Далхат и дина. 3 года! заездка. про стаффов

Re: Далхат и Династия. Брянск. Нам годик =).

Вечером произошла забавность: Занимаемся на плацу, смотрю - Далхата не видно на поле, а он оказывается лег и уснул :) Ну...к нему Надька пошла, такую милашку помацать...мацала,мацала и тут конь каааааак проснется, кааааак не поймет в чем дело и кто его ваще трогает, кааааак вскочет

Он вскочил, глазища вываливаются ВО(мне на плацу было видно степень его вытаращенности), ноздри раздуваются ВО, от Надьки пытается уйти, а веревка не пускает...стоял весь такой на веревке повисший, с ноздрями раздутыми и глазищами на выкате и на всю округу "Фыр" :mrgreen:
Это нужно было видеть. Потом когда окончательно проснулся - Надьку признал и заел свои переживания сахаром :mrgreen:
 
Re: Далхат и Династия. Брянск. Нам годик =).

Бааатюшки, Прокони меня пустили :twisted:
Какой там годик, уж скоро заезжаться :mrgreen:
Развела я все-таки жениха на вестерн (развела в смысле получила разрешение приобресть на свои финансы, а не он купил, к сожалению :( ), так что
пока - тюнингованный Далхат (что-то я только на фото заметила, что стремена-то короткие... а сам товарисч вооще молчал, как будто так и надо):
436c0cbe891a.jpg

c637ce1d05f7.jpg

bc33aab017b0.jpg

8daacfafc43c.jpg

59c224bb8e45.jpg

d2addf8a2c66.jpg
 
Re: Далхат и Династия

Ну наконец то появилася!))))
Поздравляю с Вестерном! Мы все ее чую будем долго о нем мечтать по моим финансам то(((
 
Re: Далхат и Династия. Вестерн-фото, в гостях у Дины, Брянск

M&M'c, а меня прокони только с одного браузера пускают только на работе, случайно заметила. С планшетоы, ноутбуков, своих-чужих не пускают. Но я вас тихонечко читаю :mrgreen:
А по поводу финансов как-то интересно получилось... Седло-то я за 25 тысяч взяла, а должна теперь 50 тысяч банку и 20 жениху своему (за раздельный бюджет сама выступила, ибо нефиг на меня орать на Эквиросе и в конных магазинах, когда я знаю, что мне нужно и почему ничего страшного, что оно такое дорогое). Да еще и машина сломалась тут в сентябре... Так что объявления про вестерн седла не пропускай, ведь фиг подберешь на лошадь, я ездила мерила все подряд, даже когда денег не было, потом радостно возвращала продавцу, если не подходило :mrgreen:

Так вот, есть у меня знакомая на конюшне, а у меня есть её объектив. Попросила я её тут моделью выступить, потренироваться в фотографии. Правда, фотограф из меня не особо, как так обрабатывала фото она, я еще до конца не научилась :oops:
Вот такой вестерн-Далхат получился (на всадника не нашли за короткий срок ничего подходящего):
212f8f259154.jpg

6f1d25165f8f.jpg

52d15524d79d.jpg

af8fdacf6fe1.jpg

89a07a3f78ef.jpg




А в воскресенье мы ездили в Брянск, к мелкой в гости. Там как всегда прекрасно, жаль, очень мало времени провели. Мелкая в 1 год и 5 месяцев ростом 152, думаю, это вполне неплохо:
1f3d2a89d71d.jpg

255056b5d03a.jpg

5e7f78866f13.jpg

5924fff08af0.jpg

59653386885e.jpg



А еще я на старости лет научилась заказывать с Ебея. Сча вот с долгами расквитаюсь и здрасти новые долги, уж больно много чего оттуда хочется. И где я раньше была?
 
