ЧупачупсXXL. Мы чемпионы СПБ среди детей

Re: ЧупачупсXXL

Чубарь написал(а):
Наверно, набегался вчера в полях.
Мы вот даже не много скокуячили - больше шагали... сделали две рыси и две прямых галопа... Но он и изначально был очень спокоен... даже на кобыль в охоте не похрюкал ниразу...
Может он просто в субботу напрыгался, а вчера плюсом набегался пополям...
 
Re: ЧупачупсXXL

30.01.08 прыгали на тренировке маршрут. Случилось, наверно, в первый раз после летнего сезона. Это не значит, что все это время мы совсем не прыгали... просто клавиши и всякие другие упражнения были поставлены нам в задачу.
И вот первый раз полноценный маршрут. Даже не знаю, что сказать по этим прыжкам... не хорошо, не плохо. Нет, конь, конечно, прыгал... не закидывался, не валил (кроме одного раза за всю тренировку). Как сказала моя тренер (Колпышева Наташа) отпрыгали на 95 %. Просто я была не очень довольна ездой. Чубарь управлялся, мог сократиться или же расшириться, когда мне это было необходимо. Но очень сильно вкладывался мне в руку... Ладно, попробуем исправить, до соревнований еще 1,5 недели. Может Наташа подсядет на лошадку...
 
Re: ЧупачупсXXL

зашла на огонек :D очень понравился конь!молодец что его лечила!
расскажи поподробнее о вас:)где вы стоите?сколько коню лет?мерин или жеребец?какой породы?
подписываюсь быть читателем:)))
 
Re: ЧупачупсXXL

Стоим в Шушарах КСК"Райдер". Не самый, конечно, лучший вариант, но мы живем в Пушкине и очень уж нам удобно. Достаточно большой манеж к тому же, но нет левад (2 шт 5*5, я не считаю).
Чубарь жеребец, с этого года уже 13 лет ему. Но он мужчина в самом расцвете сил !!! Для жеребца он ну ооочень спокойный. Есть, конечно пара любимых кобыл... одна их них Гондола. Но тем не менее он с этой девушкой путешествует в коневозе (и в большом и в прицепе) абсолютно адекватно.
И как я уже говорила, Чубарь универсальная лошадь. Я на нем и езды катаю и прыгаю. Причем везде не плохой результат. Очень добрый и чудесный мой любимый черненький мальчик :)))
 
Re: ЧупачупсXXL

Ааа, забыла про породу. Тракено-рысак (Бродяга Я - Чудесная) со Псковского завода. Но я бы сказала, что рысака там поболее, чем тракена
 
Re: ЧупачупсXXL

здорово!да,такие покладистые и спокойные по отношению к кобылам жеребцы встречаются очень редко и это большой подарок иметь такого коника!
я очень рада за вас!буду теперь читать дневник и наблюдать за вашей жизнью!очень интересно:)хотелось бы еще фоточек! :D
 
Re: ЧупачупсXXL

Потренировались сегодня с утра. Поездючили, но мне не понравилось. Наташа подсаживалась, потом я. Но все равно, что-то не то, что надо. Упирается, сопротивляется. Ну не хочет он последние дни работать... Может что-то поменять...? А что можно поменять...?
Ладно, завтра будем прыгать на свободе (в шпринте). Может ему надоели все, кто сидит на нем сверху? Вот побегает, попрыгает завтра сам , потом посмотрим. Надеюсь на какие-то изменения... а то у нас осталась неделя до старта. А ломать не хочется, хочу чтобы сам бежал и хотел работать. "Конечно - скажет Чупа - сам беги, сам работай, а ты сверху сиди и ничего не делай. Ага размечталась...". Может у него "критические" дни................?
 
Re: ЧупачупсXXL

Жан, такое состояние у всех бывает... может поднадоело работать - зима такая, что только в крытом и дрюкаемся... вон сегодня попрыгаем на свободе, потом на соревнования съездишь и сделаешь ему пару дней расслабона... У меня Рыж тоже уже от дрюкания и крытого манежа тошнит - вон на себя не похожая - спокойная и слишком покладистая...
 
Re: ЧупачупсXXL

у лошадей так же как и у людей бывает плохое настроение,и они ленятся или сопротивляются.это временно :) у Чубаря еще поднимится настроение ближе к соревнованиям :wink: порадуй его чем нибудь принеси побольше лакомства:)
 
