Что нужно сайту?

Mekare

Участник
Ребятки, назрело время как-то оживить и обновить сайт. Давайте вместе подумаем, что бы мы хотели тут видеть? Надо это обсудить как-то :о)
 
Решение простое - выкладывать на первую страницу сайта дневники (с копирайтами конечно). На ТАКОЕ интересное чтиво слетится куча народу. Это первое и самое легкое, что пришло на ум
 
3ABP написал(а):
Решение простое - выкладывать на первую страницу сайта дневники (с копирайтами конечно). На ТАКОЕ интересное чтиво слетится куча народу. Это первое и самое легкое, что пришло на ум

А в каком виде это выкладывать на первую страницу? Может быть просто - последний постинг из форума "Дневники"? с дальнейшими ссылками? Просто сами темы не интересно показывать - это определенное устоявшееся количество тем, которые есть суть - дневники нескольких людей.
 
Мне кажется, что на этом сайте в основном только форум живет. Хотелось чтобы было что почитать, как художественная литература, так и различные статьи и публикации. Теории побольше. :)
 
...вот, ребята, и я о том же... Форум у нас замечательный, люди замечательные...но ведь только форума недостаточно... Посему мы и решили вместе обсудить эту проблему. На главной странице есть опрос - пожалуйста примите в нем участие :)
 
2 nevi - внутренняя (техничестакя) реализация не столь важна пока.
Я о внешней. Вот как это выглядит.
На главной странице 4-5 строчек (как то выделенных - в рамочке или как еще) из дневика (из ОДНОГО постинга в дневнике :) ). Какие строчки - это вопрос. Можно самые интересные - можно скриптом выдершивать те, где смайлики.... это обсуждаемо.
А далее ссылка на весь мини-рассказ (а фактически именно рассказом и является каждый постинг в дневниках). Но на рассказ отдельно, НЕ (!) в дневниках, так как там зачастую между рассказами много лишней (не для нас :) ПроКоневцев, а для читателей) информации типа обсуждения ... вопросов там... да и часто на отвлеченные темы уходят.

Соотв-но еще ниже сточка - мол все рассказы взяты с форума - и ссылка на него.
Что мы получим. Есть 2 категории людей (не, не 2 - а 4).
(1). Кони (имеется ввиду предметная область) не интересуют вообще.
(2). Интересуют (но не фанаты) или мало времени для сёрфинга по Инету.
(3). Фанаты, местные
(4). Фанаты которые тут не были

(3) - не обсуждаемо - они и так тут.
Для (4) прочтение интересного заставит их задержаться на сайте. А глядишь и стать постоянным посетителем (так как они к этому предрасполодены из-за свой природы (я про любовь к лошадям, и всего что с ними связано)).
(1) и (2) не имеют достаточно времени (а (1) желания чтобы рыться по форумам и выбирать те зерна из плевел. (Рем: я имеюю ввиду что многие темы интересны только посвященным - местным то есть). И рассказы на главной странице дадут им возможность получить удовольствие от их прочтения не теряя время на поиск... открытие форума, просмотр что обновилось, а если обновилось то это рассказ или просто ответ на вопрос.... муторно это (особенно с медленным инетом). А так зашли на сайт и сразу видят - что новенького и читали они это или нет.

А кто захочет - полезет на форум. Кто нет - просто будет приходить как на информационно-развлекательный сайт.

Вот - коротко и сумбурно мои мысли :)

З.ы. сорри - клава не моя - пальцы иногда не попалают :)
 
Предлагаю в очередной раз выложить на сайт часть эксклюзивной книги. Единственное - надо перевести ее с немецкого языка.
 

Было бы здорово сделать раздел со статьями и редкими книгами и конкурсы с фотографиями. :D
А ещё раздел "Лошади в живописи и скульптуре"ну или что-то в этом роде. :flag:
 
А у меня в закромах как раз есть такая статейка о лошадях в изображении Лермонтова :) Пока ее можно прочесть у меня на сайте, но я хочу ее выложить тут :))
 
3ABP написал(а):
На главной странице 4-5 строчек (как то выделенных - в рамочке или как еще) из дневика (из ОДНОГО постинга в дневнике :) ). Какие строчки - это вопрос. Можно самые интересные - можно скриптом выдершивать те, где смайлики.... это обсуждаемо.
А далее ссылка на весь мини-рассказ (а фактически именно рассказом и является каждый постинг в дневниках). Но на рассказ отдельно, НЕ (!) в дневниках, так как там зачастую между рассказами много лишней (не для нас :) ПроКоневцев, а для читателей) информации типа обсуждения ... вопросов там... да и часто на отвлеченные темы уходят.
Спасибо за развернутое предложение! :)
Но тут все равно получается в основном - просто ручная работа по выбору наиболее интересных и цельных рассказов из дневников и публикация их в разделе, скажем уже в существуещем "Рассказы". Не совсем понятно, что выдерают скрипты ... Вероятнее всего все-таки последний постинг автора топика ... я так сейчас прикинул :)
 
...а нифига... последним постингом может быть что угодно... например ответ на чье-то мнение...;)
 
MHe toze ocHeH ideia s cHatom poHravilas i esli bi escHo v Hiom mozHo bilo bi smailiki vstavliat :yes!: bilo bi syper :!: A escHo Gostevaia kHiga toze sHtyka HyzHaia :wink:
 
Чёртик написал(а):
А нельзя сделать чат? :roll:


У меня когда-то давно тоже такая идея была... а потом я подумала - а нафига? Ну в том смысле, что чем хорош форум? Вот ты чего-то написал, а потом человек пришел в любое время и прочел, а в чете уже не прочтет. Опять же, чат будет отвлекать людей от форума, и получится какая-нибудь очередная "Кроватка", а не хотелось бы. К тому же, если делать чат, то нормальный, чтобы стильный был и т.д. и т.п. Я не знаю, конечно, мне кажется не нужен он. Сами подумайте ;)
 
Да, с одной стороны ты права, но с другой.. Взять хотя- бы флейм- дофига невтемных постов, личной переписки... :?:
 
Сверху