Чувствую, что у меня нет таланта...

Konashka написал(а):
Занимаюсь я с октября 2005 года. Хожу раз в неделю. На данный момент мои результаты:
1. Строевая+учебная с\без стремян
2. Галоп. Некоторых лошадей нормально, а вот моего любимого коня, который у меня сейчас не всегда удается поднять. Тренер говорит, что он слушается, только если всадник все делает идеально.
3. Вольты, перемены направления, полувольты.
не знаю мне кажется, что ничего у меня не выходит, понимаю, Москва не сразу строилась, но все равно... Иногда даже в рысь не идет... Думаю бросить, но лошадей ОЧЕНЬ люблю. Вобще в растерянности.
ПС: Недавно ездила в парк не на любимом коне а на спокойном и он побежал галопом, в седле естественно удержалась, а вот его еле остановила.


:lol: Пустите и меня поныть. Насчет таланта :lol: .

Я занимаюсь ВЕ Бог его знает уже с какого года. Мои результаты на сегодняшний день:

1. Пара десятков синяков в связи с падениями (из которых несколько падений точно в лужу);

2. Несколько пар изуродованных краг (рвутся молнии);

3. Несколько тысяч долларов истраченных денег;

4. Несколько десятков килограммов моркови и яблок, скормленных коням;

5. Несколько десятков матерных слов, услышанных о себе;

6. Несколько сотен сказаных и продуманных матерных слов;

7. Некоторое количество вранья начальству в связи с необходимостью смыться на тренировку;

8. Некоторое количество безвозвратно потерянных нервных клеток в связи со всякого рода страхами и переживаниями (в том числе и из-за отсутствия у меня таланта);

9. Шрамы под коленями, которые уже не пройдут. Вопросы про эти шрамы;

10. Несколько знакомых коней;

11. Несколько сотен часов, потраченных на упражнения для растягивания голеностопа;

12. Полтора месяца пропуска занятий, в связи с необходимостью получения прав для воджения автомобиля (патологическое желание разогнаться за пару секунд и ехать быстро);

13. Несколько десятков сеансов самоанализа с выводами о том, что я живу бестолково.

Так что Вы, по сравнению со мной, чудовищно талантливы. :lol:
 
Konashka, по-моему, вы действительно напрасно переживаете. Результаты для полугода занятий по 1р./неделю очень приличные. Это только поначалу кажется (особенно тем, кто в полях начинает), что несколько раз поскакал за инструктором и "Ура, я умею ездить верхом!". А потом понимаешь, что "учиться, учиться и учиться".
Все зависит от того, какую цель вы себе поставили. Если вы расчитывали, что через год занятий поедете БП - это вряд ли :wink: .

Что касается "с трудом остановила" - уверяю Вас, бывают случаи, когда лошади таскают и всадников с 20-ти летним стажем. Нельзя на 100% быть уверенным, что вы знаете животное до мозга костей, и можете справиться с ЛЮБОЙ лошадью в ЛЮБОЙ ситуации. Это миф.

Со временем Вы узнаете, что чем больше ездишь - тем больше понимаешь, что впереди у тебя "непаханное поле" работы над собой и над лошадью. У Вас все впереди. Удачи!
 
Вы бы еще сказали , что у Вас нет таланта , на 1 месяце занятий :wink: все только начинается ! А есть ли у Вас талант или нет , можно будет судить через несколько лет . Удачи Вам в ваших начинаниях !
 
Вообще не понимаю твой сыр-бор...

да кактой-то результат долженбыть.

Но разве участие это не главное?

У меня вот каждый раз проблемы после перерывов и снова всему учусь..
хотя с лошадками возилась порядком...
И первая мысль после травм, когда ж теперь муж в конюшню отпустит...?

А то что носит... а получити от этого удовольствие... :lol:
 
Есть у тебя талант или нет определяешь ты и тоько ты. Никто не может об этом судить. Человек решает сам. ИМХО.
Ты занимаешься еще очень и очень мало. Проблем еще будет достаточно, и , если после любой неудачи ты будешь считать себя бездарной, ничего хорошего не получится.
 
Талант есть у каждого, просто он проявляется в разной мере. Чемпионом можно стать через год, после начала тренировок, а можно и через десять лет. Все дело в упорстве, лювби к делу, и сильному желанию. :lol:
 
Сверху