ЧВ, зачем вам нужны лошади?!!!

ЧВ, зачем вам нужны лошади?!

  • 1. Лошадь - часть моей жизни, увлечение, спорт

    Голосов: 3 60,0%
  • 2. Чтобы было

    Голосов: 2 40,0%
  • 3. Мне подарили (купили) и я плохо знаю, что с ней делать.

    Голосов: 0 0,0%
  • 4. Моя лошадь, что хочу, то и делаю.

    Голосов: 0 0,0%
  • 5. Иной вариант ответа

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    5
Лиз, ну ведь сыночка ;) такая забота о кровиночке :) какой уж там братик... братик это что-то параллельное тебе, а сыночка это твое, за ним глаз да глаз :shock: :D

я вот сегодня по этому поводу суперскую статейку читала. Завтра постараюсь выкинуть ее на сайт.
 
Trof, кажется я поняла почему так получается - у нас есть мама-тренер :lol: . Чуть что я к нему: "У малыша царапка на лапке, малыш потеет нет ли температурки, малыш соскучился и капризит пусти нас попрыгать :roll: ..." И "играем" (тренируемся) мы с ним на пару, а "мама" за нами присматривает. И если б не было за спиной тренера на которого можно полностью положиться, то никогда не решилась бы на свою лошадь, не хватило бы опыта.
 
Лошадь - это воздух, которым я дышу...
Если бы это прочел бы не конник то он так бы рассмеялся. Ну ведь типо лошади воняют....
Но хотя не для меня и я согласна с этой точкой зрения.
 
Ребята . а вы о чём? Не знаю , есть ли тут владельцы лошадей, про сыночек это круто, но лошадь в первую очередь рабочее животное, и у неё должно быть определённое предназначение,как собственно и у каждого из нас. и мы можем их содержать только с какой либо целью, а не в качестве игрушки! Вот такое моё мнение.
 
А у нас она не в качестве игрушки, тем,что мы всё время с ней и тем, что несём ответственность за неё и тем что мы любим её, мы уже ей достовляем удовольствие! ....И не мы используем её как игрушку, а она нас...
 
konepon написал(а):
....И не мы используем её как игрушку, а она нас...
:yes!:

delta30 написал(а):
лошадь в первую очередь рабочее животное, и у неё должно быть определённое предназначение, как собственно и у каждого из нас.
У как серьезно, я так не умею :roll:. Как подумаю - ну и какое спрашивается у меня предназначение?! Воспитывать ребенка, писать программы или готовить обед? Нет, уж если нужно обязательно предназначение, то пусть я лучше тогда буду спортивным снарядом-тренажером для моей лошади :wink:.
 
Определенное предназначение...это деньги хозяину приносить? Или чего?
Предназначение, например, моего коня - радовать меня, в том числе и тем, что я могу о нем заботиться. Подрастет - прыгать будет.
Но его главное назначение, цель, оправдывающая его существование в качестве моей лошади - делать мою жизнь приятной. Будучи моим солнышкой-сыночкой, светом в окошке...Если бы его у меня не было, моя жизнь была бы хуже. Чем не цель-то?
 
delta30

Ну изначально лошадь не РАБОЧЕЕ животное, а ПРОСТО животное. И предназначение ее есть от пуза, скакать по полям, по лугам, играть со своими соплеменниками, резвиться и не о чем не думать.

А у вас лично какое предназначение, если не секрет?
 
Попользоваться

Не знаю , есть ли тут владельцы лошадей, про сыночек это круто, но лошадь в первую очередь рабочее животное, и у неё должно быть определённое предназначение,как собственно и у каждого из нас. и мы можем их содержать только с какой либо целью, а не в качестве игрушки!
Уважаемая, у меня-5 [пять] своих, собственных, которых я кормлю и содержу сама без всяких там мам пап и дядь. И у моих есть только одно предназначение -ЖИТЬ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ
К слову а вас лошадь есть? А ваша лошадь никогда не болеет? А когда лошадь болеет, разве вы не готовы отдать все чтобы она поправилась? А вы вообще лошадей любите или тоько себя на лошади?
 
и у моего Билла предназначение - радоваться жизни и радовать меня. Хоть и получил вчера по шеям...
 
Знаете, чего мне ужасно хотелось? Чтобы на этот вопрос ответил кто-нибудь, для кого лошадь является, например, способом заработать деньги. Или кто бросил ненужное уже животное, - забыл в конюшне, куда отдал в постой-прокат (чтобы сама зарабатывала на свое содержание). То ли такие люди здесь не бывают, то ли скромно молчат... А вообще тема перекликается с другими: помните, был опрос: "кого вы больше любите, себя на лошади или лошадь" (кажется, так); "жестоко или понтово". Значит, это не только меня волнует, и не только мне интересно, о чем думают такие люди, когда садятся на лошадь. Или решают лошадь купить.
 
Какой ужас!!! Я знала Лиру когда она стояла в Сосновке у Ани, у неё ещё был жеребёнок- кобылка.Тогда она выглядела более-менее прилично, во всяком случае худой не была.Жеребуська её была очень мелкой, недорощенной , но это объяснили плохим уходом на предыдущей конюшне.Лиру продавали за 1200$ , а её жеребёнка за 600. Хозяйку Лиры тоже видела, но мне показалось что она странноватая какая-то...И говорили что кобыла совершенно здорова. Неужели за пол-года здоровую, молодую лошадь можно свести в могилу? Хорошо хоть кобылку успели купить.
 
Хороший вопрос, есть ли присутствующих здесь лошади. Особенно если учесть, что тема начиналась со слов"ЧВ..."
Меньше всего моя наглая, гнедая, лоснящаяся и вся в яблоках кобыла похожа на "рабочую лошадь". Дохода с нее никакого. Один расход. Зачем мне это?
Это не просто животное, это часть души. Неизлечимая болезнь и одновременно лекарство от всего...
Ради просто животного не отказывают себе иногда в необходимом. Просто животное не жалеют, когда оно не в духе и бегать не хочет, а хочет гулять на солнышке. Казалось бы, какая мне разница в ее настроении, я же за ее содержание достаточно денег плачу, чтобы ездить, когда мне хочется, ан нет... Не могу дочу любимую заставлять... Скажете тоже - "рабочее животное"...
 
Сверху