Что Вам дали занятия верховой ездой?

Артия

Новичок
Вот почитала различные темы, и практически в каждом посте вижу, что человеку приносит явное удовольствие общение с лошадьми и езда верхом. А что лично Вам дало само по себе общение с лошадьми? Чтобы было понятнее, привожу пример. Например, Вы долго стеснялись своей полноты, потея в спортзале. Но, занимаясь конным спортом, Вы перестали считать себя полной уродиной, ведь коню ровным счётом всё равно, как Вы выглядите.
 
Занятия верховой ездой мне дали свою собственную лошадь :lol: Занималась-занималась, да и выкупила жверика.
А если конкретно... чувство уверенности в себе дали они, а еще понимание того, что все наши проблемы - мелочь, самое главное - на лошади скакать по лесной дорожке, когда все зависит только от вас двоих, никто и ничто не поможет справиться с трудной ситуацией.
 
:D
Чувство уверенности в себе. Здоровье. Хорошую фигуру. Тонус. И свою лошадь :wink:
 
Артия написал(а):
Например, Вы долго стеснялись своей полноты, потея в спортзале. Но, занимаясь конным спортом, Вы перестали считать себя полной уродиной, ведь коню ровным счётом всё равно, как Вы выглядите.
Какой-то пример непавильный. Лучше так: "Но, занимаясь конным спортом, Вы похудели и превратились в стройную крастоку". Или так: "Вы обрели уверненность в себе и наконец-то поняли, что полная женщина - это кравиво!".
 
А мне занятия верховой ездой дали.......нет, наверное, это не совсем то слово....я скажу так..
На занятиях верховой ездой я научилась злиться, оставаясь спокойной))звучит глупо, но это так...а еще можно сказать, что я вообще научилась злиться..так как какое то время назад,у меня что то не получалось..я пыталась заставить лошадь и так и так и ничего не выходило..тогда тренер сказала мне : "да разозлись ты на него!!!!" я пытылась разозлиться, а у меня не получилось...через какое то время моих попыток разозлиться она спросила меня :"а ты вообще злиться способна?" и тогда я поняла, что нет, не способна...я могла до этого момента обидиться, расстроиться, но не разозлиться...а лошади меня научили злиться...вот так вот)))))))
 
научили выдержке, терпению, пониманию.. я стала более внимательной, ответственной, уверенной в себе, и вообще когда все плохо можно просто придти на часик на конюшню, взять лошадь на корду и пойти пастись в поле слушать птичек - это очень помогает и когда ты знаешь что в твоей жизни есть лошади жить как-то легче, проще и понятнее :D
 
последнее время я перестала любить ездить верхом,раньше я посещала часную конюшенку,мы собирались,седлались и ехали в лес,вполе тогда я была счастлива от осознания того что вот мы все едем и нам просто хорошо.
сейчас я работаю в кск и здесь весьма проблематично просто поездить для удовольствия нужно неприменное присутствие тренера,который неприменно начнет оттачивать твою манеру езды.меня это парит.
по мне хорошо:лошадь,природа :p
напряжно:манеж,смена,вопли тренера :twisted:
 
Само общение с лошадью научило меня терпению, пониманию, ответственности. Ещё наверное многим вещам, просто я их сейчас не вспомню)) Памяти точно не научило. Ещё общение с лошадью открыло для меня новый мир, в котором я могу быть самой собой и получать удовольствие от одного общения и больше мне ничего не нужно)))
 
вот под словами Shiver насчет злиться пожалуй подпишусь. злиться, отаваясь спокойной, это да.
еще я научилась преодолевать страх смерти. просто идти насквозь, если надо.
еще терпение и выдержка.
еще я научилась не бояться и противостоять физическому насилию.
еще лошади принесли мне в мою жизнь ощущение полноты и счастья. теперь я точно знаю , зачем и для чего я живу.
короче, лошади научили меня главному искусству в жизни - умению сохранять баланс.
 
