Что зависит от лошади?

Salmaah

Новичок
Много-ли в конкуре зависит от того, какая лошадь, прыгучая или наоборот дубовая, или все зависит от всадника?
 
Метр и корова перепрыгнет, чтобы прыгать выше нужна хоть какая-то прыгучесть. При оценке конкурную лошадь всегда напрыгивают, чтоб оценить природный прыжок.
Конечно данные лошади играют большую роль, но неопытный всадник может запортить любую лошадь. Надо чтобы мастерство всадника соответствовало потенциалу лошади.
 
Re: Салмаах

Влюбленная_в_ветер написал(а):
Салмаах......Любишь Ефремова?????))))Так звали кобылицу Таис Афинской.... :!: :D
Точно, а я то все думаю, почему мне так знакомо это имя? :shock:

Салмаах, если не ошибаюсь была темно-серой, со свислым (?) крупом, какой-то редкой персидской породы. И у нее были очень удобные и мягкие аллюры. :D
 
Напрыгивают на свободе или начинают тренировать потихоньку, а потом уже определяются - прыгучая лошадь или нет?
 
Салмаах была...если не ошибаюсь :oops: ...шоколадная, с вислым задом, передние копыта были боше задних, что по словам берберийцев должно обещать мягкость аллюра...
но удивительно мягким аллюром обладал ее иноходец Боанегрос, рыжий коник...неописуемой красотищи... :lol: :!:
 
Уху, и, чтобы разрешить хотя бы половину задачи, нужно либо убрать всадника и напрыгивать "голую" лошадь, или убрать лошадь (нарпыгивать голого всадника соответственно).
 
vcp написал(а):
Уху, и, чтобы разрешить хотя бы половину задачи, нужно либо убрать всадника и напрыгивать "голую" лошадь, или убрать лошадь (нарпыгивать голого всадника соответственно).

А для конкура очень важным является момент напрыгивания "голого" всадника? И на какую высоту предпочтительнее???
 
"ли убрать лошадь (нарпыгивать голого всадника соответственно).".
Хачу увидеть закидку голового всадника !!!! (гыгы )
 
Randolph: В соответствии с его физическими данными. Если может прыгать - до метра. Если не может - прогнать до 160-ти. Причем также желательно провести голого всадника через системы.

Этот момент является необходимой составляющей успеха.
 
Сверху