Чтобы дойти до цели...Кризис?

Ужас!Зима!!!У нас сегодня +23,жарко))Даже не верится,что где то может быть уже снег!
В сглаз не верю)Со всеми людьми и лошадьми случаются неприятности,не зависимо от того,освещается ли их жизнь в соцсетях или тайна за 7 печатями.;)
Жалко,что мужиков отселили от табуна(А почему мнение хозяйки агрессивного коня учитывается больше,чем ваше?
 
В сглаз не верю)Со всеми людьми и лошадьми случаются неприятности,не зависимо от того,освещается ли их жизнь в соцсетях или тайна за 7 печатями
Знаешь Ксюш, я тоже тот еще скептик, не верю во всё етакое, но! С етими конями наверное и в бабкины байки начну верить. Хотя, заметила, что чем больше заморачиваешься , тем больше случается. :rolleyes:

Ужас!Зима!!!У нас сегодня +23,жарко))Даже не верится,что где то может быть уже снег!
Я с утра вчера на работе была и с прищуром смотрела в окно, думала минут 10 попадает и всё:D. Но он шел весь день, правда было только 0 градусов, вечером снег сменился на ливень и +2 градуса тепла:confused:. Сегодня снежок ещё лежит. Ночами у нас до -3 доходит. А на следующей неделе обешают опять до +12.

Жалко,что мужиков отселили от табуна(А почему мнение хозяйки агрессивного коня учитывается больше,чем ваше?
Наверное потому, что мы "неудобные" владельцы, в случае чего - не молчим. И мы относительно новенькие, там конюшня домашнего типа, но с манежем. Нам очень повезло с етим местом, тк тут некоторые постояльцы стоят уже десятилетиями. Мест никогда нет. Тот конь приехал в сентябре, он когда-то тут уже стоял, драл он только Краффа, тк остальные удирали, а Фунтик отстаивал свою точку зрения.
Впринципе мне кажется, что нас просто хотят сплавить, тк с августа у нас постоянно спрашивают, не собираемся ли мы съезжать? И так каждый месяц.
 
Идаельного места не найти, к сожалению. И нужно учиться жить на конюшнях, а это не всегда просто. За свою 15 летнюю жизни ЧВ (а в этом году как раз и исполнилось 15 лет как я купила Розу)я пришла к выводу, что я не лезу ни к кому, но поддерживаю имижд "псих", тогда и ко мне не лезут. И даже очень удобно.
 
Идаельного места не найти, к сожалению. И нужно учиться жить на конюшнях, а это не всегда просто. За свою 15 летнюю жизни ЧВ (а в этом году как раз и исполнилось 15 лет как я купила Розу)я пришла к выводу, что я не лезу ни к кому, но поддерживаю имижд "псих", тогда и ко мне не лезут. И даже очень удобно.

Так и есть. Каким бы классным не казалось место, даже у него есть подводные камни. В какой-то момент поймала себя на мысли, что хочу поменять конюшню. Но понимаю, что коням тут классно. Гуляют весь световой день, на ночь в конюшню. Для владельцев в пользовании манеж. Частников не много, человек 8 где-то. Мне удобно там стоять из-за Хелен, которая даёт мне тренировки, из-за Эды, которая мне расчищает коня.
Просто теперь я поняла, что всё таки твой конь, кроме тебя, никому не нужен. И даже в такой маленькой конюшне конюхи не замечают, что лошадь битая 3 день, а потом еще твою лошадь и будут обвинять, что она зачинщица, хотя до этого полгода стояла с другими без проблем. Ну ничего. Лицо кирпичом, приехала, отзанималась и уехала.
 
Есть конюшни, в которых из-за каждого "кажется" звонят, но там другие минусы. Просто научись не брать в голову. Это жизнь, и кони получают травмы. Конечно всегда переживаешь, но они ж живые. Я всегда стараюсь себе говорить, что
сама будучи ребенком ходила ВСЯ в ссадинах и синяках - и было в кайф (мне), а маме ... Ну вот теперь я в роли мамы...
 
Есть конюшни, в которых из-за каждого "кажется" звонят, но там другие минусы. Просто научись не брать в голову. Это жизнь, и кони получают травмы. Конечно всегда переживаешь, но они ж живые. Я всегда стараюсь себе говорить, что
сама будучи ребенком ходила ВСЯ в ссадинах и синяках - и было в кайф (мне), а маме ... Ну вот теперь я в роли мамы...

