Чукча не писатель. Форточка)) и панда)))/new photos

А он вообще у них работается? Лошадь с неустойчивой психиков и избытком энергии (коя , как я поняла у него имеется), это не есть как весело. Может тебя на него и посадили с тем смыслом, что его работать больше никто не хочет? :?
 
ЮНИ написал(а):
А он вообще у них работается? Лошадь с неустойчивой психиков и избытком энергии (коя , как я поняла у него имеется), это не есть как весело. Может тебя на него и посадили с тем смыслом, что его работать больше никто не хочет? :?


В конце так называемой "тренеровки" мне сказали что из свободных коней только он один. =)
Вроде как раньше работался. даже что то бежеал. Вот только я ни от кого не слышала чтобы бежал он нормально.
 
Илья написал(а):
Не все всадники могут работать с любыми лошадьми. Тем более неопытные и после большого перерыва. Я сам одно время возился с кобылой, на которую залезть не мог как раз по этой причине - привык ездить на танке. Чего тут неполноценного? Учиться надо. Вы же понимаете, что нужно учиться?

Меня бы тут обеспокоили лишь два аспекта:

- Откуда взялась мысль посадить неопытного всадника на такого коня. Или это способ такой учить плавать - бросить с моста в воду?

- По какой причине взрослый выездковый конь пребывает в таком состоянии? "Сорванная психика"? Ну-ну...

Не такой он уж и выездковый, конь -бывшший конкурист как раз. По поводу сорванной психики, то тут мне рассказывали что когда он еще прыгал ему впереди идушая лошадь зафиндюрила со всей дури по морде и теперь он боиться когда перед носом оказывается любая лошадь.
По поводу мысли о неопытном всаднике. ПРи всей скромности я не могу назвать себя совсем уж не опытной так как в КС 4 года а с перерывом уже все 6 почти. Я понимаю что время не показатель, но когда я была с Дусей ездила я не только на ней, мы учавствовали в соревнованиях по любителям, по молодым лошадям и по профессионалам (среди детей), правда только в группе Б так как Дуся еще не была готова к большему.
Хотя может я ошибаюсь и на самом деле я действительно совсем совесем не опытная.
 
Прочитала дневник в один присест.
Знакомые места - Парголово.
Знакомые методы общения с проблемной лошадью. "Ушки. Ну поставь ушки!..."
Очень повеселило "Как следует читать объявления о продаже лошадей" :lol:
А можно я к себе в дневник его стырю с указанием авторства? ;-)
 
Моя очередная находка в компьютере. Правда уже не столь мне понравившаяся, но тем не менее забавная!


11 признаков того, что Вам еще рановато выезжать на соревнования по выездке.
1. Лошадь принимает ограждение манежа за кавалетти, обычно Вы выезжаете из манежа у К.
2. Форма вольта в вашем исполнении напоминает судье о том, что по дороге домой надо купить яйца.
3. Особенно вам удается серпантин, но, к сожалению, в схеме езды в этом месте предполагается проезд по средней линии.
4. На учебной рыси вы так стучите зубами, что пугаются даже судьи.
5. Импульс у вашей лошади появляется только после того, как она видит монстров, притаившихся в вазонах с цветами рядом с ареной.
6. При выполнении вольта диаметром 20 м ваша лошадь дважды перепрыгивает через ограждение.
7. Лошадь останавливается только после того, как уткнется носом в судейскую будку, а не на X.
8. Судьи просят вас забрать с собой все те маркеры с буквами, которые вы поломали.
9. Лошадь понимает "свободный шаг" как "максимально быстрый выход с арены в сторону привлекательных пучков травы на газоне".

10. На учебной рыси вы работаете гораздо активнее, чем ваша лошадь.
11. Во время приветствия лошадь исполняет максимально эффектный прыжок над землей.
 
