Что такое "Переездка Большого Приза"?

_Лекс_

Активист
Народ, объясните, пожалуйста, что такое переездка БП?
Знаю, что:
Допускаются лошади 7 лет и старше
Количество лошадей на всадника: 1
Открыто и обязательно для 15-ти лучших всадников (для тех которые заявили свое участие в этой программе и кто не участвует в программе "КЮР Большого приза".)

Для чего она собственно нужна? Её , так сказать цели и задачи?
У многих спрашивал - мне так ни кто и не ответил толково...

В чём разница её от БП? Она немного сложнее? Принципиального различия я не нашёл...
Вот заранее спаибо. :)
 
переездка БП, самая динамичная и красивейшая езда из всех... в ней много переходов .. переходы это вход и выход из пассажа в рысь, или из пассажа в пиаффе, из пиаффе в пассаж... такие входы и выходы оцениваются отдельно от элемента пиаффе или пассаж.. в этой езде крутые принимания, она очень динамичная езда, очень... по тому, как она развивается в процессе..
 
а чем переездка БП отличается от КЮР? или КЮР это типа произвольная программа, а переездка - усложненная езда БП с обязательной для всех последовательностью элементов?
 
Слушайте, слушайте, а Танков ведь СПб сейчас и давно ли?
 
Надежда Васильевна написал(а):
переездка БП, самая динамичная и красивейшая езда из всех... в ней много переходов .. переходы это вход и выход из пассажа в рысь, или из пассажа в пиаффе, из пиаффе в пассаж... такие входы и выходы оцениваются отдельно от элемента пиаффе или пассаж.. в этой езде крутые принимания, она очень динамичная езда, очень... по тому, как она развивается в процессе..

ну если только в этом... вроде по схемам так оно и есть...
Спасибо за ответ, :)

зы. Различия я понял. А вот , собственно задачи её?
Уровень подготовленности,в принципе, тотже, что и для БП. Так зачем дублировать-то? Едут теже, что и БП... Причём в том году в Нижнем на России ехали переездку 18-ть пар...
Чтой-то я не догоняю... :(
Зрителей привлечь? - так для них КЮР сделали...
Вот тут мне подсказывают, что она нужна для более строгого отбора на послед. соревнования...
Опять-таки на России и БП, и Переездку, и КЮР ехали одни и теже пары...
 
Блин, не в ту тему запостила предыдущее сообщение:)

Лекс, переездка - это более сложная комбинация элементов БП. Набор самых элементов может быть тот же, но связки гораздо сложнее. О чем, собсно и говорила НВ.

Ее набодность обычно опеределяется правилами. Так что, надо почитать положение по ЧР.

Вот, например, на Чемпионатах Европы про правилам ФЕИ сначала едут БП (допустим 80 спортсменов) в два группы. Потом 25 лучших в БП включительно едут Переездку, затем 15 лучших из Переездки выходят в КЮР. Три лучших всадника по итогам КЮРа становятся золотым, серебряным и бронзовым призерами ЧЕ.

Соответственно эти самы участники КЮРа едут и БП, Переездку!
 
Лекс - как у нас сейчас на ЧР происходит - те, кто ехали БП, обызательно едут переездку. Т.е. никаких 15 лучших нет, если БП ехало 20, то все 20 едут и переездку. КЮР же с этим не связан. Он отдельно - как кубок мэра. Кстати, говорят, сам этот кубок красивый ;)
 
Недавно вроде бы по телику показывали. Сделан в виде двух металлических вздыбленных коней. Красивый, собака... :lol: Ну, завтра мы его в любом случае увидим - на награждении.
 
А я видела БП 1991 года в Германии. Так там также были переходы из галопа в пассаж и т.д. Он длился 8 минут, так может переездка короче?
 
Переездка длительностью 5-6 минут... На чемпионате России ее едут все, потому как надо создать массовость участников, всадников, которые едут БП и так по пальцам у нас можно пересчитать..а на международных стартах, 12 лучших едут КЮР, а следдующие 12 всадников едут Переездку.. типа, утешительная езда...
 
Уф-ф-ф... Вроде разобрался... :) (Спасибо Ольге Евгеньевне Соколовой).
Чем отличаются - сказано выше (более сложными связками).

А вот цели и задачи переездки определяет, как правильно сказала O-le, регламент конкретного соревнования.

В частности на командном ЧР команда-победитель определяется по двум кругам - малому (МП + СП) и большому (БП + Переездка) - поэтому участники должны ехать и БП, и Переездку.
(не для массовости!).

А, допустим, на крупных международных соревнования БП едут 30-ть (допустим), по итогам - 15 лучших попадают в КЮР, а вторые 15 - в переездку (да. типа что-то утешительного).

На других соревнованиях возможны другие задачи Переездки, возможно и для массовости...

В общем, как грится - "читай внимательно инструкцию" (то бишь - регламент, который, впрочем, не везде вывешивают...).
 
Про элементы - абсолютно согласна со всеми :)
а вот с целями.. Считается, что судейство в выездке не очень объективно (ну как и в танцах и т.п.). В одни день конь может испугаться, оборваться, что-то может болеть, первый-последний стартовал и т .д., и это скажется на результате. таким образом, для большей объективности и равенства всех участников получается, что БП провдят как бы дважды (хоть схемы действительно различаются - иначе уж совсем странно и обычному зрителю - тоска зеленая).
 
Сверху