Re: Далхат и Династия. Вестерн-фото, в гостях у Дины, Брянск

МaШкA написал(а):
Но я вас тихонечко читаю
Ой... :oops: Ну прям приятно как)))))

МaШкA написал(а):
ибо нефиг на меня орать на Эквиросе и в конных магазинах, когда я знаю, что мне нужно и почему ничего страшного, что оно такое дорогое
Во во. Я вот как человек уже живущий наверное 8, если не более лет на свои кровнозаботанные деньги даже не могу представить как я буду жить не имея СВОИХ денег. Общий бюджет - это хорошо. Но! Часто начинается... "нет денег, тебе не надо, потом" :evil: Ага!! Денег всегда нет и не хватает - что теперь не жить что ль! Если надо - значит надо! Есть конечно обстоятельства, но все же... Ой, прям не могу когда мне что то запрещают купить или возбухают...

152 :shock: ну и колонча)))))) :D

Фотки очень красивые! Далхатику так идет вестерн! Ммммм
 
Re: Далхат и Династия. Вестерн-фото, в гостях у Дины, Брянск

M&M'c написал(а):
Во во. Я вот как человек уже живущий наверное 8, если не более лет на свои кровнозаботанные деньги даже не могу представить как я буду жить не имея СВОИХ денег. Общий бюджет - это хорошо. Но! Часто начинается... "нет денег, тебе не надо, потом" Ага!! Денег всегда нет и не хватает - что теперь не жить что ль! Если надо - значит надо! Есть конечно обстоятельства, но все же... Ой, прям не могу когда мне что то запрещают купить или возбухают...
Как я тебя понимаю :mrgreen: .
Кстати, думала, что после разделения бюджета бухтенье продолжится. А нет, прекратилось, ттт. Жалко только, что за бензин целиком плачу я (а катаемся вместе, т.к. работаем рядом), ну и за коней-собак-шиншилл тоже целиком я. С другой стороны, уж лучше так, чем слушать занудство, все-равно у меня зп больше.
 
Re: Далхат и Династия. Вестерн-фото, в гостях у Дины, Брянск

Ага.. А я вот заикнулась про совместный бюджет, так вроде правильнее и легче, а на меня сделали хмурые глаза и "Нет! Никакого совместного! Не раньше, чем через пол года!"... :shock: Я думаю: "Ну ну... Когда я через пол года начну получать много бабла, хрен я тебе предложу че!" 8) :mrgreen: :twisted:
 
Re: Далхат и Династия. Вестерн-фото, в гостях у Дины, Брянск

Далхат (пока еще жеребец) поздравляет всех с Новым Годом! Как может - так и поздравляет...
3a1fdc3338ab.jpg


Жулик тоже поздравляет:
836fe2674ecb.jpg

43c1948b8749.jpg

ee99b463699c.jpg

88346050cc12.jpg




А теперь вопрос, пока Вику ждем(если конечно кто-то заходит в это заброшенное место :mrgreen: )...
Дано: жеребец 12 лет, ХОБЛ с обострениями весна и осень (кашель, сопли, дышит животом). В прошлый раз Вика сказала, что отрежет, если будет криминал, а так бы лучше не рисковать.
Криминала пока нет, но с каждым годом как будто жеребцует больше, а возраст то уже того, ждать некогда особо. Через год-два в Москву приедет его доча, им вместе бегать в лес, работать на плацу, как бы до инцеста дело-то не дошло.

Вопрос, собственно, какие могут быть риски? Информации, кроме как "дольше заживает" и "больше крови течет" не нашла. Или ХОБЛики как-то особенно печально переносят кастрацию?
А то так хочется, чтоб и на пенсию, если что, взяли (никому ж не нужен старый жеребцующий дед?)

Да и вот - такая красота у нас летом, хочется уже тоже не на веревке, а туда, ко всем. Главное, чтоб характер у него все-таки поменялся после отрезания лишнего:
52fb5f455a6d.jpg


По идее наши яйцы свою миссию выполнили - у меня появилась Династия.
А с другой стороны - жаааалко, я так привыкла уже к его заморочкам).
 
Re: Далхат и Династия. Вестерн-фото, в гостях у Дины, Брянск

МaШкA написал(а):
Дано: жеребец 12 лет, ХОБЛ с обострениями весна и осень (кашель, сопли, дышит животом). В прошлый раз Вика сказала, что отрежет, если будет криминал, а так бы лучше не рисковать.
Криминала пока нет, но с каждым годом как будто жеребцует больше, а возраст то уже того, ждать некогда особо. Через год-два в Москву приедет его доча, им вместе бегать в лес, работать на плацу, как бы до инцеста дело-то не дошло.