Лучше не скажешь :D
Я очень переживала прошлый месяц, сейчас уже забила, рожу кирпичом и все.
Раньше мне прям навязывали свое имхо.Теперь у меня на все свое мнение и теперь я могу послушать, но решу сама.:rolleyes:
 
Вот это самое правильно!
Взрослеешь!:p

Знаешь, на самом деле, оглядываясь назад, я вижу насколько Крафф помогает мне выйти из зоны комфорта. Я сама уже ощущаю себя намного намного увереннее, чем раньше.

Раз уж страничка перевернулась, повешу несколько фотографий с прошлого месяца. Приезжала девочка нас пофоткать)))
Я периодически развлекаю Фунтяя всякими штуками. В этот раз такой штукой был зонт. Конь с бронебойной психикой, но! Он с бронебойной психикой, если мамка рядом, на земле. Если мамка сверху, а манеж пустой, то все. Мозги выключаются. Ничего, будем работать над этим.

"Ух ты, что это за хрень?"


"Хмммм, если она это трогает, а оно ее не съело, то значит ничего такого"


"Ой! Оно же тебя сожрет! Ты что!?"


" Если тебя не сожрало, то можно и мне рискнуть"




" Оно еще и так умеет?! o_O"


" В общем то я и сам могу его сожрать"






Все получилось! :D










А тут объясняю жруну, то "оно" может таки больно сделать)))




Вообще то у меня есть еще очень милый фотосет, его я выставлю вечерком :rolleyes:
 
Расскажу, чем мы вообще занимаемся с Краффом.
На данный момент мы/я учимся контролировать себя, слушать свое тело и распоряжаться энергией. На самом деле столько зависит от твоей энергии. Честно, стыдно признать, что столько лет с конями и я только сейчас вижу как это все работает.
Но мы делаем явные успехи. Конь слушает меня от взгляда, от жеста. Последние тренировки на корде делаем много переходов от голоса и моей энергетики, лошадь заинтересован в этом и в процессе полностью со мной. Это так круто. Пробую сокращать и удлинять аллюры. Не совсем понимаю "импульс", вернее, я не вижу его в Краффе. Прошу поднимать ноги на рыси, подбирать жопку, но вместо этого он ускоряется. Посмотрим.
Стараюсь ездить по вечерам, когда манеж битком, чтобы было как много больше отвлекающих факторов. Обычно в это же время приезжает Хелен заниматься с Полусом и одним глазом бдит за нами, если что то поправляет.

Сегодня я ездила с Машей. Сделали мин 20 тренировки, кони были приятными, я даже рискнула Краффа спустить с веревки и просила виртуальную корду. Сделал и рысь и галоп. Сразу отпустила, захвалила. Кстати, перестала угощать во время тренировки. Заметила, что он борзеет и разевает пасть. Теперь только глажу, чешу, хвалю голосом. Завтра полезу в седло, не знаю, что с этого выйдет.

А вот и фоточки. Эти обработанные)) Я не умею позировать, вечно в какой-то несуразной позе, ну да ладно :oops:






































 
Честно, стыдно признать, что столько лет с конями и я только сейчас вижу как это все работает.
Процес общения с лошадью - это бесконечное обучение, не вижу в чем тут может быть стыдно. Ты была на одном уровне, учила что-то другое, теперь на этом уровне - учишь другое. И так по этапам, в этом и есть прелесть.
Я когда занималась ПП, тоже думала, что ну вот наконец открыла как, а теперь понимаю, что нет - это один из вариантов и далеко не тот что нужен мне...;)
 
Процес общения с лошадью - это бесконечное обучение, не вижу в чем тут может быть стыдно. Ты была на одном уровне, учила что-то другое, теперь на этом уровне - учишь другое. И так по этапам, в этом и есть прелесть.
Я когда занималась ПП, тоже думала, что ну вот наконец открыла как, а теперь понимаю, что нет - это один из вариантов и далеко не тот что нужен мне...;)

Я занимаюсь не только по ПП, что-то беру оттуда, что-то от Хонзы, что-то от еще кого-то. Мне тоже не подходит оставаться в рамках только одной дисциплины. Поэтому собираю все в кучу и пробую, что подходит и мне и лошади. Крафф очень доминантная лошадь и с ним слабины дать нельзя, распускать нельзя. Я же наоборот, тихая, я бы даже сказала немного замкнутая, скромная, чуть что у меня опускаются руки.
Так же и было тогда, летом, когда он меня послал прям послал. Сейчас я могу ему пальцем показать в какую сторону мне надо, чтобы он бежал, от голоса меняет аллюры. В общем, лошадь - самый классный учитель. А еще он меня воспитывает как личность :) Серьезно.

