Classical dressage: ponyland

ClassicalDressage

Активист
Приветствую ! Меня зовут Илья и я занимаюсь классической выездкой. 8)
Не так часто на проконях пишут мужчины, а дневники заводят и того реже, так что, пожалуй, разбавлю я женское общество своей персоной, если никто не против :)



Кобылу зовут "Повесть R", ганноверской породы, розовый паспорт, 167 см в холке. 2003. г.р. Имеет в дедах знаменитого Валерика. :D
Купили ее в возрасте 6 лет, дикую, незаезженную, проблемную лошадь со скверным характером и скрытым ламинитом, но на ее счастье у нее были давольно неплохие екстерьерные задатки для работы по классике, что в целом и определило выбор. Сбив цену практически в 2 раза, глубоко оценив все то, с чем предстоит работать и исправлять мы все равно были рады такому решению. Кобыль ловко запрыгнула в коневоз (это был последний раз когда она хорошо погрузилась) и поехала навстречу своему беззаботному будущему. На новой конюшне у нее началась новая жизнь, в плотном графике тренинга, заездки, по биохимии крови посадили ее на курс подкормок, тут она впервые увидела табун в леваде, где и гуляла все свободное время между занятиями. На протяжении всего времени, мы сменили порядка 9 конюшен, пока не встали в новый комплекс "Пони Лэнд", где и обитаем поныне.

X_Zc_SbvaTA.jpg


В этом "дневнике" я буду рассказывать о нашей классической выездке, об интересных моментах жизни нашего клуба "Пони Лэнд", о семинарах, соревнованиях, выставках и прочих событиях, так или иначе, связанных темой "classical dressage". :)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    133,4 KB · Просмотры: 2.511
Re: Classical Dressage: Семинар с Paulo Sergio

Прошел очередной семинар с Paulo Sergio Perdigao, уже 6-й по счету.

Отзыв потом, а пока фотки:

3WFxE3n33Fs.jpg


bAOsXJgDi1U.jpg


Ec20NMCxxUc.jpg


LSYAO8nmQXk.jpg


_CjOYfHyRg4.jpg


CEYdB4olazY.jpg


DqOh_BK-fHs.jpg


54DHvcdKJdM.jpg


Ad-ExUjz1nY.jpg


Qr1aPYDEYLY.jpg


XQv0YK3zdKg.jpg


-0SLnLdAbnc.jpg


nUYXF4qOwYM.jpg


iJyGRXestIE.jpg


RZFeTQwrPP0.jpg


L2eB84Z8SNg.jpg


LeKk_AqG5VU.jpg


Weg5tuIfb3o.jpg


SJHyyvErce0.jpg


83pGM0Hongc.jpg


d8d895YBUUo.jpg


LAmO35GZ8fI.jpg


_6gVmbK9VlU.jpg


003LC5xbMxU.jpg


MDHCJrwDUG0.jpg


bBzWsq6bkoA.jpg


Продолжение следует...

В основном я снимал видео, так что скоро будет кино :wink:
 
Re: Classical Dressage: Семинар с Paulo Sergio

С удовольствием посижу-послушаю. А вот соловенький - это кто? :roll: :wink:
 
Re: Classical Dressage: Семинар с Paulo Sergio

Хорошенькое начало)))
Кто это рыжик шикарный?
 
Re: Classical Dressage: Семинар с Paulo Sergio

Добрый день!

ждем-с! продолжения
 
Re: Classical Dressage: Семинар с Paulo Sergio

Poll написал(а):
С удовольствием посижу-послушаю. А вот соловенький - это кто? :roll: :wink:

Соловый - Вечер (частный). Про него лучше раскажет Юля Lisovin - его берейтор.

Рыжик - Девон (тракен). КСК Алискино
 
Re: Classical Dressage: Семинар с Paulo Sergio

ClassicalDressage написал(а):
Приветствую ! Меня зовут Илья и я занимаюсь классической выездкой. 8)
Не так часто на проконях пишут мужчины, а дневники заводят и того реже, так что, пожалуй, разбавлю я женское общество своей персоной, если никто не против :)
Если кто будет против - он мой враг на всю жизнь! :D
 
Re: Classical Dressage: Семинар с Paulo Sergio

Рука не поднимается в "пропони" переносить :roll: :mrgreen:
Пущай как исключение будет жить с рождения в "дневниках" :D
 
Re: Classical Dressage: Семинар с Paulo Sergio

Ой, добрый день, в читатели :)
(Я собственно Аня, это я Вашу кобыль мучала на вожжах, а потом Вас про седло. Надо же, и мы с Ромашкой на фото засветились :))
 
Re: Classical Dressage: Семинар с Paulo Sergio

Всем, добро пожаловать :mrgreen:

B-veter написал(а):
(Я собственно Аня, это я Вашу кобыль мучала на вожжах, а потом Вас про седло. Надо же, и мы с Ромашкой на фото засветились :))
Приезжайте еще, на следующий семинар дадим потыкать ее палочкой в пилярах )))

К маю, надеюсь, мы подготовим и повесим в манеже на стены старинные гравюры и портреты мастеров, создадим полное погружение в эпоху барокко и классической выездки. :) Будет здорово.

Теперь про семинар. Сперва, хочу отметить позитивные моменты, Пауло стал больше уделять внимание работе в руках. Было много уроков, где он корректировал лошадь под всадником с земли, показывал обучение испанскому шагу, пиаффе, базовую работу. Вообще, работа в руках достаточно редкое явление для России, особенно на клиниках, поэтому такой зарубежный опыт ценится вдвойне.
В целом, растет уровень лошадей и всадников, участвующих в семинаре, появляются новые лица, все больше заполняются трибуны. Хорошо пошла идея с термопотом, только и успевали подносить воду, в следующий раз добавим бесплатные печеньки, так что будет не скучно.


Еще видео с семинара: Пауло и Брюс.

 
Re: Classical Dressage: Семинар с Paulo Sergio

Нет, что Вы, за что так кобыль то не любить!!! Не, пиляры я вообще боюсь :) Правда, посмотреть очень интересно - но исключительно и только со стороны... :)

А мне казалось, что на первых семинарах тоже было много работы в руках, даже больше, чем сейчас?... Это потом как-то все дружно верхом залезли :) Насколько я понимаю, это ж не от Пауло зависит. Я вот своих коней хотела показать в руках и верхом, и показала, а Виктор только верхом, они сразу верхом и ездили.... Пауло то что угодно поправит...
 
Re: Classical Dressage: Семинар с Paulo Sergio

B-veter написал(а):
А мне казалось, что на первых семинарах тоже было много работы в руках, даже больше, чем сейчас?... Это потом как-то все дружно верхом залезли :) Насколько я понимаю, это ж не от Пауло зависит.
Если брать в расчет 4 семинара, которые проходили у нас, то складывается впечатление, что народ просто боится работы в руках или на вожжах, да я даже пиляры поставлю всем кто захочет.
В этом вся странность, у Пауло нужно брать то уникальное, что он может дать, и это работа с земли, это его специализация в EPAE (португальская Школа). Базовую работу под седлом, менки, принимания и т.д. в принципе все это можно получить у многих тренерующих всадников, как разных школ так и направлений.
 
Re: Classical Dressage: Семинар с Paulo Sergio

Ааа! чей этот классный серый толстяк? :mrgreen: я тащусь от него! :mrgreen:
 
Сверху