что взять в поход?

Да ничего особенного. Смену одежду - теплую, легкую, от дождя какую-нить куртку (типа дождевика), сапоги, ессно, купальник - и теплые носки. КОроче, то же, что и в любое другое место.
Приятного отдыха :wink:
 
Еленка написал(а):
Помогите! Что взять в поход конный на 7 дней в "Аванпост"? ))))

В аптечку - больше средств для лечения потертостей, ссадин и синяков. И средство от комаров и других кровососов для себя и для коня.
 
А иправда - про аптечку я не подумала. Посему добавлю: что-нить от аллергии (я накололась, по крайней мере, два раза)
Краги- содут, конечно :wink:
 
поход

вот что приготовлено: ботинки, кроссовки, краги, бриджи, джинсы, купальник, дождевик, жилетка, футболки, спальник-рюкзак, миска-кружка-ложка, мазь от комаров, от синяков, перчатки, свитер, кас-кепка................что ещё нужно?????????????? :)))))))))))))
 
Только сегодня вернулся из Аванпоста. :yes!:
К выше сказанному:
Самое главное АНТИКОМАРИН. И побольше.
И для себя и для лошадки.
На 7 дней - банок 5.
 
Также рекомендую взять с собой спальник, пенку (хотя пенки в Аванпосте есть, все же лучше захватить), посуду (миску, чашку, ложку, желательно все небьющееся), нож, средства гигиены, по минимуму (полотенце, зубная щетка и т.д.).
Если еще что вспомню - напишу.

Желаю приятного отдыха, хорошей компании и лошадку по душе.
От меня передайте яблоко Нике :)
 
:)
Водка... Где же в списке водка?!
:)))
Кстати, для профилактики простудных заболеваний ничего лучше пока не придумано. (конечно не надо злоупотреблять!)
 
По поводу простудных заболеваний. Ну водка мягко говоря не самое верное средство от простуды. Например, в зимние походы, от простуды берут бальзам "ОРЕЛ" - аналог вьетнамской "звездочки", но действует лучше. Мазать на 5 см ниже ключиц. Супертермоядерное средство! :D
И в карман помещается.

А водку чаще употребляют без нужды (народная примета :) ) И в критический момент аптечка остается пустой.
 
Только что вернулась, поэтому воспоминания свежи.
Итак, что нужно:
1. panthenol (кажется, пишится именно так) - аэрозоль при ссадинах, ранах, потертостях, ожегах (в т.ч и солнечных) и пр., применяли как для людей, так и для лошадей, разлетался на ура :)
2. средство от комаров и слепней (для себя, если для лошади - то лошадиный, иначе получается замкнутый круг:
брызгаешь лошадь - средсво образует пленку - коня потеет сильнее-срок действия средства сокращается - на потную коню всякая дрянь слетается быстрее. Да и лошадки в Аванпосте довольно спокойно на насекомых реагируют
3. если есть место в рюкзаке, то не помешают и резиновые сапожки - во время ночных дежурств по лошадям промокали насквозь - роса, знаете ли :)
4. Девушки! Обязательно средства личной гигиены, даже если во время похода ничего не планируется - цикл сбивается на раз-два-три. И ни в коем случае не берите в поход стринги. Последствия - печальные :D
5. Шлепки не помешают (по легерю передвигаться, искупаться сходить и пр.)
Остальное - по списку - дождевик, штаны, футболки, ложка-кружка-миска и пр.
 
Народ поделитись опытом кто ходил в Аванпостовские походы, палатки там дают хорошие или лучше подсуетиться и приобрети. Просто если покупать хорошую палатку то дорогова-то выходит, а лабуду не хочется покупать, да и чесно сказать не знаю когда пойду в поход еще раз, не хочется просто так тратить деньги.
 
Палатки вполне приличные.
Современные. На дугах.
Есть у них одна палатка со сломанной дугой, но в наш поход она не попала.

Ради одного похода покупать не стоит, хотя были люди и со своими палатками.
 
Сверху