Что у коня со спиной?

Wolfy95

Участник
Просматривала фотки моего коняги и заметила, что у него на одной из них что-то со спиной:

На других фотографиях, вроде бы, все нормально...
более позднее фото -

Может это такой неудачный ракурс? При седловке стоит спокойно, тело не напрягается, никаких недовольств не проявляет.
 
у меня такое чувство что лошадь хочет вываляться в песку =)
а когда вы на рыси лошадь головой не делает в верх вниз ??
 
Мне тоже кажется, что это просто он так готовится ложиться. На рыси вроде как головой не мотает. А с чем может быть связано махание вверх вниз головой на рыси?
 
когда вы на рыси садитесь в седло и лошадь поднимает голову значит она чувствует дискамфорт или боли !!!!!!
 
eli написал(а):
когда вы на рыси садитесь в седло и лошадь поднимает голову значит она чувствует дискамфорт или боли !!!!!!
или мухи))))).

то что я вижу на фото - горбит поясницу конь. это может быть экстерьерно карпообразная поясница. может так держать. почки там..

автор. что конкретно Вас заставило заподозрить неправильность спины коня? опишите проблему ,без фото.
 
eli написал(а):
когда вы на рыси садитесь в седло и лошадь поднимает голову значит она чувствует дискамфорт или боли !!!!!!
Думаю, этот мерин показал бы свой дискомфорт бы еще при седловке. Характер у него такой :mrgreen:
сОва дремучая написал(а):
то что я вижу на фото - горбит поясницу конь. это может быть экстерьерно карпообразная поясница. может так держать. почки там..
автор. что конкретно Вас заставило заподозрить неправильность спины коня? опишите проблему ,без фото.
Видете ли, у нас была кобыла-матка с карпообрзной поясницей, которая была приобретена из-за неравномерной нагрузки(по крайней мере так сказал вет) до нас, по этому и заподозрила. И, честно говоря, я сначала даже подумала, не дай Бог, у коня моего больная спина. :roll:
 
Меня как-то больше зада напрягли... Ставит он их как-то странно... То ли отставляет сильно, то ли скакалки как-то разогнуты слишком...
 
И правда... но на ноги он не жалуется, да и кузнец говорит, что с копытами у него норма, только переда отрастают быстро, по этому советовал мин 20 по асфальту шагать но, честно говоря, меня это как-то смущает...
Надо еще учесть, что это не экстерьерные фотографии, и на 1ой фото там не разберешься, где заканчивается скакат. сустав левой задней, а где начинается сустав правой, на 2ой фото он разветрут чуть к объективу.
офф: а так он на конюшне второй по скорости конь.
 
Похожая на карпообразную спину может быть спина у лошади,которая сильно подводит ноги под корпус, попутно обычно можно видеть как бы 2 бугра мышц симметрично за и чуть выше маклока(смотришь на попу-она как бы круглая за маклоком,а дальше к седалищному бугру плоская) и длинные зацепы задних копыт при уплывшей под корпус пятке.
 
...а по асфальту шагайте - это полезно и копытам и суставам, да и вообще... коваль прав! :wink:
 
Огромное спасибо всем за ответы. :) Думаю, тему можно прикрыть.
 
Сверху