Лиска написал(а):
Прочитала дневник в один присест.
Знакомые места - Парголово.
Знакомые методы общения с проблемной лошадью. "Ушки. Ну поставь ушки!..."
Очень повеселило "Как следует читать объявления о продаже лошадей" :lol:
А можно я к себе в дневник его стырю с указанием авторства? ;-)

Спасибо!
Конечно можно!
 
Отвлекусь от животрепещущей для меня темы и продолжу описание минувших дней.


Наши маленькие приключения.

О том как мы ездили в парк! Оооо!!!! воспоминания до сих пор будоражат душу. Дело было так однажды как всегда, уже по наезженной, почистившись поседлавшись и поцеловавшись мы с Дусенцией пошли в манеж. Вокруг красота. Но прохладно (зима как ни как). Зашли и начали шагать в гордом одиночестве. Мысли мои были просвещенны предстоящей тренировке, я так сказать настраивалась. Кобыла же против обыкновения была в приподнятом и игривом настроении и работать по видимому не особо хотела. Представляя о том как замечательно я сегодня буду ездить в манеже одна, я с удивлением заметила «незаконное» и главное не планируемое мной, вторжение в манеж знакомых мне лиц и морд на которых (и на лицах и на мордах) было написано хитрое изумление в предвкушении чего то интересного… Я еще даже не догадывалась что же это может быть и чего они так ждут. Апофеозом моего изумления была Алла Робертовна вошедшая в манеж не одна, а с Лихтоном на пару, чего я совсем не ожидала. На лице у АР была улыбка. На мой немой вопрос «чего енто произошло???» Она ответила что харе работать и кобылу в манеже трюхать, а надо идти и заниматься тренингом мышечной массы (как Дусиной, так и моей) Айда в парк! И возражения не принимаются, отбила она еще не прозвучавшее мое нытье и нежелание таких приключений. Скажу честно я расстроилась. Так как с самого утра настраивалась на серьезную тренировку. Но признаюсь мне было любопытно и интересно, так как в полях я была, а вот в парке нет. Выстроив всех сменой. Я естественно была замыкающей так как не знаю не одного добровольца кто зная характер моей лошади (а осведомлены были все) встал бы сзади нас. И потопали по дороге в парк. Идти надо было около 15 минут. Препятствием были: проезжающие большие машины, собаки, которые твердо решили, что лошади их главные враги, страшные корочки льда, птички и все что подавало хоть малейшие признаки жизни и попадалось на глаза. Как я уже говорила у Дункеля было приподнятое настроение… Вообщем, с грехом пополам мы дотопали до парка и нашли главных врагов в нашей жизни- это ЛЫЖНИКИ! Вот была умора, правда смеялась я уже после, сначала признаюсь было страшно, так как безмозглая Дуся решила мстить лыжникам, за то что они ее пугали, и только завидев хоть одного «спортсмена», угрожающе начинала нести в его сторону с желанием изничтожить и сбросить презренного со своего пути. Остановить ее было довольно трудно, да и особо некуда, приходилось прыгать в сугробы. Хотя один раз лыжник оглянувшись и увидев такие злобные намерения и мое слегка испуганное лицо с воплем сам прыгнул в сугроб. Мне стыдно, но я смеялась, увидев эту картину. Но оказаться на его месте я бы не хотела. Потом страшным испытанием для Дуси были дети на санках, !слава богу! она хотя бы их не считала за врагов а просто старалась держаться от них подальёше. Потом в парке, на нашей тропинке, оказалось поваленное дерево прямо на нашем пути. Мы стали разрабатывать план перехода препятствия . в итоге решили обойти, по сугробу. С трудом народ запихал своих лошадей в этот сугроб, и преодолели препятствие все кроме нас. Мы же решили что не царское это дело ножки марать и решили перепрыгнуть этот сугроб что бы оказаться с другой стороны. Что испытала Дуся которая прыгнула и оказалось по плечи в снегу я не знаю, но страшно было. Кобыла остановилась и кажется пребывала в шоке. Опомнившись, и как будто ни в чем не бывало, с места выпрыгнула на дорогу (откуда в ней проснулись такие способности мне не понятно всегда наши с ней прыжки заканчивались тем что прыгала я, через нее и через препятствие. =) ). Потом освоившись и вволю попугавшись Дус начала ловить кайф от прогулки, оглядывалась по сторонам и проявляла любопытство ко всему что только могла заметить. Когда народ начал делать галоп я впервые открыла для себя в Дусе новую черту, на галопе, она сама сокращалась, при этом бежала довольно таки в сборе без моих на то просьб, и потом, как только появлялась дистанция между впереди идущей лошадью Дункель с видимым удовольствием прибавляла и делала около 5 темпов отличного широкого галопа при этом идеально сокращаясь через эти пять темпов. От удовольствия ребенок похрюкивал, я умилялась, и конечно разрешала ей делать все, что вздумается (в разумных конечно пределах).
Домой мы шли радостные довольные и умиротворенные. Ни чего не боялись, и даже проехавший мимо !грузовик! нас не сильно взбудоражил. Придя домой, кобыла первым делом повалялась в деннике и стала спокойно жевать сено которое я ей тут же принесла. Оставшиеся пол дня я просидела в деннике и размышляла о том, как все же здорово что мы нашли друг друга. Все мое внутреннее Я, заполняла безграничная нежность по отношению к моему «чудовищу». А Даная в это время стояла в деннике и с умильно поднятыми вверх ушками, шлепала губами….
 