Вопрос, собственно, какие могут быть риски? Информации, кроме как "дольше заживает" и "больше крови течет" не нашла. Или ХОБЛики как-то особенно печально переносят кастрацию?
Хоблики могут тяжелее переносить наркоз. Причем хобл не всегда хобл, частенько его проявления оказываются (ну или хотя бы совмещаются) с сердечными проблемами. При проблемах с сердцем опять-таки наркоз дает больший риск.
Насчет возраста - да, считают что лучше возрастных уже не трогать - хуже заживает и т.д. При этом в значительной степени удачность кастрации в приличном возрасте зависит от "легкости руки" вета :roll:
 
Re: Далхат и Дина. Отрезать лишнее? Вопрос к владельцам ХОБЛ

Летнее фото очаровательное.
Маш, я не знаю Далхата, но все что могу сказать, мой лучший друг жеребец. Он меня спас один раз от одичавших собак, которые меня бы порвали, если бы он не прибежал и не устроил им встряску. В целом, тебе решать. Но, мне кажется, он далеко еще не дед, и может быть полезен в имеющемся виде.
 
Re: Далхат и Дина. Отрезать лишнее? Вопрос к владельцам ХОБЛ

Tina, спасибо. Да, меня тоже предупреждали, что с нашими проблемами рано или поздно можно ожидать осложнений на сердце. Легкость руки вета... Думаю, у Вики рука подходящая, сколько уж за её плечами кастраций.

FreeStyle, с одной стороны да, у него характер. Без яиц его может не стать, наверно. Зато он сможет гулять как все, в пастухе, а не вот так:
709ec73177d6.jpg

01e62b62e08f.jpg

2f761bb191c2.jpg


Еще из плюсов - нет опасности, что дочку свою покроет. Вообще удобно содержать двух лошадей, которых можно стабунить, хотя бы вот потому, например, что электропастух можно один покупать. Жеребцов, опять же, итак не на все конюшни берут (а если и берут, то с выгулом непонятно что, а с ХОБЛом-то как не гулять?), а на пенсию тем более.

Из минусов - страшно рисковать, не дай бог случится что.

В любом случае, у нас есть время подумать, до весны. Вика к нам так и не выбралась, а теперь уж больно холодно, месяцок у нас с Далхатом порешать этот вопрос есть)).

А я тут начала баловаться отработкой фото - вот первые попытки. Шумы (кстати, тут их почему-то значительно больше, чем вконтакте вылезает :shock: ), размазанность, темная кляча, плохо замазанный электропастух, одинаковые кустики на последнем фото - но я только учусь :mrgreen:

Вот последнее фото, несмотря на очень темного Далхата, мне нравится больше всего
9e85bcf32e92.jpg

f3f101a10d22.jpg

4bf9d47505c9.jpg

7c76b3282836.jpg

ebfa59b11d31.jpg

08f3e2457012.jpg
 
Re: Далхат и Дина. Отрезать лишнее? Вопрос к владельцам ХОБЛ

Еще из плюсов - нет опасности, что дочку свою покроет. Вообще удобно содержать двух лошадей, которых можно стабунить, хотя бы вот потому, например, что электропастух можно один покупать.

Какой классный и блестящий. :)
Ну, в табуне они своих дочерей знают, я за нашими сколько наблюдал, они их не трогали. Но тут другая ситуация - он ее долго не видел :|
Слушай, а кобылы нет никакой там у вас для него на весну?
У меня просто сходная ситуация. Мой остался один, жену пришлось продать по обстоятельствам. Они вообще с ней превосходно ладили, только вместе работали и гуляли. Пока ничего, но весной не знаю, как он себя поведет, надеюсь на лучшее.
 