Сегодня поседлала лошадку. Наверное последний раз седлались в конце сентября? И то, ходили в поля пошагать просто. Поездка получилась с разносом. Появился какой-то страх лезть в седло. :rolleyes:
Вчера воодушевилась видео @Сва. Смотривировало залезть на коня. Живем один раз, сколько можно ссацца то? :DЛошадка седло восприняла как должное, не суетился, не копал ногой. Определенно прогресс ;)
В манеже залезла, ну шагаем, по стенке, вольты, останавливаемся. Гуд!
Рыськой побежали от голоса, конь со мной, уши на меня, слушает. Есть у него такое семенить ногами, как только начинает - бежим на вольт, сокращааааем. В общем темп мы вроде привели в порядок, сокращала и удлиняла шаги. Конь был так хорош, что сделали и галоп. Буквально по кругу в обе стороны. После чего лошаденыш был захвален, расседлан и пущен гулять по манежу. В общей сложности позанимались мин 15. Решила два раза в неделю седлать его и делать упражнения всякие. Ему и мне будет полезно. С нами ездила Маша, занималась с Полсом в руках. Полс сегодня был не в духе и вечно удирал от Машки, ловила она его хлыстом.
Знаете что приятно? Во время свиста хлыста Крафф бежал ко мне, вставал за мою спину, свешивал ножку и наблюдал. Даже когда Полс пробегал мимо нас в 50 см бешеным галопом Фунтик не соблазнился. Очень приятно ;).

А еще. Три ТЬФУ, но наше гниющее копыто заживает, растет уже новая подошва. Рада.
 
Каждый мой приезд к коню сопровождается миниинфарктом. Позавчера сняла корочки с повреждённой ноги, а там гной! Кусковой такой. Промыла, помазала ихтиолом. Вчера уже было намного лучше. Но!
Вчера приехала уже в темноте на конюшню кони все ещё гуляют, пошла забрала, отвела в бокс, беру щётки, а на меня смотрит один глаз нормальный, второй отекший, заплывший, еле еле открыт. Тут я уже не выдерживаю и выдаю истерический смех. Ну блиииииин лооооошадь.
Сегодня на сутках, завтра поеду и без шуток завяжу в хвост шерстяную нитку. Хоть для личного успокоения.
А ещё, мы таки планируем менять конюшню. Но пока не понятно, есть ли места там, куда мы хотим ехать. Ждём.
 
Очень долго меня не было видно. Честно? Не было ни сил, ни времени писать как у нас дела.
Если в кратце, то всё у нас нормально. По феншую. Сейчас мы опять переехали на поля, где нет ни манежа, ни конюшни. Из удобств - два стойла, где можно чистить и седлать лошадь, амуничник (для нас сварганили шкаф на два седла и полки для вещей), два огороженных участка в виде травяного платца. Приятный бонус - цена в три раза дешевле, чем то, где мы стояли, ну и близко, км 5 от города.
В общем, кони живут на огромном пастбище с навесом, в доступе вода, гималайская соль и сено. Это летний вариант каникул.
Что сказать по работе. Я словила какой-то кризис и не знаю, чем хочу заниматься со своей лошадью. Если с Полсом я что-то придумывала, как-то готовилась штудируя различную литературу, то с Краффом дела обстоят иначе. Мы мучаем злосчастную корду уже который месяц, сгибаемся, учимся каким-то трюкам, но на этом всё, на дальнейшее у меня белый лист, в какие-то моменты я вижу, что моей лошади скучно. Если кто-то меня возьмёт за шкирку и хорошенько тряханёт, ткнёт носом в какую-то литературу, которая вдохновит меня, буду безмерно благодарна. А пока, езжу к коню каждый день, иногда седлаюсь и моционю его.
 
у меня почему то перестали приходить обновления на дневник((Пиши по чаще,просто про будни и толстые попы пасущиеся на травке, это тоже очень интересно)))
 
у меня почему то перестали приходить обновления на дневник((Пиши по чаще,просто про будни и толстые попы пасущиеся на травке, это тоже очень интересно)))

Спасибо, Маш!
Фотографий очень много, их пожалуй и закину. Большая часть на компе конечно, закину любимые с телефона.











 
Сверху