Датчики Seaver Horse. Практический! Опыт

https://home.seaverhorse.com/en/home.html

Поделитесь опытом, кто использовал, или использовали ваши знакомые/соконюшенники? Корректность данных, износостойкость, устойчивость к влаге, воде, температурам, ударной нагрузке. Интересует только опыт, не домыслы или предположения. Убедительная просьба воздержаться от обсуждений и мнений, интересует опыт.
 
Корректность данных,
в процессе анализа.
износостойкость,
на вид слабое место - провод выносного электрода под седло.
устойчивость к влаге, воде, температурам, ударной нагрузке.
все это заявлено, но время покажет. при +-0 на улице проблем нет.

А теперь то, о чем не спрашивали.
смартфон видит датчик до 15-20 метров, если на пути нет стены. Т.е. на корде проблем быть не должно, на свободе будет зависеть от расстояния. Не уверен, что к примеру тренер может контролировать состояние лошади от бортика по всему манежу. Но это пока теория.
Приложение на первый взгляд глючное и сырое, на второй - можно пользоваться, на третий - ура, есть способы и методы не натыкаться на "особенности". Первым делом при нестабильном доступе в интернет следует его вообще глобально отрубить на смартфоне, тогда глюки, зависания как рукой снимает.
Производитель признал косяк алгоритма оработки пульса, когда при потере контакта данные не ноль, а случайные в районе максимальных 240. Обещают исправить.
С учетом текущей скидки в 40% лучшая альтернатива equisense выходит в 2 с лишним раза дороже, что заставляет мириться с недоработками приложения. Как бы 14тр и 28тр за одинаковый заявленный набор получаемых данных, но разное удобство использования... ну не знаю.
 
в процессе анализа.

на вид слабое место - провод выносного электрода под седло.

все это заявлено, но время покажет. при +-0 на улице проблем нет.

А теперь то, о чем не спрашивали.
смартфон видит датчик до 15-20 метров, если на пути нет стены. Т.е. на корде проблем быть не должно, на свободе будет зависеть от расстояния. Не уверен, что к примеру тренер может контролировать состояние лошади от бортика по всему манежу. Но это пока теория.
Приложение на первый взгляд глючное и сырое, на второй - можно пользоваться, на третий - ура, есть способы и методы не натыкаться на "особенности". Первым делом при нестабильном доступе в интернет следует его вообще глобально отрубить на смартфоне, тогда глюки, зависания как рукой снимает.
Производитель признал косяк алгоритма оработки пульса, когда при потере контакта данные не ноль, а случайные в районе максимальных 240. Обещают исправить.
С учетом текущей скидки в 40% лучшая альтернатива equisense выходит в 2 с лишним раза дороже, что заставляет мириться с недоработками приложения. Как бы 14тр и 28тр за одинаковый заявленный набор получаемых данных, но разное удобство использования... ну не знаю.
А можете дать ссылку на более дорогие, но удобные аналоги?

Большое спасибо за отзыв. Я переживаю, что лошадь на прыжке подковой ударит, там же есть внешняя часть, насколько я поняла по видео? Можете написать, у вас смартфон Андроид или Эппл? И на каком языке у вас приложение?

Буду благодарна, если через несколько месяцев напишите свои дальнейшие впечатления. Рассматриваем к покупке, но не вот прямо сейчас.
 
Большое спасибо за отзыв. Я переживаю, что лошадь на прыжке подковой ударит, там же есть внешняя часть, насколько я поняла по видео?
Если бы была возможность разобрать, ответил бы с уверенностью. А на ощупь само устройство прикрыто относительно тонким упругим кожухом и сквозь него можно усилием нащупать содержимое внутри. Но вот то ли там плохо защищенные компоненты, то ли они дополнительных корпусах - х.з. Но вроде гарантия 2 года. А много ли следов от подков у вас на подпруге? Часто ли лошадь бьет себя там?

Буду благодарна, если через несколько месяцев напишите свои дальнейшие впечатления. Рассматриваем к покупке, но не вот прямо сейчас.

https://equisense.com
Софт там поприятнее выглядит, но основная функциональность практически такая же.
Из плюсов выносной электрод явно надежнее. Из отличий - проводная зарядка против беспроводной у первого.
Прямо вот сейчас покупать имеет смысл из-за скидки первый. Без скидок скорее всего второй.
 
Если бы была возможность разобрать, ответил бы с уверенностью. А на ощупь само устройство прикрыто относительно тонким упругим кожухом и сквозь него можно усилием нащупать содержимое внутри. Но вот то ли там плохо защищенные компоненты, то ли они дополнительных корпусах - х.з. Но вроде гарантия 2 года. А много ли следов от подков у вас на подпруге? Часто ли лошадь бьет себя там?



https://equisense.com
Софт там поприятнее выглядит, но основная функциональность практически такая же.
Из плюсов выносной электрод явно надежнее. Из отличий - проводная зарядка против беспроводной у первого.
Прямо вот сейчас покупать имеет смысл из-за скидки первый. Без скидок скорее всего второй.
Следы при прыжках повыше на фартуке бывают. Ещё раз благодарю.
 
