Что такое строгая лошадь?

Тень

Участник
Интересно, есть ли какие-нибудь критерии, минимальный набор качество, по которым можно сказать о лошади, что она "строгая"? Или это достаточно субъективно?
 
Это лошадь, которая очень уважает себя и не очень уважает всадника.
 
В общем, субъективно. Под "строгой" подразумевается лошадь, которая не допускает с собой фамильярного обращения и за которой нужен глаз да глаз :shock:
Строгими являются большинство взрослых жеребцов и кобыл. Причем среди кобыл попадаются такие экземпляры... жеребцы по сравнению с ними - дети малые :D
Я бы сказала, что любая лошадь среднего возраста может быть строгой - время от времени, кто дольше, кто меньше...
 
Nick написал(а):
L Q написал(а):
Это лошадь, которая очень уважает себя и не очень уважает всадника.

от "не очень" до "очень не" :D :D :D

Ну, я бы скорее сказала: "... и требует от всадника такого же уважения к себе" :)
И еще: вот как раз под всадником многие "строгие" лошади вполне адекватны, зато что они творят, когда всадник на земле... :shock:
 
у нас тут смена в Филях была в это воскресенье :) Строгий жеребец - кобылу очень хотел, плюс кусается, на нем я, строгий мерин - проверяет всадника постоянно и издевается, и строгая кобыла - была в охоте - не покрыли - злится на весь мир! бьет по жеребцу и кусает мерина :) вот так :) моя задача была простая - не дать деребцу увидеть кобылу и побежать к ней - понятно, что он таки видел ее, но в те моменты надо было его отвлекать на себя :) задача девушки на Загаре - не дать ему себя провести, забача девушки на кобыле - не дать покусаться и подраться :) вот так и отзанимались :) надо сказать - очень хорошо отзанимались!
 
Сверху