Что нужно для перевозки лошади за границу

Был ли у вас опыт перевозки лошади за границу?

  • да

    Голосов: 3 15,0%
  • нет

    Голосов: 17 85,0%

  • Всего проголосовало
    20
  • Опрос закрыт .

Виктория=)

Новичок
Хотелось бы узнать у профессионалов или у людей уже имеющих опыт перевозки лошади за границу. А именно из России в Африку или в ее края. Какие нужны документы? Что нужно делать? Нужно ли чипировать лошадь? Сколько стоит авиа перевозка лошади через океан? Нужно ли делать длительные остановки во время езды? Как влияет перепад давления на лошадь?Заранее спасибо всем откликнувшимся.
 
Re: ЧТО НУЖНО ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ЛОШАДИ ЗА ГРАНИЦУ

Я даже близко не профессионал, потому как возила одну единственную лошадь.

Что могу сказать:

Документы зависят от страны ввоза и от страны вывоза, то есть обычно у каждой страны есть для каждой другой страны список прививок и вет.мероприятий, которые должны пройти лошади перед тем, как их пустят на территорию. Это легко выяснить, послав запрос в государственную вет.службу страны назначения. Более того, это будет еще и самой достоверной информацией, потому что не думаю, что вам так сходу кто-то на форуме ответит, тем более что Африка большой материк с кучей разных стран, соответственно у этих стран совершенно разные требования.

Смена давления в самолете на лошадей влияет не сильно, они прекрасно адоптируются. Намного больше их раздражает турбулентность и узкие металические стенки. То есть клаустрофобы могут начать биться. Причем то, как лошадь ездит в коневозе отнюдь не показатель, потому что в коневозах перегородка обычно не до пола, а в самолетах перегордка до самого пола и очень жесткая, чтобы если одна из лошадей начнет убиваться, она не покалечила соседей.

Лошадей обычно проверяют на клаустрофобию, то есть загружают в контейнер, а при загрузки контейнера в самолет, его обычно слегка потряхивают, чтобы проверить, как товарищи будут себя вести. Если кто-то начинает неконтролируемо сходить с ума - тут же выгружают.

Стоимость авиабилета зависит от многих факторов: насколько ваш маршрут регулярен, если это постоянный рейс для лошадей, там цена определена, если вы заказываете эксклюзивную перевозку, то вам ее посчитают отдельно. Еще зависит от того, как именно вы везете лошадь в контенере (их там может быть 1-2-3), соответственно если ваша лошадь одна из 3 вы оплачиваете одну треть, если ваша лошадь единственная, вы оплачиваете весь контейнер. Ну и расстояние имеет значение :)


Можно еще везти морем, но это значительно дольше, там где самолет пролетит за пол суток, корабль может плыть неделями. А некоторые лошади ОЧЕНЬ плохо переносят морскую болезнь.


В общем, мой вам совет, ищите людей в реале, которые перевозят, например, иностранные крупные фирмы, которые таскают лошадей по всеми миру тысячами. Я могу посоветовать Гвидо Клатте, но они НЕ повезут из России, то есть вам нужно вывезти лошадь из России самим, а потом они могут подобрать и доставить дальше. Или поищете другие аналоги, но я столкнулась с тем, что непосредственно из России импортные компании работать не хотят. Всегда нужно договариваться о точке, куда привезете вы, и откуда они подхватят
 
Re: ЧТО НУЖНО ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ЛОШАДИ ЗА ГРАНИЦУ

Вам для продажи?
 
Большое спасибо.

Да,у нас хотят приобрести лошадь в Африку (остров слоновой кости,г.Абиджан)
 
Виктория=) написал(а):
Большое спасибо.

Да,у нас хотят приобрести лошадь в Африку (остров слоновой кости,г.Абиджан)
знакомая история...нас так чуть не развели аферисты...тоже хотели в африку коня купить...и тоже в берег слоновьей кости.а потом выяснилось что там налог какой то надо было платить в размере 700 евро ... наш директор КЗ не раз продавал лошадей за границу и быстро раскусил аферистов...
Будьте вообщем бдительней товарищи!
 
Развод, бродящий второй год. Забудьте. Если охота проверить - посмотрите на Хорсях в тусовке большая тема.
 
Сверху