Можете написать, у вас смартфон Андроид или Эппл? И на каком языке у вас приложение?
У меня андроид. Приложение на английском, но там не прям слишком много слов, чтобы не разобраться, даже если вы не знаете английский. Все визуализировано, интуитивно достаточно понятно.
Еще из минусов. Если брать рукав, а не подпругу, то спереди есть такие не очень приятные на вид выступы. Если подпруга не с фартуком (как у меня), то эти выступы выпирают у лошади как раз в районе локтя. Как мне кажется, могут и натирать, но пока за несколько раз не натерли. Но раз у вас с фартуком подпруга, вам это не очень важно.
 
У меня андроид. Приложение на английском, но там не прям слишком много слов, чтобы не разобраться, даже если вы не знаете английский. Все визуализировано, интуитивно достаточно понятно.
Еще из минусов. Если брать рукав, а не подпругу, то спереди есть такие не очень приятные на вид выступы. Если подпруга не с фартуком (как у меня), то эти выступы выпирают у лошади как раз в районе локтя. Как мне кажется, могут и натирать, но пока за несколько раз не натерли. Но раз у вас с фартуком подпруга, вам это не очень важно.
Спасибо, рассматривала на разных лошадей и подпруги.
 
Можете написать, у вас смартфон Андроид или Эппл? И на каком языке у вас приложение?
Прошу прощения, пропустил этот вопрос.
Приложение андроид. Языки, доступные для выбора: английский, немецкий, французский, испанский и польский.
Можно зарегистрировать учётку и поставить приложение независимо от наличия устройства и даже использовать без датчика, только с GPS. У equisense также.

лень пока делать свои скриншоты, но чужие можно посмотреть тут:
https://forums.horseandhound.co.uk/threads/seaver-girth-sleeve-a-week-or-so-on.770283/
 
Последнее редактирование:
В первом сообщении темы есть ссылка на сайт производителя, на котором можно найти вот этот документ: https://home.seaverhorse.com/documents/Livre-blanc-Seaver-ENG.pdf
В котором все подробно описано.
А на русском нет аннотаций? У меня переводчик не хочет переводить.
 
Использую накладку на подпругу с ноября 19ого, но не регулярно. Основные проблемы - работа приложения. Останавливать сессию записи (т.е. нажимать кнопку "стоп") нужно только тогда, когда уверенный прием инета. Иначе потеря данных ((( Неудобно, особенно когда тренировка где-то вне зоны действия 4G. Приходиться уже по завершении работы бегать с телефоном и искать место с уверенным приемом. Это не совсем удобно, т.к. средние значения пульса за тренировку могут быть искажены (20мин беготни в поисках нужного места, а лошадь стоит в деннике с пульсом 25-30, в итоге средний ниже (по показателю приложения), чем фактически за тренировку. А приложение не позволяет выделить интервал в котором можно посмотреть конкретные данные - только за период всей записи. Кому-то это может и всё равно, а мне для работы надо... Polar в этом отношении гораздо удобнее и информативнее (но у него только пульс и скорость).
Про сам девайс - на четвертый раз использования отвалилась кнопка к датчику на подпруге. Обратилась в компанию - предложили поджать самостоятельно (у них это не в первый раз) или отправить им. Сделала сама... Но отдав 350евро за девайс как-то грустно самой клепать копеечную кнопку. На работе в худшую сторону не отразилось.
В целом, штука интересная и нужная. Много интересных моментов вылазит при работе. Однозначно должно быть интересно для классических видов кс. Для скакашей и рысаков - лучше Polar.

П.С. По дистанции работы девайса с телефоном - в крытом манеже - 40-50 метров берет непринужденно ;) если нет помех. Проверено!
 
Последнее редактирование:
Останавливать сессию записи (т.е. нажимать кнопку "стоп") нужно только тогда, когда уверенный прием инета. Иначе потеря данных ((( Неудобно, особенно когда тренировка где-то вне зоны действия 4G.
Есть лайвхак. Перед стартом тренировки, точнее перед запуском приложения, отключать прием данных на телефоне. Т. Е. вообще полностью отрубать интернет. Тогда ничего не тормозит и работает хорошо. Сначала я это обнаружил сам, а потом и рекомендация производителя пришла. Потом можно будет в условиях хорошей связи отправить тренировку на сервер.
Но в общем да, софт сырой.
По пульсу наверняка Полар вне конкуренции, а прямой конкурент по функциональности за ту же цену - это equisence.
 
Есть лайвхак. Перед стартом тренировки, точнее перед запуском приложения, отключать прием данных на телефоне. Т. Е. вообще полностью отрубать интернет.
По наитию отрубала вайфай на время тренировки - мне казалось, что так лучше прием от накладки. Спасибо за наводку про полное отключение приема данных! :)

П.С. По пульсу Полар рулит не то слово! А с приложением ещё и кардиограмму в режиме реального времени можно смотреть ;)
 
Сверху