"Чудилки" вашей лошади

Горочка- это такая мини-свечка+козёл сразу после неё. Если плохо дежитшься на лошади- выбивает из седла. Да и опытному всаднику удержаться порой трудно бывает. Но я не падала ни разу!
 
О-о-о! А у нас кобыла - это просто сборник приколов!!!
Есть у нее такая фишка, перед каждыми соревнованиями, когда начинаем усердно говиться придумывает разные фишки, да-бы никуда не ехать. Напимер последний ее прикол был такой: в начале тренировки ведет себя как ангел, первый прыжок-идеальный, а дальше...Сидишь ты в седле, начинаете заходить на какое-нибудь препятствие, пусть даже на ковалетти и кобыла как втопит, и за несколько теппов (никогда не угадаешь за сколько) делает высоченный прыжок, несется дальше (в это время ты сидишь уже на шее) и прыгает уже непосредственно препятствие!!! ППЦ!!! Слава Богу она про эти выходки постепенно забыла))
Еще очень любит, когда пьет, сначала в воде подрызгаться,морду пополоскать...попьет, и минут так через 15 выплевывает свои припасы воды на того, кто ближе :lol:
И может поиздеваться даже над самы сокровенным! - над яблоками! Высыпишь ты ей в кормушку килограмчик, а она начинает жевать их с довольной мордой, а потом выплевывать, делая тем самым этакое пюре яблочное. После чего поедая это, совершенно не аппетитное месиво с блаженным выражением морды! Вот!
 
офигенная тема))
наши любимые занятия:

- взять в рот низ свитера и повиснуть на нем. Бывает оч тяжело его держать, а свитер трещит по швам )

- "дельфинчик" - в начале работы начинается так: издается офигенный писк, прыжок вверх, как свечка и движение подобное прыжку дельфина из воды. Если чуть поджать шенкелем получишь 2 или 3 "дельфинчика" подряд. Совершенно бесплатно ) :lol: :lol:

- кусать за ноги на рыси и голопе,..шагу. А после дельфинчик ))

- бить собак. После такого один ротвеллер уже проходит мимо коника прижавшись к полу и визжа. Запугал до такой степени.

- отвечать на твои обращения гугуканьем.

- а еще он узнает меня по шагам (по звуку, когда идешь по проходу).
Ну, по голосу, конечно, тоже. Если он в деннике, а я на улице и только что пришла, то через 4-5 минут моего не появления подает голос. Требовательный такой ) :)
 
Настя (Pony) написал(а):
- В детстве отбирала у собак мясо и съедала. :lol: Может до сих пор осталась эта способность))
- Обожает всякую технику:фотоаппараты, камеры, сотовые...если зазеваться может и погрызть.
А у нас жеребец колбасу ел... и он же мобильник погрыз...еле успели изо рта вытащить. Только корпус треснул)))
 
Не любит менять грунт - переходить с тропинки на траву, на асфальт, нв снег, ну и наоборот. Гоняет птиц, если зазеваешься - может погнаться за собакой. Вытирает сопли о человека, повернувшегося спиной. Это что навскидку вспомнила. Из последнего - рыся неспешно по сугробу совершает прыжок в сторону и начинается "круговая колбаса" - прыжки в самые разнообразные стороны, обязательно, чтобы сугроб был глубокий и снег весело кружился вокруг. Если снег падает крупными хлопьями - может ловить ртом, или задумчиво , высунув язык, собирать хлопья и плеваться в соседей.
 
Ольга (Gurken) написал(а):
офигенная тема))

Cпасибо! По-моему, она нашла отклик в сердцах людей :)) Надо же, чего только не придумают наши лошади! И попробуй после этого не относится к ним почти на равных! Я, например, не могу!
 
Моя стервь достает соседа по деннику тем, что кладет под общую с ним стенку сено и начинает его шумно кушать и вздыхать томно от удовольствия, как будто ест райские яства. А Урчику же интересно и очень хочется понюхать, что же такого великолепного перепало соседке и просовывает морду сквозь ее решетку. Зайцу только этого и надо, с заложенными ушами она выныривает и кусает Урчика за лицо. Урчик обижается и уходит. Через полчаса все повторяется заново.
 
