Цукат который любит цукаты:-DЖизнь на новом месте.

Re: Цукат который любит цукаты:-DСтремление к лучшему!

Ммм,как же люблю,когда лошадка бегает и не выделывается))))Вчера поработали на палочках)))Как всё было хорошо,прям сказка.Кавалетти на рыси просто супер :) Вот на галопе сначала заходили на одну палочку с менкой ног...фуух.....намучилась я....Вот если раньше на неё снимается,то ногу меняет,а если близко,то посылает меня н**.После побегали несколько палочек-это у нас получается намного лучше.Но самое ужасное,то,что на плацу была давка :? Мы-ученики Маши,вышли вместе,поэтому работали одновременно и друг-другу не мешали,а вот другой народ работали галоп и на палках,вообщем разъехаться было очень сложно....
Потом я поехала в КСК Визави)))Уже 10 вечера,а я узнаю,что мы идём купаться :lol: Приехала я и поняла,что никого знакомого не вижу,ток начальство..у меня паника,денег на телефе нет,а вдруг они уже ушли?Прошлась по конюшне и встретила Лерку,а затем и всех остальных)))Блиин,как я по всем соскучилась)))))Поэтому была безумно рада))Мы собрались и пошли купаться,я прям в своей одежде плюхнулась в речку)))Ахах,было круто)))А ещё я покаталась на мопеде и меня чуть не убили :lol: Ещё мы погуляли пол ночи по Никитскому и пошли спать,а уже утром я поехала на конюшню.
Об остальном продолжу позже...
 
Re: Цукат который любит цукаты:-DСтремление к лучшему!

Бью рекорды)))

Вчера прошла очередная здоровская тренировка.Конь до этого два дня бегал в полях т.к. меня не было в Москве.Обычно после 2-3 дней в полях он рассказывает,что ничего не умеет.Начинаем разминочную рысь,вроде всё нормально.Меняем направление на право и происходит что-то странное.Он вроде и не совсем зажал челюсть,но и не шёл в мягком контакте.Я подсела на учебную и встала на вольт.Решила через контр-вольт обмануть его.Еду налево и делаю контр на право,он отдаёт повод и я тут же меняю направление.Несколько темпов рыси и снова зажал.Тогда поднимаю на галоп,расслабляю на нём,перевожу в рысь и вуаля))))Он его отдал и мы без проблем продолжили работу дальше.Тут мы с тренером посмеялись,что уже 3 день подряд он бегает и свои же ошибки я могу исправить.После я отдала поводок и показала Маше,что он сам себя несёт))))Это очень радует,ведь в таком состоянии я могу из него лепить всё,что мне надо)))Сделали галоп.Всё хорошо,через рысь меняли направления и снова галоп,на удивление переходы делал с подведённым задом и не вытягивал повод из рук.
Начали разминку с крестовинки на рыси.Сейчас он не сбивается за несколько темпов перед барьером в галоп,а прыгает с рыси)После попрыгали связочку чухонец(70см),система(чухонец-брусья,70см и 90см) и под конец крестик (70см).Вот почему-то на таких маленьких я думать не могу т.к. знаю,что прыгнет из любого положения и даже если я буду ехать к верху какой :lol:
Потом Машка отпустила остальных и под расстрел остались мы одни.Сначала пару раз зашли на чухончик 120см и систему(чухонец-брусья,100см и 120см).Потом связка чухонец(135см) и всё остальное так же ,всё отлично)))))Я очень довольна конём,а тренер нами обоими :)
 
Re: Цукат который любит цукаты:-DСтремление к лучшему!

