Цветок из Испании

Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

luna2007 написал(а):
А если не кастрировать, то может жеребцевать и даже покрыть?
А что врачи говорят?
Неприятная ситуация(

Он Уже, к сожалению, успел покрыть.. В прошлом году еще...
Поэтому его и кастрировали.
Операция прошла успешно.

Завтра герой должен уже обратно вернуться к нам.
Я не ездила, мне знакомая врач прислала от туда смску с этой фоткой:
8560430438_b7f9150c62_z.jpg


Поставила Смокичу ампулу от мух Freedom 45 Spot-On. *Ему не понравилось. Воевал и боднул меня.*
Вчера дала от глистов Смокичу.
Смокич сегодня на тренеровке:
8560428884_bb4fd042cb.jpg
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Смокич всё хорошеет и хорошеет) (ттт на него)
А что за ампула от мух? Расскажи. У нас это очень актуально. Она от оводов помогает?
Рада, что операция у Нисимико прошла успешно! Теперь все будет хорошо)
ПС. А что знасит его имя?
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

luna2007 написал(а):
Смокич всё хорошеет и хорошеет) (ттт на него)
А что за ампула от мух? Расскажи. У нас это очень актуально. Она от оводов помогает?
Рада, что операция у Нисимико прошла успешно! Теперь все будет хорошо)
ПС. А что знасит его имя?
На счет ампулы, я еще не совсем уверена, что она помогает... Скажу точно на днях.
Freedom 45 Spot-On

Нисимико, имя так как его хозяина зовут Нисим:) Не знаю, что означает. Одно из частых имен здесь.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

:shock: слушай ну он у тебя и бодибилдером стал.так накачался быстро
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Ветер_в_гриве написал(а):
:shock: слушай ну он у тебя и бодибилдером стал.так накачался быстро
Он сильно раздался за последнее время. Но хотелось бы еще больше.

8592378262_e8f0931a5d_c.jpg


Сделала прививку от "лихорадки Нила" (малярия?) 19.03.2013.
24 марта ему исполнилось 3 года.
Через месяц - еще одну надо.

И к сожалению у меня проблемы по здоровью. И возможно надо будет делать операцию. Так что настроение не радостное.

Год:
5559038596_05455fbb0c_z.jpg


Два:
7054578007_703b01983b_z.jpg


Три:
8593210450_cb683b3fed_z.jpg
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Ездила седня на Смокиче. После тренера. Она мне его усыпила. И растолкать на што бы то ни было стоило огромных усилий. А растолкав в галоп, надо было каждый шаг галопа его доталкивать, иначе тут же останавливался. Я конечно люблю сонных, никуда не спешащих лошадей, но быть сонным и с другой стороны че нить испугаться - друг другу не противоречат, с его точки зрения.

Ну кааааак так получается, что я так ужасно сижу, а? Не.ну каааак?
Вроде знаю, что надо сидеть прямо. Не сутулясь. Повод в легком натяжении должен быть. Руки, блин, внизу должны быть. И носки ног оттопырились. А, да, еще вся в пестреньком таком, Угу. Клоун, млин. РЫ!

8602989527_8de8ccb98a_z.jpg

8604142466_fd8970d9a6_z.jpg
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Как странно :roll: Под седлом Смокич кажется таким прям качком, а без седла-такой стройяшка)))
stamchik написал(а):
Ездила седня на Смокиче. После тренера. Она мне его усыпила
А я думала у всех спортивных коней тренируют в первую очередь импульс.
stamchik написал(а):
Ну кааааак так получается, что я так ужасно сижу, а? Не.ну каааак?
Ты к себе слишком строга)
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Грудак так хорошо раскачался. Какая у него сейчас нагрузка? что из упражнений делают?

Хорошая посадка имхо для молодой лошади, как раз центр тяжести чуть впереди что бы не перегрузить спину. Ну а носки... если лошаденица постоянно подпихивать то ладно что только носки развернулись, могли бы и ноги уехать :)
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

luna2007 написал(а):
Как странно :roll: Под седлом Смокич кажется таким прям качком, а без седла-такой стройяшка)))

Он действительно стал более обмускулен за последнее время. Просто под седлом он выглядит более серьезно:)

luna2007 написал(а):
А я думала у всех спортивных коней тренируют в первую очередь импульс.



