Что случилось с лошадью?

Мандаринка

Новичок
Приезжаю я,значит,сегодня на конюшню после некоторого перерыва сажусь на свою любимую лошадку еду себе рысью и тут это бессовестное животное отвешивает мне такого козла,что я улетаю в ближайший сугроб.Люди я просто офигела-это просто ангельская лошадь(была) и никогда за ней токого не наблюдалось!После этого она еще и упорно не хотела работать,а пыталась утащить меня домой... ЧТО могли за 2 недели сделать с лошадкой для того чтобы превратить ее в непослушное создание.Или я просто столкнулась с плохим настроением?
 
Возможно

Знаешь, возможно у твоей лошадки было просто плохое настроение. Со мной тоже такое бывает... :shock: Но если ты оставила её на 2 недели, возможно на ней кто-то мог кататься ( ствоим ведомом или нет ) Тогда её могли ударить сильно хлыстом и вот результат... Хотя, всё бывает. Может и просто настроение. :?
 
может в твое отсутствие она мало работала, и теперь дуркует просто
 
ИМХО два варианта - либо мало работала (и тогда дурит от избытка энергии) или работала много или под чайниками (ли задергали или ударили, ли могли холку/спину набить...
если это твоя частная лошадь, то выясни (по возможности у разных людей) что делала твоя лошадь в твое отсутствие и в щависимости от ответа можно принять меры, а если лошадь прокатная, то тут уж ничего не поделаешь...
 
Mashich написал(а):
а если лошадь прокатная, то тут уж ничего не поделаешь...
почему это?? сколько раз я после долгого перерыва садилась на конька в прокате, на котором я всегда занимаюсь, и он НИЧЕГО не делал из того, чему я его так усиленно учила!!! :shock: :cry: Обидно.
Просто побольше занимайся на ней, и это пройдет. Точно! :lol:
 
Girl написал(а):
Mashich написал(а):
а если лошадь прокатная, то тут уж ничего не поделаешь...
почему это?? сколько раз я после долгого перерыва садилась на конька в прокате, на котором я всегда занимаюсь, и он НИЧЕГО не делал из того, чему я его так усиленно учила!!! :shock: :cry: Обидно.
Просто побольше занимайся на ней, и это пройдет. Точно! :lol:
ничего не поняла, а где ты тут собственно противоречие увидела?
с прокатной лошадью по определению труднее заниматься, потому как она должна понимать не одного человека, а так скажем "широкий дапазон команд"...
а ничего не поделаешь я вообще говорила к тому, что если лошадь частная и ты узнал, что на ней к примеру кто то ездил без твоего ведома, то можно качать права, хотя скорее всего получится, что просто тщательнее скрывать начнут, а если лошадь прокатная, то собственно к кому и какие вообще могут быть претензии... т.е. по хорошему то к тренеру конечно, но где это видано в наших прокатах
 
Может быть, она недовольна, что ее бросила? Если это твоя лошадь, конечно. Потому как случаи, чтобы прокатная лошадь привязывалась к одному человеку и при этом бегала в прокате редки.
 
Что с лошадкой

Похожая история. Мой постоял два дня, точнее, один день стоял, второй в леваде валял дурака, а сегодня пер на крестовину 40 см как на параллельные 140. Энергии много, вот и дуркует. Как поеду 14-го соревнования, остается только гадать.
 
А мы уже почти месяц "шагаем" (в кавычках - потому что шагом это никто назвать не можэет. Прем, как танки). И с козлами, и с чем угодно, и с шараханьем от собственной тени. От дури это, от дури. В смысле, застоялись мы.
Но это частная лошадь , и я в принципе знаю, что никто другой с ней ничего не делал. А с твоим... А вдруг козлит оттого, что спинку натерли?
 
Сверху