"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Re: Мои видавшие шузы. Статья - Философия работы с лошадью.

Замечательная статья, Ульян! :D
 
Re: Мои видавшие шузы. Статья - Философия работы с лошадью.

Ульянко молодец! Отличная статья! Вот умеешь же ты хорошо и понятно существует писать! Еще раз скажу - молодец! Пиши еще! :)
 
Re: Мои видавшие шузы. Статья - Философия работы с лошадью.

star написал(а):
Она Питерская. Я честно говоря не знаю распространяется ли она в Москве.
А раньше Лена выпускала журнал Гиппомания. Я думаю его многие конники знают
Вот инфо
viewtopic.php?f=9&t=166648
http://hippomania.ru

Ага... Спасибо, сейчас попробую написать :) А не страшно, что статья уже есть в интернете?


Алена, Лен, спасибо! Вот, как муза посетит, так и могу слепить что нибудь полезное. Но как редко :(
 
Re: Мои видавшие шузы. Статья - Философия работы с лошадью.

Inferno написал(а):
А не страшно, что статья уже есть в интернете?
Вот этого не знаю. Надо спросить у Лены.
 
Re: Мои видавшие шузы. Статья - Философия работы с лошадью.

Да, я уже написала ей Вконтакт. Спасибо за наводку :)
 
Re: Мои видавшие шузы. Статья - Философия работы с лошадью.

Ульян, отличная статья!!! Очень понравилось КАК написано - легко читается, чётко, грамотно! :D
Мне хотелось написать как то простым языком, понятным даже для тех, кто с лошадьми близко не сильно знаком. Надеюсь, получилось
По-моему, очень даже получилось! :D
 
Re: Мои видавшие шузы. Статья - Философия работы с лошадью.

Тоже прочитала статью - под впечатлением ) Очень люблю, когда просто и доступно о важном, без лишней шелухи и с хорошими примерами. Прямо вдохновилась даже. Спасибо большое :)
 
Re: Мои видавшие шузы. Статья - Философия работы с лошадью.

Уль, прекрасная статья! Четко, лаконично и по делу.
 
Re: Мои видавшие шузы. Статья - Философия работы с лошадью.

Кать, спасибо большое!

Ир, я рада очень, что понравилось, а особенно, что:

Ирэн написал(а):
Прямо вдохновилась даже.

:D

Жень, спасибо!

Вроде бы все всё это знают, а вот в таком общем ключе нигде не написано. :roll:



Опять мучаюсь седлами... Что ж такое то, вечная проблема! То кони растут, то мускулятся, то евро поднимается, когда ж тут седла подбирать навсегда? :x



______________

Упд. А Лене Михеевой я написала. Гиппоманию она больше не издает, а для газеты:

Статья очень хорошая, но это не формат рекламно-информационного местного издания, увы.

Так что пусть в интернете висит. Может кому поможет в чем то :)
 
Re: Мои видавшие шузы. Статья - Философия работы с лошадью.

Inferno написал(а):
Опять мучаюсь седлами... Что ж такое то, вечная проблема! То кони растут, то мускулятся, то евро поднимается, когда ж тут седла подбирать навсегда? :x
Сколько их уже у тебя? :mrgreen:
Неужели настолько критично изменяются параметры?
 
Re: Мои видавшие шузы. Статья - Философия работы с лошадью.

Теперь ты ищешь на желтую текинскую спину?
 
Re: Мои видавшие шузы. Статья - Философия работы с лошадью.

Ахалтекинка написал(а):
Inferno написал(а):
Опять мучаюсь седлами... Что ж такое то, вечная проблема! То кони растут, то мускулятся, то евро поднимается, когда ж тут седла подбирать навсегда? :x
Сколько их уже у тебя? :mrgreen:
Неужели настолько критично изменяются параметры?

