Что с крнем

Если вы внимательно читали то должны были понять суть вопроса. Предположении много а конкретно предложении по состоянию нет
И не будет. Это должен делать врач видя коня и беря анализы.
 
Почки? Мочлся нормально, моча светлая? А так если вы уверены ЦНС, то может быть отравление(фитотоксин) Видео необычного поведенияесть?
 
@Нату, сделайте, как Вам пишут, видео движений коня (я бы сделала и в поводу, и на свободе).
Исправьте заголовок этой темы (для этого Вам надо редактировать первый пост), указав, что есть видео!
Ищите ещё конные и ветеринарные форумы и задавайте свой вопрос (вместе с видео!) везде!
Не могло быть такого, что его лягнула другая лошадь? Или он встал на свечку и ударился головой о потолок конюшни? Или застрял головой в ограждении левады или ещё где, высвобождался и неловко повернул шею?
Я нисколько не ветеринар, но, когда озабочена чем-то у своего коня, выкладываю все подробности: кто знает - имеют они значение или нет?
 
Зачем вв травматин?
Он по-другому колется...
Или методом тыка?
Отравление может быть и бьющее по ЦНС,может быть инсульт,Воблер.
 
Пироплазмоз? У нас как раз походка при этом была с заплетающимися задними ногами. Слизистые смотрели?
 
Зачем вв травматин?
Он по-другому колется...
Или методом тыка?
Отравление может быть и бьющее по ЦНС,может быть
@Нату, сделайте, как Вам пишут, видео движений коня (я бы сделала и в поводу, и на свободе).
Исправьте заголовок этой темы (для этого Вам надо редактировать первый пост), указав, что есть видео!
Ищите ещё конные и ветеринарные форумы и задавайте свой вопрос (вместе с видео!) везде!
Не могло быть такого, что его лягнула другая лошадь? Или он встал на свечку и ударился головой о потолок конюшни? Или застрял головой в ограждении левады или ещё где, высвобождался и неловко повернул шею?
Я нисколько не ветеринар, но, когда озабочена чем-то у своего коня, выкладываю все подробности: кто знает - имеют они значение или нет?
Они ходят вольно, лошадь другая могла конечно ударить

Пироплазмоз? У нас как раз походка при этом была с заплетающимися задними ногами. Слизистые смотрели?
Слизистые, розовые, блестящие коньюкттва тоже
 
Слизистые, розовые, блестящие коньюкттва тоже
Врачам то позвонили, которых Вам тут советовали? Не бойтесь звонить, никто Вам в консультации при таком случае не откажет. Тут на форуме врачи не сидят, поэтому, вряд ли кто-то посоветует что-то, звоните.
 
Травматин- гомеопатия( недаказаная эффективность, вернее доказанная неэффективность) Я бы не стала тратить на травматин деньги. Прокапать хорошо бы было (интоксикация снимется ) можно дюфалайт добавить .
 
@Нату Я последний раз удалила все ваши сообщения, написанные подряд. Дальше будет удаление. Рекомендую придерживаться Правил площадки, от которой Вы хотите помощи.
Вы можете прописать в первое написанное сообщение все, что было написано в последующих удаленных (Вы их видите).
 
Может это вирус западного Нила . Передаётся через укус комара. В том году в Германии много лошадей этим заразилось. поражается в первую очередь центральная нервная система . Первый признак: заплетаются ноги заднии
 
Здравствуйте, конь 5 лет сначала валялся,затем топтался на месте. Темп 38.одышки нет. Идёт шатаясь. Голова качается, дергается. Главное яблоко тоже дергается беспрерывно, пугливость. Что поставить? Чем помочь и главное что случилось. Сейчас стоит ест травку, но шатается из стороны в сторону. Ходил вольно. Не кастрат
Что в итоге?
 
Сверху