Злиться тихо и спокойно - скажем так. Раньше моя злость немедленно выливалась на окружающих в виже ОЧЕНЬ громких воплей - попробуй так позлиться на коня :lol: короче я научилась задержаться на несколько секунд и подумать - а надо ли орать :D
а также - здоровье, закалилось оно.
ну и это ни с чем не сравнимое чувство общения с живым существом :lol: :lol:
 
Я научилась не бояться что со мной что-нибудь непременно приключится я куда-нибуть свалюсь или меня кто-нибуть покусает, а также смущаться своей полноты и неуклюжести. Как следствие отпала дурная привычка заниматься себяжалением и нытьем по поводу каждой царапины и синяка - надоело просто. :D Научилась держать баланс не только в седле но и на своих двоих.(особенно меня поймут те кто вечно как и я сшибает все углы). Теперь знаю что могу и пусть кто-нибудь попробует меня в этом разубедить. :twisted:
А еще я не устаю учиться у любимых лошариков терпению, доброте, и умению быть счастливой. :wink:
 
Во-первых, общение с этими самыми и-го-го; во-вторых чувство уверенности, лучшее знание себя; в-третьих - улучшается координация, умение держать баланс, например (а, что, для метро - весьма полезный навык - при резком торможении, например :lol: ); в-четвертых, возможность попробовать себя в чем-то еще, кроме основной работы.
 
Я бы сказала "злиться конструктивно" :wink:
А еще научило не меньживаться,перебарывать страх, уметь четко расчитать свои силы, терпению. Короче многому,хотя я в седло села вполне взрослой,самостоятельной особой (мне было 25,я работала,сама себя обеспечивала и т.д.).
Дало кучу новых и очень классных друзей,у нас очень дружная конюшня,праздуем все праздники и т.д.+дружим просто конюшнями в городе.
И,наконец,дало свою лошадь,а значит еще одного близкого,любимого и любящего друга :lol:
А еще для меня езда верхом это своего рода психотерапия 8) Еду иногда после работы на конюшню - вся напряженная, крыша едет, психи. Поездила часик верхом - улыбка,расслабон,жизнь опять прекрасна. У меня даже муж,когда это понял,перестал ныть,что я столько времени провожу на конюшне :lol:
 
За последнее время здорово научила терпению, а вот злость это наверное не совсем верно. Просто это умение добиваться своего даже в очень трудную минуту. И при этом оставаться спокойной. Я переношу общения с лошадьми в обыденную жизнь и мне это помогает. Иногда в жизненной ситуации, вдруг зазвучат слова тренера "Взяла, отдала, играй, играй с ним!"
Да, безусловно, это релекс. Вот только думаю, а, если заниматься этим профессионально, насколько ВЕ будет расслаблять и успокаивать? Если это станет главной проблемой? А так хочется целыми днями с ними, потому что с ними все же легче, чем с людьми...
 
я немножко отклонюсь от темы:Моя мама в детстве очень любила лошадей, да и сейчас любит. я как то это не понимала «есть лошадки, ну и что?» но, попав на конкур и увидев лошадей во всей красе, моя жизнь изменилась. Сейчас я не представляю своей жизни без лошадей, я просто влюбилась в них! лошади понимают нас, чувствуют наше душевное состояние. Мне достаточно постоять рядом с лошадью, погладить- и я успокаиваюсь. Это чудесные животные, которые не могут помочь нам физически, но зато морально Они дают энергию, поднимают настроение, и это здорово, поэтому давайте будем отплачивать им хотя бы хорошим отношением!
 
Что мне дало общение с лошадьми :?:
Я поняла как много я потеряла времени, не общаясь с ними. Это отдушина. Что было раньше? Дом-работа, работа-дом. Праздники, тусовки... но это все не то. Чего не хватало.
Когда меня привели покататься в прокатную конюшню, я не была в большом восторге. Первая моя поездка оказалась неудачной: упала вместе с лошадью. :lol: И удивилась: как так? Мне понравились ощущения легкости в седле. И я решила научиться ездить верхом. Все свободное время я проводила на конюшне. Когда я впервый раз выехала в конный поход - это было незабываемо :!:
Я прикипела к лошадям............
Я поняла чего мне не хватало - просто безмолвного общения с удивительными животными. Спустя 12 лет я купила себе лошадь, о чем нисколько не жалею. Когда я на рабооте - мне хочеться бросить все и пойти к своей Паньке. Мне ее не хватает...
Могу сказать только одно: лошади - это наркотик!!!! :lol:
 
Правильную осанту, подтянутую мускулатуру и снобизм, что я-спортсмен-конник, а это не каждый может! :lol:
 
А мне все это дает ощущение, что я старая кляча. Потому что после езды у меня дня 2 болит голова. Я даже не делаю рысь без стремян, боюсь, как бы хуже не стало. Вот. :(
 
Сверху