Re: Далхат и Дина. Отрезать лишнее? Вопрос к владельцам ХОБЛ

привет шушевладельцам :mrgreen:
 
Re: Далхат и Дина. Мерин. Подкормки для двухлетки? И Варежка

Ну вот мы с Далхатом и стали мерином. Точнее 16 февраля и у нас уже почти всё зажило.
Сегодня бегали на корде, меряли новую уздечку. По-моему, неплохо, но 45 мм капсюля я на ней все таки не вижу, как было заявлено. А широкие капсюли - это прям страсть моя...
9ba9a88ec099.jpg

67feacdc8cab.jpg

d9ea5bf74cd3.jpg


Еще прислали фото из Брянска. Волнует шишка на левом переду, никак не заживает, возможно, придется прокалывать/резать:
e2e6289a3f32.jpg

4f37a6ed7344.jpg


А еще... Еще у меня родилась шиншилла! Первенец мой, неожиданный (маманя её год сидела со своим мужем и никак, да и теперь не признавалась, что "в положении" и тут нате вам). Они такие смешные - шиншемалыши, сразу бегут куда-то, карабкаются. Назвала я её Варежка (Варя), белая же... :mrgreen:

 
Re: Далхат и Дина. Мериновались. И шиншилла Варежка=)

Я вас поздравляю с дефабержированием :) фифект какой-то есть от процедуры?

а что за шишка у вас, может, я упустила где...
 
Re: Далхат и Дина. Мериновались. И шиншилла Варежка=)

Trotter_Girl, пока гулять ни с кем не пробовали, но эффект-таки есть - стройный красавец вместо бочонка на ножках (может, себе тоже что-нибудь отрезать?)

А шишка на второй фотке Династии видна, на ноге. Говорят, уже проходит, так что переживать не буду.

Какая-то жопа с деньгами... Прям задница, давно такого не было... Уже думаю, кого бы продать лишнего. А все из-за ипотеки, аванс за комнату, взнос... А ремонт на что делать - непонятно.

Так что будет просто красивый Далхат, сфотографированный моими кривыми руками (блин, почему такие фото-то шумные?? В контакте и на компе ТАКОГО количества шумов нет... Кто знает секрет? Опять все переделывать под форум)?)
aa91c28e04f3.jpg

2931cd5fdc1a.jpg

4fa9844893b5.jpg

26d1de81d8a3.jpg

6b388d101957.jpg
 
Re: Далхат и Дина. Мериновались. И шиншилла Варежка=)

В эти выходные ездили с мамой, братом и собакой в Брянск - праздновать двухлетие моего селекционного опыта - Дины (день рождения у нас 14 мая). Ну, голова явно папина, а телом-то в маму пошла. А что дальше вырастет - покажет время... Маме Брянск понравился, помимо лошади посмотрели Брянские леса, сходили в парк и посетили Партизанскую поляну.
3bb7091165d7.jpg

77c722e16349.jpg

6110e9dc1906.jpg

06246c2614b8.jpg

fa32a78a66b2.jpg

da8dece90e16.jpg


Продолжаю осваивать фотоаппарат. Жулик и Далхатушка.
ca91ddbdb2a2.jpg

27612a09bdad.jpg

86da9a20c6e5.jpg

f885152c357d.jpg

3cac85d88474.jpg

10a78c3b59cc.jpg

9d125f46fdb2.jpg
 
Наверно, пришло время сдуть пыль с дневника и поделиться новыми фотографиями (правда, не уверена, что у меня остались хотя бы те немногочисленные читатели, что сюда заходили).

