Что Вы больше любите - лошадь, или себя на лошади?

Что Вы больше любите - лошадь или себя на лошади?

  • лошадь

    Голосов: 3 100,0%
  • себя на лошади

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3
Yennefer написал(а):
Просто общаться я тоже люблю - мне приятно и чистить лошадь, и играть с ней, и выгуливать в руках хромающих. ... Но отказаться от верховой езды... для меня это нереально. На мой взгляд, контакт между человеком и лошадью на земле и контакт между лошадью и всадником - это два явления разных порядков. Очень часто бывает, что конь, на которого ты даже особо не обращал внимания, когда его чистил, раскрывается под седлом совсем по-новому, и ты потом на него смотришь совсем другими глазами. Это другой порядок общения...
из ... вопроса - там вообще по смыслу выходит не очень хорошая вещь: либо ты любишь лошадок, но не стремишься сесть в седло, либо ездишь - и только и делаешь, что любуешься собой, красивым. А ведь сушествует куча промежуточных вариантов
Присоединяюсь. На опрос ответить не смогла. В юмористической форме могу сказать, как
Yennefer написал(а):
"себя на лошади терпеть ненавижу, но все равно езжу"
 
А мне больше нравится чистить лошадь, седлать, мыть...чем верхом ездить 8)
 
Мне нравиться кормить Лошадя, чистить ему шкурку, наблюдать за ним. Но я очень хочу научиться хорошо на нем ездить :!: (сейчас в первые 20 минут занятия проблема разогнать, оставшиеся 20 минут, - проблема остановить :wink: ).
 
Я еще один редкий человек, который любит лошадь просто.
А себя верхом не очень, особенно если что-то не получается :wink:
У меня существует возможность иногда ну просто укататься - к примеру, 5 лошадей, все в моем распоряжении, т.е. целый день можно из седла не вылезать... А я вот вместо этого сено им таскаю, овес (они же так здорово хрюкают перед кормежкой:))
И фотографирую постоянно, но без себя. Себя вообще терпеть на фотках верхом могу в очень редких случаях, чаще мне не нравится что-то... Отдельно коники гораздо лучше смотрятся, ИМХО
Но когда только начинала, езда была очень важна... А сейчас выедкой балуюсь, но это не имеет такого важного сейчас значения, чтоб прожить без этого нельзя было. А вот без того, что с лошадками просто повозиться - сложно :D
 
А я вот передумала

А я вот передумала (вспомнила, кто я такая) и выбираю второй вариант.
 
Для меня здесь, как минимум, одного варианта не хватает - "и то, и другое".
Лошадей я люблю. Но и сидеть верхом тоже. Люблю наблюдать за ними. У лошадей без всадника такие красивые, грациозные движения.
Люблю просто в деннике торчать. Люблю кормить: и лошадю приятно, и мне :D Но я понимаю, что любить - это не только морковку дать и по носу погладить "у, ты хороший", это и вовремя в покое оставить.
Собой на лошади любоваться у меня особых причин нет: на соревнования я не езжу. Но я хочу ездить лучше. Поэтому отказываться от ВЕ не хочется. И люблю, когда еду верхом в лес. И оч.люблю, когда у нас лошадем все получается :D
 
Искра написал(а):
Лошадь молодец, хорошо останавливалась. А вот если плохо, себя виню. Я плохая, лошадь сегодня носила. Я плохая, не смогли зайти на палочку. Я плохая, лошадь козла дала.
Я вот раньше тоже так думала, лошадь закинулась - я виновата. Поэтому не наказывала толком, кобыль прочухала и положила на меня с прицепом. Теперь вот тренер отучает меня так думать...
 
Хм... больше всего люблю - когда входишь в конюшню, говоришь "привет", а он из денника - орет "мать приехала :D ". А пожалуй что даже не так - больше всего люблю то ощущение, когда включаешь поворотник, чтобы свернуть на грунтовку, чтобы через пару минут доехать, чтобы переодевшись (или нет - если ездить совсем лень - и такое случается) - далее по тексту... А так... Конечно, приятно, когда езда сложилась и судья за "рюмкой чая" говорит, что "просто неприлично, пятак и поставить не за что", но в сто крат приятнее - бархотные губы на твоей щеке, когда зверик "целуется".
 
iren, супер! :lol:

А когда снимаешь второй заляпаный грязью сапог, чтоб потом залезть в душ, чтоб потом переодеться в цивильное и пойти в конюшенный бар, чтоб выпить там горячего чая, чтоб ноги и руки наконец оттаяли и можно было сесть за руль, нажать на газ и включить поворотник? :wink:
 
iren написал(а):
Хм... больше всего люблю - когда входишь в конюшню, говоришь "привет", а он из денника - орет "мать приехала :D ". А пожалуй что даже не так - больше всего люблю то ощущение, когда включаешь поворотник, чтобы свернуть на грунтовку, чтобы через пару минут доехать, чтобы переодевшись (или нет - если ездить совсем лень - и такое случается) - далее по тексту... [skip] но в сто крат приятнее - бархотные губы на твоей щеке, когда зверик "целуется".
ДА, ДА, ДА и еще сто миллионов раз ДА :D Заходишь, он гукает "ура, мать!", подходишь - целуется, входишь - голову на плечо кладет, пихает носом, за рукав таскает, в карман лезет. Опилочки поправить, сенца подкинуть, морковки намыть... почистить, в левадку вывести и наблюдать как он резвится... вот оно счастье - как ребенок, за которым наблюдаешь со всей любовью.
Поездить верхом? А почему бы нет? Слиться в полете, почувствовать силищу под собой, обнять за шею, сунуть сушку в рот... а еще я извращенка ;) люблю катышки убирать за конем :roll:
Вполне можно и не ездить, лишь бы лошадь двигалась при этом :wink: :lol: Я вот, например, последние несколько месяцев почти и не сажусь. У меня Сашка ездит. А меня что-то последнее время плющит - на конюшню несусь со всех ног, а ездить не хочу вообще :shock: Бывало такое у кого-нить? Как вы лечились? Ведь по идее это не правильно :oops:
 
ой, Trof, бывает такое, еще как бывает...меня вот даже пинают часто, мол чего ты на своем не ездишь почти? А мне ну не хочется и все. Смотреть, как берейтор работает - с удовольствием, кавалетти им строить, снежками мочить, пока сын на корде бегает - сколько угодно, а в седло как-то и не тянет...
А на конюшне все равно каждый день...
Бывает, конечно, что вот прям приступ случается - поездить, поноситься...ну поезжу. И опять "коновожу" :lol:
 
Я ответила лошадь :) На самом деле долго думала, что ответить и хотела ответить -себя на лошади-. Но потом решила, что ведь ВЕ мне нравится только потому, что я провожу время с лошадью! Ну а я себе точно нравиться на лошади не могу :roll:, т.к. редко всё получается :?.

Я люблю лошадь и так, не за то что я у неё на спине, а просто за то что она есть, и я с ней рядом :)
 
А я люблю возню с лошадкой. Ездить мне тоже нравитца но все же на земле я пока себя чуввствую уверенней.
Верхом уверинность появляется только на полевом галопе :shock: :shock:
 
Я просто люблю иметь дело с лошадью.
Но и быть одним целом с ней тоже люблю
 
Я однозначно люблю с золотцем просто возиться! :p Чистить, вкусностями кормить, играться в манеже в догонялки. Я даже с большей охотой денник у нее убираю, чем залезаю на нее, чтобы пошагать. Я очень люблю просто смотреть как она развлекается в манеже, гоняясь по нему и косясь на меня глазом, не хочу ли я ей компанию составить.
 
Сверху