Сегодня ехала на конюшню счастливая,с мыслью,что наконец-то будем прыгать,а то уже почти неделю только езда и поля.Приезжаю и спрашиваю у тренера,что сегодня делаем и в ответ получаю,что езду.Аааа,я думала,что от этих слов сойду с ума,опять езда..Ах,да,забыла сказать,не в обиду тренеру,но Маша неудачно покрасилась и теперь у неё на голове красно-фиолетовый цвет :lol: По этому поводу мы дружно с девчонками посмеялись)))Ну минут через 15 все выползли на плац,надо было самим размяться т.к. Маша уехала в магазин. Только вот заместо того,чтобы делать рысь,я и Оля как-то заговорились :roll: Ну ладно,начали рысь.У меня уже какой день одна и та же проблема.На строевой рыси лошадь рассказывает,что бегать внизу не умеет,но как только сажусь на учебную,отзываю поводом,то он тут же смягчается и опускает свой нос.Ну что за не справедливость!? Ну кое-как закончили строевую и и начали учебную без стремян.Вооот,другое дело))0Лошадь бежит и не упрямится)Тут как раз и тренер подъехала.Но вдруг лошадь сказал,что на ногу я не отвечаю и вниз от ноги не иду.Перевела в галоп,повод вроде взял,переход в рысь,вроде отдал.Поделала контр вольты,правда сначала он немного по зажимался,но после сделал в обе стороны хорошо))Потом Маша попросила поднять на галоп и встать на большой вольт вокруг неё.И попросила коня совсем опустить вниз,но при этом держать хороший и широкий галоп,чтобы передом не стрелял,как-то давно не заморачивались,по поводу его рысачьего галопа.Сначала он совсем опустил голову,но ооочень сократился и делал аж галоп на месте,но Маша попросила,чтобы я не давала ему так сокращаться,а наоборот от ноги двинуть на повод.Мучились-мучились и в итоге всё получилось)
Затем начали заходит на кавалетти.С начало на обычные,а после на приподнятые с краю.Сначала Цапель попадал нормально,затем он несколько раз не удачно споткнулся и начал бояться снова туда зайти.То есть он перед самыми кавалетти задирал голову и на второй космической туда залетал,но я сделала очень грубую ошибку.После кавалетти несколько раз жёстко взяла на себя.Вообщем подсела тренер и минут 10 успокаивала его.Сказала,что зря так жёстко взяла,надо было мягко его успокоить.Отдала мне,мы с Цапой несколько раз зашли и я осталась им довольна.
Затем Маша кавалетти превратила в маленькие брусочки.И сказала заходить на рыси(называется езду работаем :) ).а самом деле я с рыси прыгать не люблю т.к. не чувствую расчёта.Но вроде старалась сама рассчитать и в нужный момент толкнуть ногой.До 90см всё было нормально.Дальше брусья превратились в чухонец,а перед чухонцем была палочка,но лежала достаточно близко к барьеру.Нашей задачей было пройти палочку на рыси и прям почти из под барьера выпрыгнуть,галоп строго настрого запретили.На моё удивление у нас получалось.Когда дошли до 120см,то Олю с Мелом отпустили и я одна осталась на расстрел.Сначала 130см,но это с рыси прыгнули легко т.к. на тренировках такую высоту сейчас прыгаем часто).Дальше пошли 140см и О ЧУДО! лошадь прыгнул не задумываясь)))) :D И 150см,сначала он подловил и сказал,что он это прыгать не будет.Потом я собралась и туда его завела,ох как же он изогнулся,мне аж в живот стрельнуло.Потом пару раз зашли без палочки и на галопе.Вообщем конём довольна.Тренер решила коню немного технику улучшить,чтобы ему прыгать легче было.А т.к. он не работает спиной,то такие упражнения будут часто,правда всего до 130см.
Вот решила выкинуть фото из старого,я тут касячу сильно,зато фотография очень красивая
x_6197a8b5.jpg
 
Re: Цукат который любит цукаты:-DСтремление к лучшему!