Лыжники, санки... ужас-ужас! А еще бывают снегоходы...
Но самое страшное - лыжники съезжающие с Парнаса стилем (голова-ноги-лыжи-палки: все в разные стороны)! :twisted:
 
Маня_=) написал(а):
По поводу сорванной психики, то тут мне рассказывали что когда он еще прыгал ему впереди идушая лошадь зафиндюрила со всей дури по морде и теперь он боиться когда перед носом оказывается любая лошадь.

По моему скромному ИМХО получить по морде от впереди идущей сорвать психику ну никак не может. Или было как в том анекдоте: ".. и так семь раз"? :D Потому что это понятное и естественное действие. Уж сколько раз мой получал по морде, и по чему только не получал, потому что мы любили тащиться в хвосте и не соблюдать дистанцию. Сказать, что это как-то сказывалось на моральном облике, я не могу. Да, остаток прогулки мы могли подшарахиваться от взмаха переднего хвоста, но на следующий раз всё гарантированно забывалось и начиналось сначала. Так что... не знаю, не знаю.


Маня_=) написал(а):
Слава богам! Но со снегоходами мы никогда не встречались!!!

:D :D :D

Мы однажды вылетели на снегоход на резвом таком галопе в парке. Кажется, всадники испугались больше лошадей, все заколбасились. К чести водителя, он срулил к обочине и выключил двигатель :shock: .

Преисполнившись нежных чувств, я пожелал ему огромного спасибо. На что водитель хмыкнув ответил, что это потому что сам нас боится. :lol:

Но больше такого мне увы не встречалось.
 
=) представляю что вы испытали. Вежливый вам попался водитель!

НАм такой попадался только однажды! завидев водителя грузовика который взбирается на подножку, быстро продумав в уме последствия этой битвы титанов Я, Грузовик и Дуся, и поняв чтоя безусловно проиграю, я издалека начила истошно кричать: "дяденька, дяденька! подождите!!! НЕ едте пожалуйста!!!"
Увидев мое жалобное, испуганное лицо и Дусю которая уже шла на ушах по направлению к машине он надо мной сжалился и завел машину только когда мы уже скрылись :D :D :D
 
А по поводу этого коня, да фиг его знает что там с ним случилось. Но Что то произошло точно, т.к. просто так, кони такими не становяться. :D
 
Маня_=) написал(а):
А по поводу этого коня, да фиг его знает что там с ним случилось. Но Что то произошло точно, т.к. просто так, кони такими не становяться. :D
Это-то понятно, всякое бывает. Но моя главная мысль была - после того что случилось, по какой причине конь не приходит в норму. Вот это непонятно.
 