Тренер говорит, что даже сдерживает его. Но если дать мне его с импульсом, то я не буду знать че с этим делать. Поэтому перед занятием, Тренер мне его приводит в спокойно-мирно-сонное состояние.

luna2007 написал(а):
Ты к себе слишком строга)
И я не слишком строга к себе. Знаю, что говорю. Знаю, что если включу моск, могу сесть правильно. Просто торможу, сажусь на лошадь и теряюсь.

Mirage_lav написал(а):
Грудак так хорошо раскачался. Какая у него сейчас нагрузка? что из упражнений делают?

Хорошая посадка имхо для молодой лошади, как раз центр тяжести чуть впереди что бы не перегрузить спину. Ну а носки... если лошаденица постоянно подпихивать то ладно что только носки развернулись, могли бы и ноги уехать :)

Нет! Все равно надо правильно сидеть! Почему кто-то может, а я не могу.

Но да, Смокича надо было все время толкать, и постоянно держать натяжение повода, иначе все "разваливалось", начинало рыть землю носом и спать... Мне конечно лучше так, чем "скачки". Но все равно, тяжко, ога.

Из нагрузок: гуляет с 10ти до 18 каждый день. 2 раза в неделю корда (обычно в понедельник и среду). Корда с шамбоном. Шаг - 10 минут, рысь - 15 минут, галоп - 4-5 минут. Это примерно.
Пятница-Суббота - интенсивная работа - сначала корда, потом под седлом. Под седлом - 25-30 минут. Корда в эти дни 15 минут (с шамбоном и развязками). После работы - прогулка в поля шагом (минут на 5-10 - остыть).
В Пятницу - Субботу - работает тренер. Посреди недели 2 раза - я его кручу на корде.

Верхом без тренера не сажусь.


А вот так ездит Тренер на Смокиче:
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Ужос что происходит.
Работа моя решила переехать в другой город, ищу работу и конюшню!

Смокич получил сегодня повторную прививку от молярии.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

У Вас очень красивый конь, притягательный, необычный)))
Не обижайтесь, но это хорошо что в другой город придётся переехать - надеюсь вы найдёте бирейтора лучше, просто многое из того что я увидела как лично я считаю для 3х летней лошади недопустимо. Для чего шамбон, для чего глубокая посадка в седло...
Вы сами посмотрите хотя бы Климке - школу молодой лошади, там без форсирования.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Алёна0712 написал(а):
Машенька, это вот в честь Этого Дымки Смокич назван ? :wink: :D http://www.horsesonline.info/hudozestve ... nnyj/dymka
Я думаю, у вас со Смоки всё получится. Тем более он мерин теперь, и скоро всё начнёт переходить в более спокойное русло. Скоро уже не будет хватать его детских шалостей и игривог взгляда :wink:
У моего "детство" не прекращается... и это в восемь то лет :lol: . Всегда был мальчик-поганчик, и с возрастом только сил добавляется и чувства собственного достоинства! Мы уже шутим, что на нем можно звезды рисовать... по количеству "сбитых" людей... причем для этого к нему даже подходить необязательно. Со мной и при мне ведет себя "терпимо"... Без меня - остались единицы, согласные иметь с ним дело :roll: ... А меж тем "монстр" - это всего лишь мерин 145 сантиметров в холке без примеси горячих кровей (кастрирован в два года). ... Зато не соскучишься. :wink:
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Оооооо!!!!! Смокич!!!! Такой классный стал!! А ты боялась))) Надо было просто подождать немного))) Удачи во всем!!! Хорошей работы и конюшни!!
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Сегодня за один день я превратилась из довольно счастливого человека в довольно несчастного.
Смокича перевезли на новое место. Там грязно, но лошади гуляют целый день, вроде сыты и довольны.
Седло некуда положить и уздечку... И это место к тому же дороже, чем там где он стоял до этого.

