Чужое сено = вкусное сено?

Такая картина: в леваде постоянно лежит сено, много и вкусно. Но.. мой коник будет есть за пределами левады (до куда дотянется), воровать из соседней, или из сенника, если сумеет к нему добраться (последнее получается у него виртуозно! :D ). Будет есть в чужом деннике, но не в своем. Видимо запретный плод вкуснее :D И касается это не только сена. Он всегда стремится поесть то, что находится в труднодоступных местах, либо чужое. Он очень ушлый :D : первым делом с утра, когда выходит на прогулку, пойдет и ухватит с чужой тарелки/кучки, причем целенаправленно пройдется по всем местам на пути к леваде, где может что-то лежать. Будет настойчиво выковыривать из земли затоптанную травинку, несмотря на то, что в леваде лежит куча травы.
Интересно, все лошади такие? И ПОЧЕМУ чужое им кажется привлекательнее?
 
Возможно, это попытка повысить свой статус: "Я тут главный, поэтому сначала мы съедим твой обед, а потом каждый свой" :)
 
Некоторые коровы на ферме замечала так делают сначала у соседки посыпку сьедят потом только свою-но таких не много-наверно это хитрость
 
У нас из левады можно только до травки пытаться дотянуться - до чужого никак, а травка явно вкуснее сена. )))
А что касается ухватить чужое, если попалось на глаза - так это святое. ))) Свое действительно никуда не денется и потом свое может лежать в деннике, а чужое вот оно лежит.
 
Да! Травка - это святое :D Мы не ищем легких путей:
x_0ff169ea.jpg
 
Н969РВ фото- Класс!!! Теперь только прибить на ограждение левады фото хозяйки "Они мешают нам жить!" :mrgreen: :mrgreen:
Беееедный масик!!! :cry: :lol:
 
У меня лошадь лизала соль из соседнего денника - когда могла дотянуться до лизунца. В собственном деннике висел точно такой же, девственно не тронутый! Это был единственный случай, когда она вообще лизала соль, хотя лизунец у нее всегда есть. Вот сейчас думаю, как бы так исхитриться... я даже готова лизунец с соседом поделить :)
 
А моя лошадка не такая ), никогда чужого не тронет, и никогда за ней подобной хитрости не замечала. Да и от своей-то кучки сена/травы откажется, если кто-то из лошадей на нее посягнет. Скромная она.
...А вот понь горазд траву тырить из труднодоступных мест, а своя лежит нетронутая!
 
Лошадка на фото - попытка дотянуться до травы,т.к. все близлижайшее съедено.
Ну, чужое сено, может оно и не вкуснее, зато ч у ж о е , его надо побыстрее съесть, а свое на потом, оно никуда не убежит.
 
Ekaterina Sheina написал(а):
Лошадка на фото - попытка дотянуться до травы,т.к. все близлижайшее съедено.
Да нет. На противоположной стороне левады, у входа, скошенная травка лежит и сено :D
Просто на этой стороне стоим МЫ, и конику нужно внимание, вероятно :lol:
 
Сверху