цитата из моего дневника март 2005
Пока мы фотографировались, на дорожке метрах в 100 появился снегоход… Все как полагается: зажженная фара, грохот и запах бензина. Снегоход решил нас объехать. А мы решили идти к дому дальней дорогой, потому что снегоход будет перекрывать нам ближнюю. И мы побежали рысью, обегая парк по периметру. По пути мы обегали лыжников. Спасибо погоде, их было не очень много. Теперь мы бежим в правильно порядке: впереди Маша на Мелком, последней Сандра на Дарике, а мы, нежные и беззащитные кобылы, между ними. Бежим это мы по тропе… А навстречу нас тот самый снегоход. Снегоход вежливо остановился метрах в 30 и замолк. Мы выискали поляночку (бывшее болото), и зашли на нее, поставив коней носами к кустам, а хвостами к тропе. Снегоход прорычал по тропе мимо и скрылся. Мы опять разделились: Маша с Сандрой пошли скакать галопом, а мы с Лисой – отшагивать кобыл. Опять встретились на следующей тропе к дому. Шагаем. По дорожке из-за кустов, с холма, подскакивает великолепный гнедой коник с девушкой.

-А можно я за вами?- спрашивает девушка.
-Можно, а у вас, случайно, не жеребец? (потому что последней теперь стала Лиска на Нюше).
-Нет, хозяйства его уже лишили.
-Аааа, впрочем, нам это все равно…

Да, Нюше это было все равно. Она быстро и ловко склеила новенького мужика. «Ой, как она у вас интересно бежит!!!», - сказала девушка. А потом спросила: «А как ваши относятся к снегоходам?». А вопрос был вот к чему: впереди на тропе стоял, посверкивая фарой, тот самый снегоход…. Маша поворачивает на очередную полянку в кустах, там с трудом помещаются наши пять коней. «Может, он за нами охотится?» - предположила Маша. «А, нет, он развернулся и поехал обратно!». Мы вышли на свободную от снегохода тропу, изрядно веселясь.

Я: «Может, он отошел разогнаться, ему так не интересно на нас наезжать!»
Маша: «Как в том анекдоте: «-Это мой лось! – Да твой лось, твой, только дай я сниму с него свое седло!»

Обсуждая возможное поведение снегохода, мы выезжаем на поляну, большую поляну…. На вершине холма справа стоит снегоход . Когда мы пробегаем поляну поперек, снегоход начинает медленно сползать с холма, в нашем направлении…Я: «А теперь он будет долго гнать нас по всему лесу… Это была засада». «Ой, мы его боимся…» - пискнула Лиска, которая идет уже последней… Но, снегоход нас не стал пугать. И мы пришли домой.
 
Какой-то черный юмор получился... =)
наверное первые два раза было смешно, но вот потом не очень.хотя история забавная.

Кони у вас героические! :D :D так стойко выстояли преследование таког стряшного чудовища как БОРмашина!!!!! ой! тоесть СНЕГОХОДА! :lol: :lol: :lol:
 
Илья написал(а):
Маня_=) написал(а):
А по поводу этого коня, да фиг его знает что там с ним случилось. Но Что то произошло точно, т.к. просто так, кони такими не становяться. :D
Это-то понятно, всякое бывает. Но моя главная мысль была - после того что случилось, по какой причине конь не приходит в норму. Вот это непонятно.

Мне кажеться что переодически он в норму приходил так как когда-то он был зщакреплен за девочкой выездючкой и вроде как у них даже что то получалось только с трудом, правда... А сейчас, он ни за кем не закреплен а кто сел тот сел. Плюс ко всему новые руки...
 
Кстати, девушка, которая с нами от снегохода пряталась, была из Мустанга :)
 
Сверху