В коневозку зашел за мной как к себе домой. Заяц такой. Он доверяет мне очень.
Бедняга Смокич...
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

stamchik написал(а):
Там грязно, но лошади гуляют целый день, вроде сыты и довольны.
Маша, грязь для лошадей не самое плохое, даже совсем не плохое, что может быть, т.к. быть чистыми они как раз любят меньше всего :D Грязь НАМ мешает. Главное, что конь будет сыт и доволен, а со временем наладится и остальное.
Самое главное вот это
stamchik написал(а):
В коневозку зашел за мной как к себе домой. Заяц такой. Он доверяет мне очень.
:D
Желаю, пусть всё скорее наладится :)
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Алёна0712 написал(а):
Самое главное вот это
stamchik написал(а):
В коневозку зашел за мной как к себе домой. Заяц такой. Он доверяет мне очень.
:D
Желаю, пусть всё скорее наладится :)

Thanks:)

В моей жизни много перемен. Времени писать не было.

Нашла другую работу. Вообще, я программист и найти работу рядом с какой-нить конюшней не тривиально... Но я нашла..
Проблема же в том, что на моей нынешней конюшне, очень хорошие люди.. И жалко будет уходить через месяц... Не красиво... Но надо:_(
На новой работе начинаю через месяц. А этот месяц работаю из дома, немножко все еще на старой...

С работы тоже ушла внезапно, тоже душа болит, там меня все любили, я там 6 лет работала... Но почувствовала, что надо. И ушла... Странная я какая-то... Да?

На счет Смокича. Мне его вышколили. Он молодец и умница. Сегодня ездила с ним и с постояльцами с конюшни в поля. Ходили и по довольно оживленным дорогам, и по "страшным" местам между шелестящими теплицами и повстречали чужую свободно бегающую лошадь и велосипедист рядом с нами упал и 2 сумашедших на квадроцикле и собака на нас "напала" (гавкала). Но Смокич был на столько Огурцом, что я даже в полях на нем галоп сделала, правда коротенький, так как лапы у него неподкованные. Сначала я боялась, но Смокич-Огурец. Шагает быстро, видно что ему интересно все, но он доверяет и хоть может ухи навострить, делает, что ты говоришь. Для молодой трехлетней лошади - нереальный какой-то.

Но сильно грузить его не буду. Хоть и могу его работать каждый день, завтра пусть отдохнет.

В плане здоровья у Смокича так себе.

Кожа с аллергией какой-то... На лапах немного как мокрецы.. И его еще покусали кобылы и понька. И мухи покусали. Так что вид у него довольно задрипанный, приходится мазать кучей разный мазей.. Умф..
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Хочется поменять
с пулей в голове говорите? да бросьте...
если вы проехали в поля иездили по дорогам, встречали собаку, велосипеды и другие страшилки, то у вас чудо конь! Подрастет, еще более умным станет. Вы реально трусливых психов не видели. Моя Диашка ваще не может ни через речку малюсенькую перейти, ни отойти от конюшни на 15 метров... а тем более в поле - это ваще сказка. И что бы я не делала, ни кнут ни пряник не помогают.
И жеребята такие же придурошные... с ними в поводу иддти страшно. Муха прлетела, все вырывается из рук и тащит в табун, а я на земле где то болтаюсь...
Любите смокича и перестаньте говорить, что он трусливый, плохой или еще какой. И на других не смотрите, у них могут быть другие тараканы.
Мне бы такого как ваш Смокич.... :)
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

:D действительно, тренер сделал из Смока хорошего коня, не наговаривай, пока есть время до переезда, лучше по-чаще тренеру нан ем ездить, а то вдруг не будет там такой возможности ей к тебе ездить.
а аллергия на мошкару может быть, купи ему попону-сетку и наноси на нее антимоскитный препарат и маску на "лицо" что б морду не кусали.
 
Re: Смоки - или история чайника, купившей отъемыша.

Ну иногда его клинит.. И сильно.

Ладно, оставим, я вам лучше про Испанию немного покажу.

Вот в Кордобе были на выступлении королевской школы.

Абсолютно мультяшный андалуз:



А вот еще, работа в руках - высшая школа:


А про корриду рассказать? Или это жестоко? Я сама не одобряю, но было жутко интересно и мы пошли, поэтому напишу здесь только если кто-то попросит.
 
Сверху