И вот,спустя месяц, я вернулась!))))Мой комп сломан,поэтому в инете очень редко(((Ух сколько всего произошло))Начнём по порядку.
1.У нас на конюшне строят денники с раздвижными дверями.Скоро мы тоже будем там стоять)))
2.Где-то в середине сентября у Цапика была фото-сессия ,фотографии были шикарные))Как только появится комп дома,то кину сюда))))
3.Ещё мы перед соревами(18 сентября) устроили прыжковую тренировку в полях)Это было жестоко(((( Фото тоже позже.
4.18 сентября мы ездили на соревнования в Темп.Ехали 100см,110см и 115см.
Цапел большой молодец.Работаем в основном езду т.к. прыгаем высоко.Маша на него уже не подсаживается.Свои ошибки я исправляю сама)))В основном проблема всё также на строевой рыси,но уже намного лучше.По прыжкам всё отлично)))Конь старается,прыгает с удовольствием,а я стараюсь исправлять свои ошибки и слушать в первую очередь коня.
Напишу подробно о стартах.
Ехали мы на Матадоровской коневозке.Заказали на 6.40 утра.В первой ходке ехали Цапа,Мел,Спич и Барсик.С Барсиком на коневозе я больше не поеду...он всю дорогу кусал Спикера,в итоге Спича мы вывели ободранного(((А во второй Тарзан.
Когда мы приехали,то народу было мало,поэтому сразу заняли всем развязки.
Мелкая с коневозом уехала за Тазом,а мы(Я и Соня) пошли смотреть маршрут.На боевом уже поставили маршрут 80см.Как же мне сразу захотелось на 80см)))Мы бы наверно понеслись не глядя)))
Уже по позже начала подтягиваться народ.Встретила кучу знакомых))Женьку и Вовку)))Мелкого Женька)))Поэтому до старта было чем заняться.Походив по конюшне нам стало скучно и мы решили пойти набить свои животики в кафе)))Ммм,как же там вкусно готовят))))Нам на конюшне такую кафешку))
Потом мы пошли с девчонками учить маршрут))И мы с Сонькой Решили прыгнуть первый барьер и я его снесла :roll: Думала,что сейчас меня прибьют,а оказалось,что Маша(главный судья) только посмеялась))))
И вот уже начинается 80см.У нас ехали Маша и Барсик,Маша и Спикер,Оля и Мелвин.А из знакомых Женька на Гаррисе,Вовка на взлёте и Лена на Взлёте.В итоге в призах все наши))))1 место(Женя ти Гарь),2 место(Маша и Барс),3 место(Вова и Взлёт).
И вот настал мой черёд.Собрали Цапу и вперёд на разминку.Но тут оказывается,что у меня очень длинные стремена,а дырок на путлищах больше нет(я ехала на чужом седле).Ну так можем только мы,через несколько участников мой старт,а мы стоим и меняем путлища.
Выезжаю на старт.Моей целью было проехать 100см чисто и спокойно.Но я ведь балда,поэтому в системе на брусьях мы поймали палку((Было очень обидно....Но зато по маршруту мы шли ровно и спокойно)))Сначала ко мне подбежала Женина мама и сказала,что проехали мы очень хорошо))))А потом и Женин папа,сказав тоже самое)))))
Затем 110см.У нас ехали Маша(мой тренер) и Мелвин,Маша и Таз,я и Цукат.Так получилось,что попадали мы все в одну разминку,поэтому я тоже разминалась с НП)Первой поехала Маша и Мел.Весь маршрут чисто,я уже готова была радоваться,но вдруг перед последним барьером Маша зачем-то перебрала руками и палка(((Очень и очень жаль((((После ехала Машендра,тоже с одной палкой.А мы проехали также хорошо и спокойно,но я допустила ту же ошибку в системе и на последнем барьере((((
Но тут после старта ко мне подбегает НП и спрашивает:"Юля,у тебя есть ещё деньги?"Деньги у меня были,поэтому меня отправили на 115см на максимум баллов.Я очень и очень боялась,ведь к такой высоте я даже не готовилась.
Ехало всадников 10,не больше.Я ехала 4.На разминку вышли пораньше,чтобы поработать езду.Ах,работал бы Цапа так дома.Он выполнял всё,что я хочу))))На прыжках моей задачей было поставить его на хороший ход и двигать в повод.С этой задачей я справилась.
Выхожу на маршрут,сердце бьётся.И вот я отъехала тот маршрут который мы придумали с одной палкой,но у меня осталось ещё время.Все начали орать,чтобы я зашла на джокер,но мне было страшно,поэтому я прыгнула 2 барьера и понеслась на финиш.К сожалению мне не хватило совсем чуть-чуть до призов и мы остались 4.Я безумно этому рада))))
http://cs10286.vkontakte.ru/u16873698/9 ... 0be0e1.jpg
http://cs10286.vkontakte.ru/u16873698/9 ... 615d3b.jpg
http://cs10286.vkontakte.ru/u16873698/9 ... 300035.jpg
http://cs10286.vkontakte.ru/u16873698/9 ... 0129c9.jpg
http://cs10286.vkontakte.ru/u16873698/9 ... 5ab546.jpg
http://cs10286.vkontakte.ru/u16873698/9 ... 90623f.jpg
А это видео
http://vkontakte.ru/video16873698_151343349
 
Re: Цукат который любит цукаты:-DСтремление к лучшему!