Re: ЧупачупсXXL

Шпринт... Чубарь уже забыл, что это за слово, да как это выглядит внешне. Прыгали мы его когда-то очень давно-давно, уже и не вспомнить. Вообще-то у нас каждое воскресенье его ставят в манеже, но как-то все не получалось нам туда попасть.
Ну так вот. Прыгали у нас там шесть лошадей ( естественно по очереди) : Бонапарт, Резол, Орфей, Чубарь, Гандола, Блэк Даймонд, Гелиос ( в такой же последовательности). Кстати на Орфее сидел всадник, даже я бы сказала всадница :p . Двое их них ( Резол и Бонапарт) из соседней конюшни прибыли к нам на коневозе, чтобы тоже попрыгать. С них-то мы и начали. Коментировать не буду... Все таки чужие лошади.
Теперь о нас любимых. Манеж большой, поэтому мы разошлись как могли :D По одной длинной стенке поставили тройную систему : чухонец, брусья, брусья. Потом по маленькой стенке небольшой чухончик ( см 50), чтобы кони не перегонялись и были повнимательнее. И на выход, по другой длинной стенке проезд 14,5 м : чухонец, брусья.
Начали с небольших препятствий. В первый заход Чупа прыгнул систему без вопросов, добежал до маленького чухончика, которого явно не ожидал там увидеть ( мы раньше никогда не прыгали такие большие связки в шпринте) и развернулся на 180, сказав : "А не пошли бы вы все лесом...". Но к нему на выручку прибежали бравые помошники, в виде людей и пришлось же таки бедной лошадочке опять развернуться и закончить маленький маршрутик.
Следующие все разы были вполне достойными. Естественно все постепенно поднималось и в конце концов дошло до вот таких высот. Система : чухонец 100 см ( не стала я ему вход поднимать, все таки давно сам, без чье-либо помощи не прыгал), брусья ( стояли двойником) 120 см высота, 130 см ширина и вторые брусья (тоже двойник ) также 120 на 130. Проезд : чухонец 110 см, брусья 135 см высота на 130 см (ширина). Можно было бы и выше, он раньше ( до травмы) 150 см в шпринте прыгал, но я решила, что не стоит. Во-первых, после большого перерыва, во-вторых все таки боюсь пока еще за ноги.
Ну и последок прыгнули малявочку ( все понизили до 60-90 см) на расслабушечку, чтобы без напряга.
Вот такие мы прыгуны :D :D Я считаю, что вполне симпатичненько попрыгали, Чубарик молодец, пятерка ему
:D
Фотки попозжа вывешу какие-нибудь
 
Re: ЧупачупсXXL

Да отпрыгали очень миленько :) фотки может быть и будут когда-нибудь, хотя качество в крытом манеже да на прыжках совсем не айс... в следующий раз надо только ролики записывать - по качеству гораздо лучше и нагляднее... а фотки - летом на открытой...
А до этого мы прыгали аж летом один раз, а до этого еще полгода назад наверное...
 
Re: ЧупачупсXXL

Ну вы то может и прыгали, а мы шагали более года... :cry:
 
Re: ЧупачупсXXL

Летом - вместе прыгали, на открытой площадке после каких-то соревнований по выездке! ну а до этого - да...
 
Re: ЧупачупсXXL

Что-то я очень уж давно ничего не писала............ :cry: Последняя прыжковая тренировка перед стартом была так себе :( Мы с Чубарем были как будто не вместе, т.е. он сам по себе и я сама по себе. Попрыгали конечно, но я была не в восторге...
И вот она суббота 09.02.08. Первый старт в крытом манеже :shock: Благо, площадка большая. Я бы даже, наверно, сказала, что больше нашей открытой :)
Вышла я на поле смотреть маршрут и пришла в ужас :shock: . Стоит все по максимуму. Если в положении было написано до 110 см, то я не могу сказать, что по факту так и было. Было несколько брусочков 115 см, да и ширина их впечатляла. :roll: . Скажу честно, я ожидала чего-то попроще....
И тут стало мне страшненько. Тренер моя со мной не поехала, хорошо хоть Женя мой был, да девчонки. Сделали мне самовнушение :oops:
В итоге, выехала я на разминку и страх мой куда-то улетучился :roll: .
Проехала я на одном повале ( 4 шт.очка ). Могу сказать, что из 19 человек, только 1 проехал чисто. И то на лошади, которая прыгает маршруты 140 см ( правда под профессионалом, но все же ).
Я осталась на 5 месте, но и это считаю, что не плохо для первого старта.
 
Re: ЧупачупсXXL

Вы молодцы! Удачи тебе и Чупсу! Я тоже большая фанатка его таланта, души и, ГЛАВНОЕ, честности!
А теперь он совсем твой? ты его выкупила?
 
Re: ЧупачупсXXL

Я его не покупала, так, чтобы вот тебе деньги, а я забираю лошадь. Просто она мне должна уже за Чубаря, больше, чем он стоит ( все рентгены, ковки, постой и т.д.). Но фармально по документам он не мой. Все хочу поговорить с его "хозяйкой", чтобы на меня его переписать, да не знаю как :? . Не могу я вести такие разговоры, да и не удобно как-то... Я ее не видела и даже не слышала уже месяца четыре.
 
Re: ЧупачупсXXL

Жанна, я конечно не знаю какие у вас с хозяйкой отношения. Но помоему затягивая с вопросом передачи прав на лошадь, ты делаешь большую глупость.

Ты не боишься, что может получитсмя вариант, когда больная лошадь ей не нужна была, а здоровая, тобой вылеченная, вдруг понадобится?

А то что ты все оплачивала, так это была аренда, например...

Ну это так мое мнение, т.к. я попадала в подобные ситуации.

Тоня (Нагаровская)
 
Сверху