cтремена пластиковые, стремена металлические

Пластиковые легче, железные тяжелее.
Лучше, не лучше, так это каждому свое. Если уверенно сидите в седле, то разницы никакой.
При потере стремени легче поймать железное, так что новичкам лучше ездить с такими.
 
мне больше нравятся пластиковые стремена, они легкие и при потере или езде без стремян они не бьют больно по ногам, они не ржавеют и т.д. стоят дешево, в общем я вижу в них только плюсы
 
У меня тоже пластик, очень легкие и удобные. Раньше были из нержавейки, но со временем резинки внутри начали съезжать и деформироваться немного.
 
мне больше нравятся пластиковые, но сначала они не бросались :) то есть привычного движения "вынуть ноги из стремян" было недостаточно :) так что новичкам, ИМХО, лучше железо.
 
зимой при отсутствии манежа пластик удобнее - лошадь влажной шкурой не примерзает к стременам.
 
Насчет цены поспорю - мне не удалось найти дешевых пластиковых стремян. ))) Хотя допускаю, что самых простых могло банально не быть в продаже, когда я искала. )))
 
Солнечная=) написал(а):
а оно например треснуть не может?они прочные?долго служат?
подруга таскает уже 3 год и не треснули, и на вид 4 с + :) но для меня лучше железные они эффектней смотрятся :D
 
Солнечная=) написал(а):
а оно например треснуть не может?они прочные?долго служат?
они могут сломаться при падении, или если лошадь прижмет к стенке манежа. у именитых всадников ломались.
 
У меня пластиковые уже почти полгода, очень ими довольна)перестала терять стремя на прыжках, нога, ИМХО, лежит лучше в них)
 
Солнечная=) написал(а):
а оно например треснуть не может?они прочные?долго служат?
Я последние лет 8 езжу в таком пластике:

http://www.doversaddlery.com/royal-ride ... 734/cn/97/

Очень рекомендую. Прочные, лёгкие. Единственный минус, который приходит в голову, в них легче застрять ногой в стремени при падении.
 
Я при смене на пластик никакой разницы не почувствовала. Разве что когда седло несешь, по ногам не бьют так сильно))Ну и в плюс наверное то, что у них резинка стремени как-то более надежно вмурована в стремена.
 
_Чика_ написал(а):
когда седло несешь, по ногам не бьют так сильно))
:shock: а вы стремена не подтягиваете?
 

Вложения

  • 2700.gif
    2700.gif
    2,1 KB · Просмотры: 1.152
это первая попавшаяся картинка по теме :lol: :lol:
тоже ржу, так как сначала не заметила
 
Carolyne написал(а):
зимой при отсутствии манежа пластик удобнее - лошадь влажной шкурой не примерзает к стременам.
дак и холод от стремян не так ногу морозит. обувь не так сильно померзает..
 
раньше, что-то и в голову не приходило пластик взять.. зима на носу
*пошла в магазин за пластиковыми* :)
 
Сверху