Вот и дочитала дневничок до конца. Вы просто молодцы!
грюня-марковка написал(а):
http://vkontakte.ru/video16873698_151343349
Я 115 в тот день не застала. Только вот сейчас посмотрела видео и поняла, что ничего не поняла :lol:
Знаю только, что он был на максимум баллов (но мне это мало что говорит). Как понимаю, он был произвольным маршрутом.
Сколько надо всего было прыжков сделать? Или можно до опупения прыгать определенное время? И можно ли выбрать допустим одно самое сложное препятствие и прыгать его по кругу, или надо какие-то в обязательном порядке?
Ссори за дилетантские вопросы, очень интересно, правда :)
 
Re: Цукат который любит цукаты:-DСтремление к лучшему!

ПРОСТО написал(а):
С удовольствием принимаю)))) :)
руками_не_трогать написал(а):
Вот и дочитала дневничок до конца. Вы просто молодцы!
грюня-марковка написал(а):
http://vkontakte.ru/video16873698_151343349
Я 115 в тот день не застала. Только вот сейчас посмотрела видео и поняла, что ничего не поняла :lol:
Знаю только, что он был на максимум баллов (но мне это мало что говорит). Как понимаю, он был произвольным маршрутом.
Сколько надо всего было прыжков сделать? Или можно до опупения прыгать определенное время? И можно ли выбрать допустим одно самое сложное препятствие и прыгать его по кругу, или надо какие-то в обязательном порядке?
Ссори за дилетантские вопросы, очень интересно, правда :)
Там даётся определённое время и за него ты должен прыгнуть максимум барьеров.Каждый барьер можно прыгать 2 раза.Если сбил,то баллы барьера не засчитываются.
Я тоже сначала не понимала,что нам делать надо,потом всё рассказали.Такие маршруты ехать очень интересно,я вот например в конце замялась т.к. придуманный маршрут уже проехала)
 
Re: Цукат который любит цукаты:-DСтремление к лучшему!

Я в ПЧ :D
Вы просто замечательно смотритесь :!:
 
Re: Цукат который любит цукаты:-DСтремление к лучшему!

грюня-марковка написал(а):
Там даётся определённое время и за него ты должен прыгнуть максимум барьеров.Каждый барьер можно прыгать 2 раза.Если сбил,то баллы барьера не засчитываются.
Как я и думала)) Только не знала, что есть ограничения по количеству прыжков на каждый барьер.
 
Re: Цукат который любит цукаты:-DСтремление к лучшему!

ТатьянкаХ) написал(а):
Я в ПЧ :D
Вы просто замечательно смотритесь :!:
Всегда рада новым читателям)))
Спасибо :)

А у меня не большая новость(правда это ещё не точно)
Может быть буду в КСК Матадор работать трёхлетнего жеребца по имени Габи :D
 
Re: Цукат который любит цукаты:-DСтремление к лучшему!

Замечательно)))Как соберешься,если соберешься,напиши :D :D :D :D
 
Re: Цукат который любит цукаты:-DСтремление к лучшему!

