекрасно даже без успокоительных ,стояла ела сено )
Я из за своей панички только просила 1 раз остановить проверить
Но было все замечательно
 
Вы никогда не сталкивались с лошадью, которая при начале движения начинает биться? Вы не успеваете проехать и 10 метров, как уже останавливаетесь и видите уже результат. Камера в таких случаях что есть, что нет. Судя из описания, это как раз такой случай.
Или Вам лишь бы поспорить в теории? На практике ведь многое иначе, и если коневоз ходит ходуном, это не возможно не заметить.
Лошадь перевернулась спустя 30 минут дороги когда ехали по трассе
 
я много раз сталкивался с мнением других перевозчиков, что лошади спокойнее себя ведут в движении, чем в стоящем коневозе и поэтому требуют трогаться сразу после погрузки, а не ждать каких-то не завершенных дел, хотя, по своему опыту, я так сказать не могу.
Очень по разному.
Есть те кто прекрасно стоит пока ведётся и долбит я на остановках, есть те кто и стоит, и едет норм, есть те кто норм стоит, но страдает х в поворотах, есть кто валится на торможения, даже супер плавных, есть те кто долбится хоть стоя, хоть ходом, и даже есть те, кто прекрасно грузится и плохо выгружается)))
 
даже есть те, кто прекрасно грузится и плохо выгружается)))
У меня такой был. На чемпионате мира в Чехии по приезду у нас был дополнительный чемпионат мира "достань коня"... все команды поучаствовали 🤦🏻‍♀️
 
У меня такой был. На чемпионате мира в Чехии по приезду у нас был дополнительный чемпионат мира "достань коня"... все команды поучаствовали 🤦🏻‍♀️
У нас тоже такой есть. Первый раз его везла - грузили полчаса, везли полчаса, вынимали битый час всем колхозом))) теперь умеем вынимать за 5 мин, но надо три человека.
 
грузили полчаса, везли полчаса, вынимали битый час всем колхозом)))
У нашего погрузка за минуту куда-угодно вообще без проблем, а вот выходить задом ну очень страшно. Поэтому либо выгружаемся два часа, либо везём в коневозе с боковой загрузкой или прицепе с передним трапом. Один раз трёх лошадей из коневоза и прицепа выгрузили, а его оставили в открытом прицепе одного. Поорал и выполз сам довольно выстро)
 
Я работала с конем с такой реакцией. Заходил легко, малейшее хоть самое плавное движение - паника, свечка, ноги подгибаются, падает, трясется. Ездили только под комбистрессом и не в прицепе, а в машине побольше. Конь с большим стартовым опытом, из-под профессионального конкуриста, наверное, когда-то была причина, а мне пришлось иметь дело уже с готовым вариантом. Никакое приучение не срабатывало.
 
У нашего погрузка за минуту куда-угодно вообще без проблем, а вот выходить задом ну очень страшно. Поэтому либо выгружаемся два часа, либо везём в коневозе с боковой загрузкой или прицепе с передним трапом. Один раз трёх лошадей из коневоза и прицепа выгрузили, а его оставили в открытом прицепе одного. Поорал и выполз сам довольно выстро)
Этому надо либо передний трап, либо возможность развернуться, а если нет - выгружаемся на вожжах. На вожжах задом выходит)))
 
и плохо выгружается)))
Ой как знакомо. И если кто то выгружается за 10 - 15 минут, это фигня. Першерона выгружали часа полтора минимум, всем колхозом. Делал два шага назад и ломился обратно затаскивая всех на пятках в коневоз. У меня ощущение, что это отдельная тема, как выгрузить лошадь, которая не выгружается
 
У нас тоже такой есть. Первый раз его везла - грузили полчаса, везли полчаса, вынимали битый час всем колхозом))) теперь умеем вынимать за 5 мин, но надо три человека.
Моя грузилась в коневоз (2 раз в жизни ) 40 минут ,зашла только с помощью веника по жопе .
Хотя до этого 30 минут с уговорами и всем остальным
А потом водитель коневоза такой
"Че ты с этой кобылой церемонишься ,по попе дай веником разок ,зайдёт как милая "
Так и случилось
По приезду выгрузилась за 2 минуты )
 
зашла только с помощью веника по жопе
У нас кобыла была, на которой я новый метод опробовала))) Она плохо грузилась, особенно в прицепы. И когда мы её загружали в Швеции, шведы начали гринписить типа щас они её уговорят. В результате, она упёрлась ещё больше. И когда даже шведы поникли, меня озарило потыкать её в попень ключом зажигания от машины... и сработало))) кобыла оперативно зашла в прицеп. Видимо получился эффект шпоры/мухи. Мы потом прикалывались, что она у нас заводится ключом зажигания)))
 
один раз выгружали коня из прицепа, прицеп был расположен под наклоном к выходу, кордами конь в коневозе привязан к дереву сзади прицепа, и прицеп везли вперед, т.е., вытаскивали не коня из прицепа, а прицеп из-под коня
 
а что было делать!? конь выгружать не хотел напрочь... он и грузиться не хотел ни в какую, но партия сказала- надо. комсомол ответил - есть!
 
Сверху