Цыганка и Ко

Сегодня день расслабона :) Вчера переделав все дела решила устроить себе праздник,провалялась на кровати аж до 10ч.Бедные лошади были в шоке тк в 6ч притащилась Лена на конюшню с сеном со словами сорри я хочу подольше поспать :) Наконец то съездила за документами собаки с выставки,а то нам уже в воскресенье на вязку,а я как вегда до последнего тяну.Разобралась с документами лошадей, теперь наш Пегас официально с паспортом понячим зеленым :yes!: Попаив коней решила,что сегодня идут гулять поняшки.Первая как всегда вышла Аля и начила носится как заведенная.Муж посмотрел и вынес вередикт застоялись и вызвался вывести Пегаса типо он сильнее и удержит его, ха ха ха Пегас только краим глаза увидев,что началась веселуха рванул в леваду со скоростью света и чихал он на 120кг упирающиеся на недоуздке :D Затем пошла Осень с детьми,Мафия увидев гонку в леваде сказала а может я всеж домой,а то зашибут где нито и смоталась с довольной рожей,хорошо Ксюша ее поймала быстро и отправила в леваду к другим.Пегас попытался предложить свои услуги Осени за что получил сполна и посмотрев на кобыл сказал да ну вас пойду играть с детьми они не психованные не дерутся. Я заметила,что ему больше нравится бегать с Омегой она такая же юркая и не тормозит сильно на поворотах,а ловко в них входит.НУ смотрю картину Пегас бежит за Омегой левада заканчивается омега леврирует вписывается в поворот а Пегас слишком позно увидел и дает по тормозам в итоге полуюзом продолжает свой путь сидя на попе.Затомозив все же встал и недоуменно посмотрел на зад типо, а чего это моей попе так холодно, обиженно подошел ко мне,давай жалей меня я же попу застудил :mrgreen: .Никогда с ними не соскучишся обязательно,что нибудь выведут свое каждый день.
 
Сегодня созвонилась с Анютой и узнала про Мисси,она там обживется и уже подружилась с кобылой,а свою соседку умудрилась даже кусануть за морду,когда та решила стырить у нее морковку :) Мальвинка тоже вроде успокоилась и не ищет ее,а Ника решила,что Венеру ни стоит выпускать из виду,а то тоже увезут и бесится когда Веню куда нибудь береш :( Прям не знаю что с ней делать отъем уже 2 мес назад сделала думала не будет кормить успокоится так фиг вам все равно такая же чекнутая мамашка.
 
Марин, хорошо бы успокоилась,а то как то уже не верится :( Ох если б знала,что она такая шибанутая не за чтоб не стала крыть.Муж говорит может ее покрыть опять,а мне страхово от Венерки то она отойдет,а что делать со следующим жеребенком.Теперь я понимаю почему ее в свое время держали в состяние постоянной берменности тк хоть 8мес она работает номально не сходя с ума.Наконец то дождались тепла кони рады до безумия,собираюсь выехать в поля вот чувствую они мне дадут просраться, две недели стояли дурью мялись,а кушали хорошо :) Надо срочно вызывать девочек иначе после 5 лошадей я буду трупом.
 
Я вернулась :D .Весна началась для нас ахово; сначала простыл Мираж(кашель,сопли)следом Венерка,а потом малышки пони :(.Утро начиналось с раздачи сиропов,промывания носов и закладывания в нос мази.Вот кто хоть раз сам лечил коня меня поймут если сироп мы любим пить,нос вымыть еще куда не шло,но вот положить мазь туда :shock: Мне порой казалась что вся мазь остается на мне,особенно ухитрялся филонить Мираж - сироп до конца не выпьет отвернешься стоит его выплевывает, а мазь положишь ему обязательно надо чихнуть в это время причем так чтоб все вылетело :( Ну слава богу мы сейчас выздоровели. Еще у нас появилось рыжее чудо Каролина ей почти 3 года(Иринк спасибо за фото :D )Жутко бестолковый ребенок,всего пугается и при этом пытается запрыгнуть тебе на руки, а главная проблема,что не умеет ходить спокойно в поводу и пастись на веревке тк мои кони весь день гуляют на привези. Я неделю мучилась с этой мадам пока до нее дошло,что если запутала ногу и вперед никак сдавай назад и подымай ногу из петли,наконец то научились.А вообще у меня их в этом году 4 головы,который начали пастись на привези впервые.Причем я больше переживала за малышек пони,но они то как раз и оказались самые умные и ни когда не путаются. Венера тоже в основном ходит нормально ее к маме рядом привязываем и они пасутся хорошо, но вот только сейчас произошла беда и она где то поранила бедро в внутреней стороны и там все разнесло поэтому стоим дома на сене :( Скоро нас покидает Аля пони она уедет в Питер,а вместо нее приедет клипер,но девочка из табуна и это будет очередной кошмар по оповаживанию.Вечером выложу наши фотки.
 
Ленок, вы там давайте не болейте!!!!
Жалко, что Алька уезжает (
Буду ждать фотки!
 
Ну вот и фотки :D
 

Вложения

  • 089.JPG
    089.JPG
    105,8 KB · Просмотры: 743
  • 093.JPG
    093.JPG
    109 KB · Просмотры: 745
  • 098.JPG
    098.JPG
    106,3 KB · Просмотры: 752
После работы...
 

