dans la merde!

Пардон всем патриотам: неудобно ругаться в заголовке. А я действительно dans la merde - по уши в г... Вот в чем дело.
Я вчера узнала, что моя любимая тренерша уволилась, и в этой конюшне меня теперь почти ничто не держит. Остался очень хороший коник, но у меня руки опускаются с ним работать без нее. Тем более что я не сидела в седле уже 4 месяца, и все ужасно болтаются, колени, как крылья, хлопают по седлу. В общем, вот вопрос-то: мне стоит на него садится сейчас или "разъездиться" на других? Коник непростой, его нужно постоянно сокращать и собирать, а я пока могу думать только о себе и о своем положении в седле.
А вообще, у меня опускаются руки и хочется все бросить к чертям. Я знаю, что без нее я с ним работать не смогу. Кажется, я к людям привязываюсь больше, чем к лошадям. Может, вообще забить и найти другую конюшню?
Меня держит только этот лошадь. Его надо растягивать, расслаблять, работать на свободном поводу, потому что его постоянно шпорят, шпрунтят - и он просто деревянеет от железа и проч. Но без этой тренерши у меня ничего не получится! Я пробовала и раньше ездить на нем у других тренеров. Им было пофигу, я начинала психовать, что он носится, вертела на вольтах, он зверел - а с моей тренершей у меня почти всегда получалось!
Оченнь сбивчиво и ничего неясно... Дайте мне на худой конец адресок конюшни не очень далеко от м. Фрунзенская.
 
Привет.
Если ноги хлопают как крылья по седлу, о каком расслаблении лошади может идти речь? если коня помимо тебя берут и ставят на резинки, то как ты надеешься его расслабить, когда его постоянно портят? Очень больно, очень тяжело, я тебя прекрасно понимаю, так как сама была в подобной ситуации, когда пришлось оставить лошадь, которая мне очень нравилась и перейти к другому тренеру, но сейчас я понимаю что это был единственно правильный вариант. И тебе советую то же самое - ищи хорошего тренера и нормальную конюшню.
 
А раньше колени не хлопали? Или это потому, что ты 4 месяца не ездила? Я правильно поняла?
Вообще, сложно советовать...Выбирай, что дороже. Тренер, с которым такое взаимопонимание - это на самом деле редкость. Это надо ценить... С хорошим тренером ты на любых лошадях ездить будешь...
 
Ну и какого фига руки опускать? Зачем сдаваться?!! Вот я недавно вернулась в конный спорт. До этого я не ездила 1,5 года. Вот и решила вернуться на ипподром. Слава Боженьке, я попала к нормальному тренеру. :pray: На первое занятие мне выдали огромного спокойного коня украинской верховой породы. Я болталась в седле, даже облегчаться на рыси нормально не могла... Галоп?!!? В силу того, что я работала с рысаками, я лет 5 вообще галоп в глаза не видела! (ну, нет, на верховиках в манежах ездили. Так что видела. :D ) Посему, галопа я, почему-то, испугалась... А еще надо было собрать лошадь-для меня это сначала было сложно. Учебной рысью никогда не ездила, хотя тут вдруг пошло... На следующее занятие-горячий конь чистокровной верховой породы, который вредничал одно занятие, потом второе... И тут мне попался мой Серый и вредный Обет. (подробнее-мой дневник.) Вот он чудеса творил! А я, считайте, начинала с нуля! И, ничего, с нормальным тренером потихоньку получилось. Так что перебирай тренеров, пока не найдешь хорошего. Не меняй коня. Конь-друг. Конь никогда не предаст!
 
А куда тренерша ушла, в какую конюшню? Может просто туда и перебраться?
 
Госпожа Синеокова написал(а):
Я вчера узнала, что моя любимая тренерша уволилась, и в этой конюшне меня теперь почти ничто не держит.

Мнэээээээээ, народ, вы чего??????????
Вам тренер нужен или лошадь? :roll:
Если лошадь - работаете с ней до одурения!!!! А если в конюшне после ухода тренера ничто не дежрит, то, извините, пора с конюшни ГАЛОПОМ! :twisted:
 
Госпожа Синеокова написал(а):
Я знаю, что без нее я с ним работать не смогу.

я начинала психовать, что он носится, вертела на вольтах, он зверел - а с моей тренершей у меня почти всегда получалось!

Мне кажется Вы сами ответили на свой вопрос.

Какой смысл работать с конем без того тренера, с которым все получалось?
 
Сверху