Что такое АРГАМАК?

ГЕТЕРА

Новичок
Люди, кто-нибудь расскажите про клубы где стоят ахал-текинские лошади. Очень хочется посмотреть и прочуствовать что это такое. Много слухов об их тонкой нервной системе, насколько это правда? Практики откликнитесь? Расскажите что-нибудь полезное о клубах где стоят текинцы. В какой клуб лучше съездить и посмотреть на текинцев? Слышала про АРГАМАК, что это такое -клуб или образное наименование текинцев? :D
 
в КСК Аладжа занимаются спортом на теках.
в московских клубах это единичные случаи.

По поводу нервной системы. Мне сказали, когда я купила себе тека, что они вредные и бывают даже злобными. Вещь в себе, вечно себе на уме.

Мне достался добрый тек. Мне нравится с ним работать, пока не жалела о выборе. Они правда очень интеллектуальные, вне зависимости от характера
 
ГЕТЕРА написал(а):
Люди, кто-нибудь расскажите про клубы где стоят ахал-текинские лошади. Очень хочется посмотреть и прочуствовать что это такое. Много слухов об их тонкой нервной системе, насколько это правда? Практики откликнитесь? Расскажите что-нибудь полезное о клубах где стоят текинцы. В какой клуб лучше съездить и посмотреть на текинцев? Слышала про АРГАМАК, что это такое -клуб или образное наименование текинцев? :D

В Питере действительно есть КСК "Аргамак". Находится он в Петергофе.
Более подробную информацию можно найти по следующей ссылке:
http://www.equestrian.ru/clubs/502
 
В Петергофе текинцы есть у Хиенкина Владимира Соломоновича (Аргамак) и у Ларисы. При желании и необходимости могу поделится телефонами. А вообще теков гораздо меньше чем других пород (в Питере, про другие города не знаю)
 
(812) 427-92-89 - КСК "Аргамак", Старый Петергоф, Собственный пр-т, д. 84
Еще теками занимаются Русиновы (Ольгино)
 
Есть парочка "Аргамаков" под Москвой:
п. Дзержинского, ул. томилинского, д. 9, т.551-48-22 и
Яхрома, ул. Советская, т.8-901-737-68-54.
Вот правда, есть ли в них текинцы, я не знаю.
 
Просто ради любопытства: а кто сейчас из теков есть у Русиновых? :roll: Вообще помню Агру - одна из немногих, кто действительно была похожа на текинку из тех, кого Русиновы называли текинцами :wink:
Буквально вчера была в Ольгино...Текинцы на глаза не попадались. Я правда их не искала, но все же...
Поправьте, может не права.
 
ГЕТЕРА написал(а):
Люди, кто-нибудь расскажите про клубы где стоят ахал-текинские лошади. Очень хочется посмотреть и прочуствовать что это такое. Много слухов об их тонкой нервной системе, насколько это правда? Практики откликнитесь? Расскажите что-нибудь полезное о клубах где стоят текинцы. В какой клуб лучше съездить и посмотреть на текинцев? Слышала про АРГАМАК, что это такое -клуб или образное наименование текинцев? :D

Я бы тоже посоветовала съездить в "Аргамак" - клуб, который находится в Петергофе. Там разводят теков, у них есть жеребцы-производители, на которых, кстати, тоже можно поездить и заодно понять, чем они отличаются от других лошадей. Мы там были этим летом, нам очень понравилось. И Соломоныч - очень прикольный дядечка :wink:
 
ovk написал(а):
Просто ради любопытства: а кто сейчас из теков есть у Русиновых? :roll: Вообще помню Агру - одна из немногих, кто действительно была похожа на текинку из тех, кого Русиновы называли текинцами :wink:
Буквально вчера была в Ольгино...Текинцы на глаза не попадались. Я правда их не искала, но все же...
Поправьте, может не права.
Булат, мышастый, например.
 
Сверху