Ась, два конечно :mrgreen: Я пока (ключевое слово :mrgreen: ) не Рокфеллер, поэтому купить что нибудь ненужное могу только когда продам что нибудь не нужное :)

Наташ, да поменять хочу Дусевое седло. Совсем я стара стала, упоры коленные меня доканывают уже через 15 минут :( Но как подумаю, насколько сложно было подобрать это седло...
Да и Пятнам я бы хотела какую нибудь выездку. Тут немного проще, но размер неходовой - 17 и 5ка судя по всему уже :shock: , а лучше если будет 16,5 по всаднику. И тоже без упоров, да.
Поэтому примерит что то вряд ли сможем.


Какое же у меня было чудесное седло Jeffries Piaffe :roll: Я его любила безмерно, но оно совсем узкое было - единичка.



____________

ВОПРОС. А кто использует дома лазеры для физиотерапии? Или на конюшне, для коней? Какие фирмы посоветуете? Какая мощность нужна? очень нужна информация.
 
Re: Мои видавшие шузы. Лазер для физиотерапии?

А у Дуса кто (я уже запуталась совсем, ведь та красивая типа-португалка, это Пятен же, да?)

Упд. У меня лазер (правда мы сломали), милта, еще у Кати Сары матрикс. Тут скорей не мощность, а длина волны важнее, у дешевых меньше выбор этих "длин". И вопрос, какими схемами проводится - наша Наташа любила частоты 1500, 1000, 500, 80. Еще хорошо бы в районе 30 и 5.
 
Re: Мои видавшие шузы. Лазер для физиотерапии?

У Дуса Престиж Оптимакс, такой

http://www.rаcesspоrt.ru/UserFiles/Image/optimax%201%20mal.jpg

О, я вот милты и смотрела. А как вы его сломали?
Сейчас вот они новое поколение выпустили Милта Био... С разными частотами и мощностями.
 
Re: Мои видавшие шузы. Лазер для физиотерапии?

У нас у хозяйки конюшни лазер есть, она очень довольна. Если хочешь, дам тебе ее телефон, она тебе расскажет подробно)))
 
Re: Мои видавшие шузы. Лазер для физиотерапии?

Жень, скинь, если не сложно. Я правда пока хлюпаю носом сильно, но через пару дней думаю что смогу позвонить :) Спасибо большое за помощь!
 
Re: Мои видавшие шузы. Лазер для физиотерапии?

Да, Матрикс есть. А тебе какая мощность нужна? (мощность как-то у меня не выставляется :roll: точнее, как-то можно вроде, но то ли поломалось чего, то ли я чего-то не понимаю... максимум вроде там 80), а в основном частотой регулируют... вот тоже не помню, кажется 3000 Гц максимум. А может 1500...
Но там ж для разных болячек разные режимы, поэтому это должен врач сказать, какая частота и мощность нужна.
 
Re: Мои видавшие шузы. Лазер для физиотерапии?

Мы элементарно, наступили на провод одной ногой и дернули его другой :mrgreen: То есть это не аппарат такой плохой, это лошадь дурак.
 
Re: Мои видавшие шузы. Лазер для физиотерапии?

Кать, ну в данный момент - лечить человеку порванное сухожилие. А купить хочу такой, чтобы и к коням, в случае чего (недайбох) можно было применить.
Поэтому вот не знаю, какая мощность. В принципе, рассматриваю МИЛТА, их новое поколение с мощностью 0-18 Вт бывает, и частота регулируемая. Соответственно чем выше максимальная мощность, тем оно дороже. Вот и хочу понять, для коней то какая нужна :roll:

Ань, :mrgreen: Тогда ясно, а то я уж подумала что его как то глобально можно сломать руками, а не копытами)
 
Re: Мои видавшие шузы. Лазер для физиотерапии?

Не, это копытами))) А мощности я думаю тебе хватит и людской, там только время воздействия в зависимости от мощности бывает разное... В целом, физиотерапевт может подобрать схему под имеющийся лазер (составить на имеющиеся параметры) для лошадей тоже. Т.е., конечно, чем больше вариаций и чем может быть потенциально мощнее тем лучше, но особо упираться и выкладывать состояние за профессиональные медицинские лазеры тоже смысла нет... У меня средненькая милта, не самая прям дешевая, но скажем так, еще эконом-вариант.
 
Сверху