А у меня кобыль любит свежими опилками швыряться. Причем целенаправленно. Ждет момента когда завозят целую тачку, а потом начинает зарываться носом в свежую кучу. Если не уйти - носом всю кучу перекидать может.
 
Моя тащит все в рот и смачно так чавкает. По большей части это корда, чомбур...Недавно оставила после работы остывать, дык она стащила с передних ног бинты и сняла попону, все это изжувала и изодрала в клочья. А на днях я оббила двери, чтоб потеплее было...
И вот, когда чищю выпускаю ее, дык она пока я занята подкрадываеться тихонечко отрывает кусочек и жует почавкивая, как поросенок... Опил храню в мешках, приношу подстилать и тут тоже нужен глаз да глаз, так и норовит растрепать мешок.
Вобщем тянет в рот и жует все тряпичное, ну и или что -то в этом духе.
Ох-хохонюшки... что же с этой проказницей делать -то. Посоветуйте как ее отучить-то. И попонку то не одеть , без присмотра не оставишь.
 
Ох, если вспомнить всех лоашдей, с которыми мне приходилось общаться, то приколов будет на две страницы...жаль, всего не вспомнить..

1. Кобыла. Молодая. Тянет все в рот и жует. причем, пока чистишь, половину куртки всасывает в себя и обмусоливает. Рядом оставить ничего нельзя - все обслюнявит и измочалит. Она же по любому поводу и без повода "смеется". Она же целуется...только почмокаешь - сразу сует свои губы к тебе, целует, а потом опять хохотать...
2. Жеребенок. Я кормила его с месячного возраста с рук. Так он мне в рот свою кашу совал. Наберет с руки кашу, морду поднимет и в рот мне сует. Пока кормила - вся была в каше.
3. Мой слон. Мерин, огромный. А ласкается как кошка. И голову положит, и пальцы все обцелует, и под юбку девушкам заглядвать любит. Если только отвернешься, возьмет кусок куртки в рот и повиснет на нем. Та так основательно, что можно не устоять.
4. Кобыль. 13 лет. Жеребцует на другую кобыль. Выгибает шею и хрюкает как жереб.
5. Молодая кобыла, с которой я работаю, все время все нюхает. Может вобще ноздрей прислонится к рукавы или к сапогу и так стоять, в блаженном экстазе. Как-то дали ей АСД нюхнуть - еле отобрали. Думали, что весь флакон сейчас запылесосит в себя.
 
Замечательная тема! Перестаешь терзаться комплексом неполноценности ("У вас конь бешеный, а сами вы - ... (дураки)").
Больше всего понравилось про лошадь, которая нюхала АСД - "чудилка" вне конкуренции!

У нас между денниками глухие каменные стенки высотой 2,2 метра. Когда соседний денник превращали в склад сена или соломы, наш ночью становился на задние ноги и воровал тюки, стягивая в свой денник 1 тюк. Как раз перед большим призом на 2400м таким способом объелся люцерны.
 
Классная тема)))

У моей любимой лошадки была любовь к прыжкам (видимо в душе она была великой конкуристкой). Идем мы по лесу,гуляем, маленькая канавка на пути. Все перешагивают,а мы прыгаем, на дороге упашее дерево-все перешагивают, мы прыгаем!
А еще любит споткнуться на ровном месте, или побежать и резко остановиться, опустив голову, чтоб падать было удобнее (вот такая заботливая лошадка). ну а если после всех ее приколов ты остаешься в седле, то поворачивается и смотрит на тебя а на морде прям написано: ты все еще здесь? Ну ладно, покатаю.
 
помимо этого он у меня смешно губами трясет, как это описать не знаю, но шлепает смешно:)))
cb15f5b12a06.jpg
 
Сверху