Что получилось из старых зимних сапог.

Надеюсь это сюда :roll:
Шила около двух недель, и вот что в итоге получилось. Оцените плз.
a_ce699d.jpg

a_677703.jpg
 
Меня максимум на недоуздок неказистый хватало, а тут из кожи узда :!: По мне, так даже очень хорошо вышло :!: Правда чтоль, из сапог шила?
 
Я тож, когда чо-нить для своей лошади сварганю, гордая хожу до безобразия (потников нашила сама уйму).

Трудно с кожей работать :?: Шила, надеюсь, на машинке, а не вручную :?: :wink: (если вручную, то представляю, во что могли превратиться твои руки после иглы :shock: )
 
Мне с кожей проще работать чем с чем то другим, поэтому я не могу дать объективную оценку.Шила на машинке (слава Богу она это взяла), а то я точно свихнулась бы :lol:
А как ты потники шила :?: :shock: Научи меня!! :D
 
Ты знаешь, я боюсь, что тебя ща не так научу. Пишу на свой страх и риск.

Я знаю, что для самодельных вальтрапов очень хорошо использовать байковые одеяла ( идёт вниз, т.е. соприкасается с лошадью), внутрь лучше синтепон или ватин (если нужен потолще и потеплее вальтрап). Для верхнего слоя я покупала ткань, если честно, ту, что приглянется (хотя , это может быть и нерпавильно, так как ткань должна дышать, пот впитывать). Бог миловал, но не от одного самодельного вальтрапа у моего коника проблем с кожей не было.
Вот несколько фот моего рукоделья

10affea0.jpg


5a9ffea1.jpg


b96995c9.jpg


Сначала я шила, беря за образец покупные вальтрапы, ну а последние уже на глаз.
 
Ого, здорово! Я пожалуй тоже попробую, может чего выйдет :roll:
А уздечку мне к сожалению не опробовать, так как своего лошарика у меня нет :( , а приходить на конюшню с просьбой померить и опробовать уздечку как то не хочется.
Я её в основном шила как аксессуар в комнату :D , Мне нравится как она на стене смотрится.
 
Ты лошадей из далека чтоли любишь :?: Столько труда вложила, а вещь будет висеть...........жалЬко :( :!:
 
Ну не издалека, конечно, просто времени нет пока их ближе любить :( , мелкий всё время занимает.
Так что она повичит маленечко, а потом может и в дело пойдёт :p
 
После этой темы мне захотелось сшить всем прокатским лошадям, у кого плохие, вальтрапы :wink: .Я там прочитала,что на ткань может быть раздражение или я неправильно поняла :?: Тогда напишите какая ткань лучше :)
 
Лакки написал(а):
После этой темы мне захотелось сшить всем прокатским лошадям, у кого плохие, вальтрапы :wink: .Я там прочитала,что на ткань может быть раздражение или я неправильно поняла :?: Тогда напишите какая ткань лучше :)

Я лично на свой страх и риск выбирала ткань, но Бог миловал, никакого раздражения нет. Видно, у меня бепешка, с породистыми, думаю, сложнее будет. Но при выборе ткани я всегда смотрела, чтоб она впитывала хорошо. Или когда была не уверена в ткани, под низ у меня шла ткань от байковых одеял. Она и стирается хорошо, и отчищается счёткой от шерсти неплохо, и впитывает хорошо пот.
 
Сверху