Про кляч
Далхат 15 сентября был отправлен в отпуск в Брянк, к дочке. Сделано это было, в основном, для того, чтобы мне отдохнуть, разобраться в себе и конях и заняться собакой, о которой речь пойдет дальше.
Основная проблема заключается в моем постоянном желании продать одну из двух лошадей, т.к. я понимаю, что двух в Москве не потяну. Но я никак не могу выбрать, кого ж и, главное, куда сплавить.
Далхат - первая лошадь, любимая, идеально мне подходящая кататься по полям, кроме одного большого но - ХОБЛ. В моем представлении моя лошадь для катания в полях должна работать 4-5 раз в неделю подо мной час. С этим товарищем так не выходит, я пробовала несколько раз, он умирает в период обострений при нагрузке меньше полутора-двух часов ежедневно 6-7 дней в неделю. Выхода два - прокат и берейтор. В берейторе я особого смысла не вижу для этой лошади, прокат - иногда меня клинит, просыпаются инстинкты бешеного собственника, хотя мозгом я понимаю, что от катания детишек ему хуже точно не будет, ему будет лучше, он будет меньше кашлять и умирать. Продажа? Куда попадет лошадь его уровня? В покатушки или колбасу. Думаю, лучше уж он будет при мне, получать необходимое лечение и катать своих детишек.
Дина - молодая здоровая лошадь, мой жеребенок, выращенный на выпасе в табуне, получающая необходимые подкормки, на нее потрачена уйма денег, времени и, иногда, нервов, несмотря на то, что живет она в Брянске. Вот только когда я на нее сяду? Явно не скоро, всадник я тяжелый, в мае ей только 3 года, она приедет в Москву заезжаться под берейтора. Продать её? Значит, эти 5 лет (покупка кобылы, случка, выжеребка, выращивание) были напрасны.
Пока я в метаниях, не могу понять, кого привозить в Москву и что с ними делать)). То ли Дину, то ли обоих...

Про стаффа
Не вынесла душа поэта одной собаки, в середине сентября я приобрела щенка стаффордширского терьера (давний поклонник этой породы). Из-за временного отсутствия коней полностью погрузилась в мир собачников и мне это нравится).
Заводчица назвала букву помета и предложила будущим хозяевам придумать клички самим. После долгих мучений остановились на Calypso. Мелочь об это не знает, отзывается на Липу и Лепёху. В февраде пошли на групповой курс ОКД. Никогда бы не полумала, что это ТАК интересно. Правда, сейчас у нас случилась первая течка, но, чтобы не пропустить новое, я хожу на площадку без собаки, смотрю и слушаю, что они учат, отрабатываю дома.
Сегодня сходили на Евразию, куча эмоций, начинаем выставочную подготовку, дабы моя звезда тоже вышла на ринг. Родословная, темперамент - все у нас для выставки подходит. Правда, балуется еще, маленькая.

Ну и немного иллюстраций к вышесказанному.
Ламаско Калипсо (с Жуликом они друг друга не убивают, это фото такие)))
503y-E64Qvw.jpg
KGViQba0v58.jpg
yml2-xEsD9w.jpg
URXcMvT5AJY.jpg
Me61hMUm8Ko.jpg
0l281tM-Yvk.jpg



Династия осенняя и свежая, подготовка к заездке
oQTO89ReOoA.jpg
UbjBpJfLjSc.jpg
3wPqjO9DFN0.jpg
WKcMZOmDA8Y.jpg
 
kozza, какие люди сюда заходят)). Да, помню и Плюшу, и сад, и Фестивальный парк. Кстати, в плане верховой езды я осталась на том же уровне :D.

Вот и приехали мои кони в Москву, Дине 14 мая стукнуло 3 года, активно готовимся к заездке. Далхат всё такой же и всё так же. Чувствую себя предателем, с мелкой заниматься намного интереснее и продуктивнее, чем скОкать на Далхатушке. Она очень человекоориентированная, чесательная, с устойчивой психикой, не злая, как папаша. Спасибо Брянску за возню с моими клячами ,вырастили мне красавицу-кобылу. В коневоз, правда, грузились с небольшим скандалом, но волшебный укол быстро поставил все на свои места.

Брала с собой собаку, она, конечно, устала, но была довольна путешествием.
PkMGWXg028c.jpg
WllA2GEofG4.jpg


Дома, в Риске:
6tjjHI6MhWM.jpg
qsX9f7Q_WuI.jpg
grzCY1DnC84.jpg
Qh7tVkdH1mA.jpg
QQn8oW6F8rM.jpg


А это, видимо, празднование Дня Рождения, снято 14.05 как раз :rolleyes:
DSC_0271.jpg
 
Сверху