что за приспособа?

Slejpnir

Новичок
с затягиванием подпруги проблем и сложностей никогда не было...
но вот ведь какое дело: очень сильно "обжог" руку кордой (видел из чего она (рука) сделана), а тут лошадку седлать надо... а одной левой как-то не айс, когда с земли. и подпруга без резинки и лошадка без холки...
одной рукой тяжело, а двумя как-то совсем больно.

думается мне, что не один я так мучаюсь. уверен, что есть какие-то хитрые приспособы, для нежных дам и калечей, вроде меня.

если кто знает или сталкивался, а еще лучше в курсе где купить это чудо техники- подскажите пожалуйста!
 
Было у нас на конюшне как-то подобное устройство, колотушкой звали. Деревянное изделие Московской шорной фабрики. Ручка, подвижно крепящаяся к более широкой части. Между ними зажималась приструга, и за счет рычага затягивалось гораздо легче.
 
О, как. Даже и не знала, что такое бывает. Всю жизнь мучилась с подпругами, сил не хватало затянуть.
 
Эти штуковины здорово так поганят приструги. Хотя, может, современные - более щадящие...
 
Вот. Как пользоваться, честно не знаю. :) http://галопом-из-европы.рф/mag/snaryazhenie-dlya-loshadi/sedla/podprugi/ustroystvo-dlya-natyagivaniya-podprugi-8.html?flypage=flypage.tpl
 
Казёнкин продаёт такие штуки, на Эквиросе на мастер классе показывал - здорово работают - как два ролика, а между ними вставляется приструга и подтягивается рычажком.
 
А еще можно товарищей попросить помочь с подпругой 8)
 
система "колотушка" ясна и понятна буду о ней думать, вернее не о ней, а о ее приобретении. )))
на Хорзовском сайте как-то совсем ничего не нашлось.
Сва, вы не могли бы поподробнее рассказать о Казенкине с его волшебным агрегатом?
 
Сочувствую, это должно быть ооочень больно, рассмотреть, из чего состоит рука(
У меня с подпругами мучение уже давно, тренер говорит "Каши мало ем", а я говорю ,что лошадь толстая) удачи в поисках, хочу и себе такую штуку)
 
Не нашла ни одной картинки в инЭте, могу посоветовать лишь сходить на Эквиросе на мастер класс Казёнкина по запряжке, посмотреть, как она работает и купить у него эту "приспособу".
 
подозреваю, что мне должно быть ужасно стыдно, но я ни разу не знаю кто такой Казенкин и как можно, если это реально, на его продукцию выйти. :oops:

кстати, я тут ночкой темной помучил яндекс расспросами и выдал он мне такую ссылку: http://horse.ru/forum/read.php?f=30&i=2 ... 1765&pc=-1
и название многообещающее- "дамский угодник")))))), а вот по существу информации нет.


irbesss, давайте не будем о грустном. вспомнил- теперь бутерброд в горло не лезет))) :secret:
 
Так собственно дядя Миши и есть Казёнкин))) найдите их сайт и будет Вам счастье.
А на корде надо работать в перчатках).
 
Феникс написал(а):
Так собственно дядя Миша и есть Казёнкин))) найдите их сайт и будет Вам счастье.
Он самый!
Ему можно позвонить - он не кусается, а очень даже доброжелательный молодой человек :D
Вот вам сайтик с телефонами - пользовайтесь! 8)
http://kazenkin.ru/
 
Я так понимаю речь идет об одной лошадке? Может быстрее подпругу с резинкой купить, а то пока этот затягивающий девайс найдёте... Если что, прошу прощения что не по теме :)
 
огроменное спасибо за ссылку! Михаилу написал. надеюсь, что ответит. :D

Феникс, да. я полностью согласен! вот только увы, суровая реальность такова, что ни один вменяемый конник, вне зависимости от наличия на его руках перчаток не станет стоять, когда мимо него мило пархает слинявшая лошадка. )))

Loona, мои личные подпруги почти все на резинках, но ездить приходется на разных лошадях и в разных местах, а в КЗ, да и во многих консервативных конюшнях это считается буржуйством и дурным тоном.

жег я не в первый раз и уверен, что не в последний раз, а потому, даже не смотря на то, что рука начала уже заживать и даже почти гнется, считаю "костыль" такого рода весьма полезным приобретением.
 
Slejpnir, ещё раз извиняюсь, при таком раскладе действительно придётся как-то извращаться.
 
Мы такими штуками пльзуемся уже более 10 лет. Впервые увидели их у цирковых. Местный токарь сделал нам 5 шт за вечер ( за бутылку). А недавно увидела в немецком (вроде пфифофском) каталоге. Только чуть удлиннёную. Обидно, немцы у нас "слямзили" и продяют. А наши конники даже не слыхали. Заказала, теперь у меня старая цирковая и "немецкая" есть. Обе деревянные. По каталогу около 150 р она мне обошлась.
 
9cf4cc0768ab.jpg
 
Сверху