Вложения

  • 109.JPG
    109.JPG
    79,5 KB · Просмотры: 738
  • 111.JPG
    111.JPG
    63 KB · Просмотры: 723
  • 131.JPG
    131.JPG
    81,9 KB · Просмотры: 714
Вредина Кароша
 

Вложения

  • Фото0116.jpg
    Фото0116.jpg
    17,4 KB · Просмотры: 643
  • Фото0112.jpg
    Фото0112.jpg
    28 KB · Просмотры: 713
  • Фото0113.jpg
    Фото0113.jpg
    18,5 KB · Просмотры: 739
ну вот думаю надо написать,что нибудь пока есть время :D Мы наконец то на траве и днем и ночью(можно подкашивать стало)Лошади сразу округлились,что прям радует,а то какие то не такие были хоть мне подруга и говорила,что так и должны выглядеть нормальные кони,а то они у меня перебирают вес вечно. Ну не знаю я люблю когда у лошади есть попа и запасик на случай чего нибудь :) От нас уехала Аля она теперь в Питере :( ,вместо нее приехали два клипера кобылки им по 2 года. Ой,расскажу свои первые эмоции когда их увидела.Звонит подруга и говорит Лен я тут вместо одной приобрела двух кобыл привезу поймешь почему. Ну чтож две так две место хватит.Привозит,открываем машину и я ушла в осадок.Стоят два скелетика, грязные,клокастые и с огромными глазами перепуганными. Оказывается они из табуна и людей видели постольку поскольку и ими только перед продажей начали заниматься. Ну завели мы их в денник а там опилки белые так они с такой опаской на них наступали,а уж чтоб взять за недоуздок приходилось метаться по всему деннику.На следующий день вывела их на привязи гулять думаю пипец мне будут путать ноги как их разматывать если они меня боятся,но они оказались смышленые и сами догадались,что делать с веревкой. Сейчас мы уже не боимся практически и идем на контакт с человеком,особенно если они уже видели его до этого, по утрам подходят дают мордочку,чтоб прицепили к веревке и любят потереться об тебя, а всего то прошла неделя :) Вот во вторник приедет коваль расчистим ножки и будем похожи на нормальных коняжек :).
 

Вложения

  • DSCN0357.JPG
    DSCN0357.JPG
    126,8 KB · Просмотры: 713
  • DSCN0358.JPG
    DSCN0358.JPG
    125,8 KB · Просмотры: 720
  • DSCN0360.JPG
    DSCN0360.JPG
    104,6 KB · Просмотры: 673
малышки подрастают...
 

Вложения

  • DSCN0366.JPG
    DSCN0366.JPG
    97,2 KB · Просмотры: 662
  • DSCN0368.JPG
    DSCN0368.JPG
    74,3 KB · Просмотры: 706
  • DSCN0374.JPG
    DSCN0374.JPG
    99,1 KB · Просмотры: 691
мои коняжки :)
 

Вложения

  • DSCN0379.JPG
    DSCN0379.JPG
    69,2 KB · Просмотры: 692
  • DSCN0381.JPG
    DSCN0381.JPG
    80,3 KB · Просмотры: 725
  • DSCN0382.JPG
    DSCN0382.JPG
    124,4 KB · Просмотры: 694
еще :)
 

Вложения

  • DSCN0383.JPG
    DSCN0383.JPG
    120,7 KB · Просмотры: 694
  • DSCN0384.JPG
    DSCN0384.JPG
    112,1 KB · Просмотры: 703
  • DSCN0385.JPG
    DSCN0385.JPG
    104,9 KB · Просмотры: 725
Ой забыла. Мы же первый раз выступали,правда это было между собой в клубе любителей лошадей, но всеже все волновались,а Миражик наверно больше всех :D Анютка вне конкурса показала на нем Предварительный приз дети,а Саша 8лет манежную езду и заняла второе место :D А еще нас снимало местное телевидение и газета.
 

Вложения

  • Ol2THO2hxyM.jpg
    Ol2THO2hxyM.jpg
    60 KB · Просмотры: 677
  • QPzKeEkuoZ4.jpg
    QPzKeEkuoZ4.jpg
    84,6 KB · Просмотры: 695
Какие вы молодцы))))))) клепики такие пузанчики стали)))) и со вторым местом тоже поздравляю)) для первого раза отличный результат))
 
Ну вот и добралась до инета :D У нас куча нового:я пошла учится на права и завтра первый выезд в город(боюсь жутко),девочки мои готовятся к стартам в этот раз идут аж три лошади Мираж,Мальвина,Феникс. А еще мы начали заезжать клиперов.Барби просто умнечка седло и уздечку одела хорошо,вывели в леваду походили в поводу потом решили взять на корду и посадить моего Никитку как самого легкого(31кг бараний вес :D ) отнеслась к этому хорошо и Никитка решил сам на ней без страховки поездить. Честное слово я была в шоке она его слушалась почти с первого раза,конечно тупит еще на шенкель и на повороты,но в остальном умничка. Сали тоже седлалась хорошо вот только когда на нее садятся начинает взбрыкивать, но быстро успокаивается. Вообщем глядя на них не узнаешь тех диких заморышей,что приехали 2мес назад. Вот такие у нас дела.
 
12 августа прошли наши первые серьезные старты, ехали ППД. Анютка с Миражом заняли второе место в детском зачете,Лера с Мальвиной проехали на 52.43,а Ксюшка с Феней на 58(что я никак не ожидала от них). Все просто умнички :D 26 августа едем в Гармонию правда едет только Лера и Мальвина тк Анютка будет ехать на своей Мане в последний к сожалению раз :( Остальные кони отдыхают,наглеют и хулиганят.Особенно отличается в этом Мираж этот засранец научился вылезать из недоуздка и первую половину дня ходит как пай мальчик,а потом снимает и начинает гонять Каролину в итоге недоуздок летит пополам и они счастливые носятся,а бедная Лена ломает голову как чинить то что осталось. Ну ничего я ему сегодня купила ошейник посмотрим как будет на нем пастись.
 
Удачных стартов!

И с ошейника точно не удерет! Проверено) (если брезентовый с двумязастежками)
 
Сверху