ЦМИ

Постой был 15 тысяч, если не подняли, но вроде нет. Мест свободных я не видела, все денники заняты.
Прокат по абонементу 900, разовый 1200.
Удобнее всего заниматься днем, когда народу нет, вечером может быть несколько человек в манеже, а он небольшой. В целом я довольна, так как достоинства (на мой взгляд) перекрывают возможные недостатки.
Да, лошади, на мой взгляд, вменяемые, так как тренера-берейторы ориентированы на выездку, то лошади подъезжены.
 
Я на ЦМИ занималась месяца два прошлым летом. Лошади действительно не плохие.. хорошие ) Тренер-берейтор, женщина, мне нравилась, на тренировках она была требовательна и внимательна, здорово! Тренер для начинающих тоже очень хороший.
Однако там действительно маленький круговой манеж, на улице занятий вроде нет.
 
Re:

Саблезубая написал(а):
А по закону РФ лошадь в день должна работать не больше 4 часов.

а не могли бы уточнить по какому именно закону? если можно название и ссылку на него, плиз.
Не подумайте, что я вам не верю, просто это очень актуально для меня, Я сейчас пишу нормы работы лошадей и распределения нагрузки, содержания лошадей и прочее. И, соответственно, нужны ссылки на все законодательные документы
 
Xsenta Судя по датам, тема очень давно обсуждалась.. Хотелось бы хоть как-то помочь. Вот ссылка за большинство законов России, но там надо знать хотя бы часть названия. Мне для работ помогает, может и вам пригодится :wink:
http://infopravo.by.ru/
 
Однако там действительно маленький круговой манеж, на улице занятий вроде нет.
Просто не все лошади ходят на улицу, некоторые боятся машин. Арендаторы и постойщики в хорошую погоду занимаются на плацу.
 
Просто не все лошади ходят на улицу, некоторые боятся машин. Арендаторы и постойщики в хорошую погоду занимаются на плацу.
Я это подозревала :wink:
Но прошлым летом не заметила и не слышала, чтобы кто-то из проката выходил на улицу. Но это год назад и это прокат.
А Вы случайно не знаете, как там серый терец Объект поживает и конь Флеш?
 
Wisher написал(а):
Но прошлым летом не заметила и не слышала, чтобы кто-то из проката выходил на улицу. Но это год назад и это прокат.
А Вы случайно не знаете, как там серый терец Объект поживает и конь Флеш?
Как раз Объекта в этом году просили на улицу :) Ничего, по словам тренера "мужчина попался цепкий" :lol:
Арендаторы и постойщики, насколько я в курсе, в хорошую погоду на улице занимаются.
И Объект и Флеш хорошо поживают, тьфу три раза. Я на Объекта иногда подсаживаюсь, раньше на нем постоянно ездила.
 
Сограждане, а может помнит кто такого человека, по имени Ренат, который держал на ЦМИ конкурных коней в 2004-м году, а? По описаниям такой крупный мужчина, конкурист.
А? Была бы очень признательна за любую информацию. Очень надо его найти, пораспрашивать об одном коне.
 
Знаю что проката там не особо много, надо искать частика на цми и брать лошадь в аренду, что тоже не легко. На данный момент постой на цми ограничен и встать на цми не так легко. Кому интересна аренда на цми можете писать в личку, возможно подруга в конце сентября переедет туда с конем и она будет искать арендатора, конь выездковый, тренер есть для начального уровня. А что там и как точно еще сама не знаю.
 
Возможно очень скоро двери ЦМИ для верховиков закроются или будут очень жесткие условия постоя. Это связано с намерением администрации привлечь больше рысаков на ЦМИ, чтобы делать более многочисленные заезды. Соответственно, под них будут нужны денники, и верховиков попросят.
Так что, имейте в виду.
 
Летучая я написал(а):
Возможно очень скоро двери ЦМИ для верховиков закроются или будут очень жесткие условия постоя. Это связано с намерением администрации привлечь больше рысаков на ЦМИ, чтобы делать более многочисленные заезды. Соответственно, под них будут нужны денники, и верховиков попросят.
Так что, имейте в виду.
А смысл? И так половина отделений пустые стоят. Многие отправляют рысаков на раменский ипподром, условия и цены там лояльнее намного.
 
Для рысаков цена постоя на ЦМИ уменьшится в разы. Уже уменьшилась и потом ещё. Вот и весь смысл.
Насчет условий на Раменском (в сравнении с ЦМИшными - :shock: ) я бы промолчала. Когда купят нормальную старт машину хотя бы, которая будет уезжать от стартующих лошадей нормально, а не с риском для собственной жизни, тогда ещё можно говорить. Ну и ещё пара условий насчет пролива и боронования дорожки, например.
А если вы про условия, когда в заезде стартуют полторы калеки и один фаворит, то дааа))))) И ещё там есть интересные косяки со стороны судей, которые в цивилизованном беговом мире уже не имеют место быть. Но там - есть. :roll:
Два года подряд лошадь с раменского лишали места в Дерби в Москве за допинг. Я так понимаю, что на самом раменском ипподроме такое действо, как проверка на допинг сильно упразднено. Чтобы не ухудшать условий.
 
Поспрашивайте у своего бригадира. С 1 августа плата в контору снижается в два раза - с пяти тысяч до двух с половиной. Это действие администрации ЦМИ для привлечения новых коневладельцев-рысачников на ипподром. Впоследствии говорят (говорят - :!: ), что плату в контору уберут совсем.
 
Подскажите по постою на цми! К кому обращаться, на какое отделение лучше встать и как там сейчас вообще по условиям. Буду признательна!
 
Извините :oops: не могли бы вы поделиться информацией по поводу постоя в цми, сколько стоит какие там условие туда ставят огьько рысаков??
 
Сверху