"Чувство лошади" Наследие Нуно Оливейра. Helene Arianoff - ноябрь 2019

Очень жаль,что видео короткие и приятно слышать от Helen русские комментарии.Я надеюсь ,что это не последний визит Helen в Москву и у нас будет возможность посетить ее семинар. Спасибо Вам за проделанную работу !!
View: https://youtu.be/kSnTbZvX8a4

Свобода,полет,раскрепощение-это действительно свободный танец двух партнеров,браво!!
 
Последнее редактирование:
Ульяна, очень приятные видео с Виктором! Там на пиаффе он в конце прям на последних темпах стал здорово на зад подсаживаться, хорошо очень видна разница. А что Хелен говорила там для этого делать?
И вот эти уступки по вольту мы тоже взяли на вооружение! Помимо того, что они хороши для лошади, очень хорошо ещё и для всадника учиться на них не хвататься рукой за внутренний повод! Мой не очень охотно идёт на них и тут же, блин, я начинаю замирать и тянуть внутренним :mad:
 
В одном из разговоров Хелен рассказывала о том, что однажды ей пришлось спешно готовить КЮР ночью, и она не учла длину музыки... И на самом выступлении на следующий день ей пришлось сделать 129 менок в темп, чтобы вписаться в мелодию. И я склонна ей верить. Кстати, Хелен выступала 19 лет :)

1975 год вместе с Alex Willms (спасибо за фото @Ourman )

15401408_10209808299196658_1213591966_n.jpg


Для Виктора была рекомендована подготовка для пиаффе из плеча внутрь, как раз чтобы он начал опускать бедра.


_____


Участники уроков с Еленой Андреевной, пожалуйста, скиньте мне на почту ваши отзывы об уроках. Я хочу сделать небольшую статью на сайт, ваши отзывы включу в неизменном виде. :)

И еще одно. Следующие уроки состоятся в промежуток 10-18 мая, пока точных дат нет. Но уже сейчас рекомендую отметиться тех, кто точно приедет, потому что мест мало. Естественно, у тех, кто участвовал в первых уроках - преимущество по записи ;)
 
Мой отзыв можешь подергать отсюда, в смысле из моего дневника. Пока, наверное, ничего больше не осилю написать :) Могу, конечно, сама тебе скопипастить и прислать, но если можешь сама взять, то бери :)
 
Зрителей я прошу писать мне на почту за неделю до мероприятия обычно, чтобы понимать сколько мест готовить.
 
Ульяна, очень хочу поучаствовать на арендованной лошади, запиши меня.
Отзыв мой тоже можешь отсюда взять, вряд ли что-то еще напишу.
 
Алён, предварительно у нас уже 11 пар всадник-лошадь уже записаны, арендованную лошадь забронировали еще во время уроков :) Если кто-то отвалится, напишу тебе.
 
Не помню кому я еще обещала гимнастику для пальцев и кистей, поэтому надеюсь Ульяна не будет против если повешу ее здесь
Базовое
View: https://youtu.be/lRWU-DTzLlI

Усложненная версия
View: https://vimeo.com/25078977


Позволяет размять ручки и мозги! Нашему брату и то и другое к месту :)
 
Сверху