Что мне с ним делать? Ну не убивать же!

Ленкин

Новичок
Я очень хочу лошадь! И самое главное - у меня есть деньги, чтобы ее купить и содержать.

Но проблема в том, что мой милый очень рациональный человек. Он считает, что лошадь - это нерациональное вложение денег, и не в восторге от моего желания купить коня. :cry:
И сколько я не пыталась ему объяснить, что не все в жизни должно быть рационально, и что общение с лошадью, тем более своей собственной, доставит мне удовольствие, он не хочет меня слушать.
Отношения с любимым человеком портить не хочется, но и от мечты своей я отказываться не собираюсь.

Если у кого-нибудь была такая ситуация, или если есть среди обитателей психологи, подскажите как мне убедить моего практичного.
Или может стоит пойти на конфликт и просто купить себе коню?
 
Можно сказать, что покупаете лошадь, для выездки и последующей супер-выгодной продажи. Лучше сказать, что на это потребуется года 3-4, за это время либо ему самому станет жалко, либо свыкнется с мыслью что есть такой небольшой довесок к общим расходам как лошадь.
Потом сами заметите, что ему иногда захочется прихвастнуть перед друзьями, что у вас есть собственная ЛОШАДЬ.
Еще один практичный аргумент, если наступит голод, ее можно будет съесть (шутка) :shock:
 
может просто с любимым поговорить и сказать,что это Ваше желание на Новый год.
 
У меня муж ругается на синяки, когда они появляются после тренировки. Говорит, что пора завязывать, но пока пускает :wink:
Но это так, шутка, а вообще, был у меня период в жизни, когда я хотела быстро накопить много денег - ну и от чего-то отказывалась. Например, от поездки с друзьями на выходные. Так вот теперь я считаю, что в жизни главное - это сама жизнь, т.е. надо делать то, что Вы считаете нужным. И это не излишества, а просто жизнь. Нельзя жить будущим - мы не знаем, каким оно будет и будет ли вообще. По тем же ричинам нельзя откладывать хорошие и важные дела.
Во как :) Надеюсь, Вы просто договоритесь с любимым человеком и он поймет, что это не прихоть, а важно для Вас. Что это часть Вашей жизни, а значит, и его :wink:
Извиняюсь, за сумбур :)
 
Спасибо всем за советы и поддержку :)
Постараюсь убедить своего товарища, а если не выйдет, то придется пойти на хитрость - куплю, а ему скажу что подарили :)
Ну не выкинешь же подарок! :))
 
А почему нерационально? Ты верховой ездой занимаешься? Ты почему хочешь собственную лошадь? Для спортивных достижений или для души, чтоб была? Если для спорта, то базу можно подвести, что тебе нужна лошадь, обладающая именно данными конкретными качествами (такими как у той, которую ты сама потихоньку для себя присмотрела ;-) ), а если для души, то можешь рассказать историю, как у тебя сердце кровью обливается, когда твою любимую лошадь из проката продают или сдают в аренду. Это, кстати, у меня такая причина была для покупки лошади ;-)
 
Одной моей знакомой, муж сказал: "или я или лошади". Больше он этот вопрос не повторял. Угадайте, что ему ответили? :D
 
не совсем, крайности. это жизнь ;)
мне муж заявлял он или лошадь полгода, и не только на словах....
Угадайте кого пришлось лишится? .....

ИМХО если человек так ставит вопрос задумаешься , а правда стоит ли он того, что бы быть рядом? ;)
 
partisanka написал(а):
не совсем, крайности. это жизнь ;)
мне муж заявлял он или лошадь полгода, и не только на словах....
Угадайте кого пришлось лишится? .....
сильная женщина, однако... :beer: преклоняюсь...
 
У меня дома слово "конюшня" уже стало именем нарицательным. А в общем мы поделили неделю Пн,Ср,Пт у меня тренировки, а ВТ,Чт муж ходит в зал. Из-за ребенка не можем позволить ходить в один день.
 
Подожди, когда появится лошадь, твой благоверный еще будет хвастаться перед друзьями и коллегами по бизнесу. Мой шеф, когда узнал, что у меня есть лошадь поднял мне з\п! :lol: А еще, гляди чтобы через некоторое время, вы не стали ругаться, кто из вас будет ездить сегодня! :lol: Если есть желание и деньги - преград других не существует!!! :D :D :D
 


Когда мой муж начал за мной ухаживать ,его мама ему сказала :"Если девочка любит кошек ,значит надо любить кошек ,а если она любит лошадей ,то надо любить лошадей" :D .Конные книги начали приносить все друзья и совместно изучать их ,чтобы обольстить меня парочкой конных терминов.
8) Ну ладно ,это небольшое лирическое отступление.
А теперь о сути .Мой муж раньше был абсолютно равнодушен к лошадям ,но придя впервые в жизни на ипподром и увидев моего коню сумасшедшего на соревнованиях он загорелся этим .Хотел даже тренироваться ,но не сложилось ,потом это всё сильно утихло ,хотя была тихая ревность к коне .Были моменты ,что я сомневалась ,смогу ли я сделать его больным в этом направлении.
Закончилось всё свадьбой ,или началось .Но на свадьбе я была верхом ,после свадьбы мы верхом путешествовали по тайге .Правда после путешествия муж плевался и говорил ,что не любит лошадей ,но уже были заметны искорки привязанности к этим копытным .А как он вёл себя со своей походной кобылой .Можно было начинать ревновать мне .Он составлял с ней полнейшую гармонию ,а она невыезженная и горячая слушалась его умеющего ездить только теоретически.
так что если постепенно ,то можно любого пристрастить ,а главное подобрать для драгоценного нужную лошадь .И всё будет супер .Желаю и тебе заразить любимого этим ,а руганки и разводы - это ни к чему :D
 
Ник написал(а):
А еще, гляди чтобы через некоторое время, вы не стали ругаться, кто из вас будет ездить сегодня! :lol:
:lol: Вот-вот, точно-точно! :lol: Я ухожу чиститься, а Санька меня все время спрашивает "так, мне через сколько приходить?" :lol:
 
На тему кто будет первый ездить - заводите две лошади :) У нас - две!!! даже три... и оченна удобно!!!
И каждый занимается своими методами воспитания :)

А вот мой первый муж конником не был... и так им и не стал...
 
Сластена написал(а):
На тему кто будет первый ездить - заводите две лошади :) У нас - две!!! даже три... и оченна удобно!!!

Эх, да кабы финансов хватало, времени и сил, так и четыре, и пять бы завел! :)
 
Сверху