Ну вот я и вернулась.
После Темпа я на 2 недели заболела и на конюшне совсем не была...а очень хотелось.Потом раза 2 приехала в Матадор,даже тренером успела поработать :) Ну а потом начались обычные будни.
Как только мы в первый раз поехали в поля,а упала с вертикалки,называется лошадёнку стало весело,когда мамка решила сделать стремена покороче)))Тогда с ездой всё было отвратительно....он ничего не делал...и я не могла понять почему т.к. до моей болезни всё было идеально.Подсела тренер и вроде лошадёнок повод взял.Вообщем ещё дня три я с ним очень мучилась.В полях даже галоп не делали,а работалт на прибавках,чтобы повод взял.
Потом всё опть пошло в гору,теперь мы на первой рыси поводом его совсем не трогаем,а на учебной начинаю собирать.
Правда на плацу сейчас каша и работать там совсем не хочется :(
Вот немного старых фото(правда качество у них совсем не айс)
x_7604eeea.jpg

x_8ae20046.jpg

x_9474d52c.jpg

x_9a1e17a8.jpg

x_ab70e32f.jpg

x_c695d6c8.jpg

И наконец-то я без коня
x_4333baab.jpg
 
Re: Цукат который любит цукаты:-DСтремление к лучшему!

Не смогла удержаться и решила хоть что-то написать(просто пишу с чужого компа).
Погода сейчас далеко не айс :( А тут ещё неделю назад я узнала,что еду на соревнования...До последнего думала,что не поеду на них т.к. денег нет,у Цапеля зада отекают,да ещё и готовиться негде,ведь грунт на плацу мягко скажем ужасен...Но мама меня всячески уговаривала поехать и я согласилась.
Едем мы без подготовки и поэтому сейчас мурыжим езду :) С ездой у нас сейчас намного лучше чем раньше))Он уже не дерётся и работает на отлично.Вчера под дождём работали в полях. Цапеля мучили часа 1,5...Внизу бежит,на поводе не виснет,а как только выдвигаешь на прибавку,то руку не терпит..Вообщем всю тренировку боролись над этим.Даже Маруся подсела и рассказала ему who is who?
А сегодня нас даже в поля не пустил,поэтому мы ходили шагать в посёлок и нашли не большую полянку и чуть-чуть там порысили)
Потом помыла ему ноги и натёрла йодистым.
Завтра мы будем лысыми т.к. к нам приезжает парикмахер :)
Как только мне починят комп,то сразу выкину фото с Маней)))
 
Re: Цукат который любит цукаты:-DСтремление к лучшему!

А мы теперь стоим в Темпе)))
Вести с полей напишу позже)
 
Спасибо,Тань)))

Сегодня у меня была первая тренировка в Темпе с тренером))))Работаю я пока в выездке,поэтому до тренировки проколола дырочки себе покороче)В манеже нас было всего трое.Я на Цапушке,Лена на Взлёте и Женька на Гаре)))Сначала мы работали строевой рысью как обычно,но тут Вовка сказал руки опустить и рукой работать меньше,ну Цапа сразу чайник свой задрал и вниз опускаться отказался.Подсел Вовка(Цапик ему очень понравился),правда смотрелся он на нём очень смешно :D Минут 7 он на нём поездил и Цапа уже нормально реагировал на то,что я работала не вверх,а на себя)Поездили у Вовки на вольту,нас похвалили)))Чуть прошагнули,а в этот момент Вова поставил кавалетти на вольту из трёх палок,среднюю поднял сантиметров до 50см.Нашей задачей было расслабленно их пройти.После Вовы Цапа в обе стороны бегал шикарно(на моё удивление).Сначала мы на третью всё попасть не смогли,но потом у нас и в одну и в другу. сторону всё получилось и нас отпустили шагать))))
У Вовки теперь бзик отправить нас на юношей)А я ведь выездку ненавижу(((Но раз тренер сказал,значит поедем)))
 
Ну напишу немного о наших тренировках)))

Всё идёт в гору.Работаемся мы совсем по другому,поэтому мне совсем не привычно :? Но зато когда лошадь начинает толкаться в верх,то я просто в восторге)))Вовка со мной тренируется почти каждый день и по средам прыгает)))
Ещё Цапа тут первый раз на шлее побегал.Ух,что он творил :lol: Сначала отбивал по заднему ремешку,потом задрал вверх голову и начал скакать галопом на месте,зато когда разобрался,то на лошадь было приятно смотреть)))
11 декабря у нас старты.Сегодня последняя тренировка перед ними.Вовка обещал достать стенку)))Посмотрим что будет хорошего)))
Пока одна фотка
x_71a0098d.jpg
 
Сверху