Что лучше в качестве подложки под безленчиковое седло

AnnZimina15

Новичок
Я новичок в теме правильного подбора амуниции для лошадей. Подскажите пожалуйста, что лучше стелить под безленчиковое седло? Лошадь молодая в заездке, со спиной все хорошо. Седло вот такое
 

Вложения

  • 14C2C857-5EAD-4780-BB82-8BA751FBCA1D.jpeg
    14C2C857-5EAD-4780-BB82-8BA751FBCA1D.jpeg
    34,5 KB · Просмотры: 86
Я новичок в теме правильного подбора амуниции для лошадей. Подскажите пожалуйста, что лучше стелить под безленчиковое седло? Лошадь молодая в заездке, со спиной все хорошо. Седло вот такое
Мне нравятся для этой цели вестерн-пады, из того, что легко найти, такие меховые и толстые, кладу сверху на тоненький вальтрап. Идеально - такой пад, который создаст явный позвоночный канал, но их мало.
 
Войлок без швов. Предварительно растянув его в области холки.
 
У меня был отличный пад, делали сами. Купила вальтрап с карманами для вставок (нужно искать где не просто нашивки, а именно карманы со вставками). Вместо штатных тонких вставок сделала из пенистого утеплителя, вырезала по форме и вставила. Контакт с холкой и позвоночником исключен. Мне очень нравился. Продала по причине продажи седла.
56906-l2-600x600.jpg
0579d113bc811a4477ac6068128ec563.jpg
 
Я бы обратила внимание на вальтрап или физиопад от Barefoot. Также Ксения Хафизова на заказ шьёт хорошие пады под такие сёдла
 
Сверху