Дед Пойседон, 41 годик!

Тема в разделе "Им нужна помощь", создана пользователем Aladory, 8 авг 2016.

1. Ветер_в_гриве

Ветер_в_гриве Опытный

от меня 1158р здоровья деду!

konyushnya2012 нравится это.
  2. Aladory

Aladory Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Сбербанк Онлайн. МАРГАРИТА ЮРЬЕВНА К. перевел(а) Вам 1158.00 RUB. Сообщение: "На Посейдона"

Огромное спасибо Вам!

Дед нас, конечно, напугал. После уколов эта кочерыжка как ни в чем не бывало встает и идет есть, с выражением морды типа "а чего это вы тут все бегаете")))
    Надеюсь что все у него будет хорошо)

3. Aladory

Aladory Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    В чеке куплено
    Рибоксин
    Панангин
    Баралгин
    Аскорбиновая кислота
    Но шпа

Итого 1730

Сбербанк Онлайн. ЕКАТЕРИНА ЮРЬЕВНА Ф. перевел(а) Вам 300.00 RUB. Сообщение: "Для Посейдона"
    Сбербанк Онлайн. ДАРЬЯ ИГОРЕВНА В. перевел(а) Вам 300.00 RUB. Сообщение: "На Посейдона"

Остаток долга -1130р.

Дед вроде ничего. Ходит бдит порядок на конюшне, кушает.

Сейчас мы собираем ему недостающие лекарства:
    аскорбинка,
    глюкоза,
    эмицидин 2упаковки,
    сульфокамфокаин 2 упаковки,
    флуниджект 100мл (был взят в дол у постойщицы)+флакон деду.

У деда, ко всему прочему, обострился артрит, а с его проблемами это очень не желательно.
    "В коня корм" подарили дедушке две бутылки д.когтя, начали давать потихоньку. Вроде начало помогать.
    Так же дед сидит на Богатырском мэше со льном и кушает "помощь печени".

Я планировала доехать до деда, но у меня не получается. Если кто сможет съездить и отвезти лекарства в ближайшее время (планировала 8 числа ехать), будем очень благодарны.

Последнее редактирование: 4 янв 2018
  4. Aladory

Aladory Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    ECMC5580 04.01.18 20:30 зачисление 2500р CARD2CARD ALFA_MOBILE s karty 5559****6749
    Огромное спасибо Helimax [​IMG]

"Копилка деда" +1370

НГ задался))) я еще никогда так не радовалась в новогоднюю ночь, что кто-то покакал)))))))))
    Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь

1 янв 2018 в 11:47
    Вот такая она, новогодняя ночь, была.. Огромное спасибо и низкий поклон людям, которые провели время праздника с Дедом! Посейдон точно волшебный конь!
    [​IMG] .
    Галина Dedova
    1 янв 2018 в 2:22
    После таких моментов как сегодня Вера В Чудеса возвращается с Новой Силой!!!!!!
    Ещё в 20:00 Дед Посейдон лёг и мы думали всё... Устал старичек... Прокололи всё что можно было и нужно.... Но если ЖКТ стал шевелится, то сердечко никак не устаканивалось... Накрыли 3 попонками и отошли в дом, погреться.... В 23:45...
    В 0:20 заходим в конюшню. . Слышим как из денника Деда ногами стучит.... Думаю ну всё (((( последние спазмы .... С тяжелым сердцем открываю дверь денника.... А там Дедуля ВСТАЛ! Сам!!! И давай бодро хрумкать сеном!!!!! И такой чего пришла давай жрать!!!!! И даже покакал!!
    Вот 2:20 а я контрольный от Деда! Мэш с отваром семени льна дала, первую порцию всю смолотил!!!! И ещё раз покакал!!!
    Слава Тебе Господи!!
    Дед кремень!! Но пугает до жути...

Немного с опозданием напишу)))
    Всех, кто нам помогает. Всех наших неизменных кураторов, которые помогают содержать наших заслуженных пенсионеров и не совсем пенсионеров. С наступившим вас Новым годом!
    Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь

31 дек 2017 в 14:23
    Команда помощи лошадям HeaRT поздравляет всех с наступающим Новым годом!
    Мы благодарим каждого, кто был с нами вместе в 2017 году, во время взлетов и падений, в радости и в печали - СПАСИБО вам всем!
    Веселых всем праздников и увидимся в Новом 2018 году ;)

Вас, друзья, всех с Новым годом!
    Жизнь пусть будет сладким медом,
    Пусть ложатся перед вами
    Деньги пачками, мешками.

Пусть успехи с вами в ногу
    Выйдут рядом на дорогу,
    Счастье пусть вам улыбнется,
    Ключ от всех замков найдется.

Пусть любовь горит, как пламя,
    И свершений реет знамя,
    Пусть исчезнут все преграды,
    И найдут вас всех награды.

Пусть идут веселым ходом
    Вместе с вами хороводом
    Бодрость, радость, вдохновение,
    Сумасшедшее везение!

Автор: Сосницкая Светлана

Последнее редактирование: 4 янв 2018
    konyushnya2012, Yulia (yuliok) и Nikki82 нравится это.
  5. Warlon

Warlon Pro

Мы 9го едем в Караван к своим. Если рано-рано выехать, то можем завернуть. Но определённо сказать смогу наверное только завтра около 12 утра

6. Aladory

Aladory Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Спасибо за предложение помощи. Но меня сегодня пораньше выгнали с работы и мы решились с подругами на подвиг))) Мы доехали до деда!
    Собрали ему подарочную коробку лекарств и новый недоуздок.
    Дед бодр, очень нагл))) Пытался отобрать у нас пакеты, когда понял что все подарки подарены, то свалил от нас бодрой рысью по своим делам. Очень обоятельный старикан)

Сегодняшний дед))

Последнее редактирование: 7 янв 2018
    konyushnya2012, Mak-mak, eteri и 2 другим нравится это.
  7. Red Cat

Red Cat Pro

Дед прикольный)) Для своего возраста очень бодрый)) Глазик правый ему нужно попромывать, а то течет малость..

8. Warlon

Warlon Pro

Везёт же, а мы до упора сидели. Пока упор не упал уже :D
    Во всяком случае, если что, пишите, теребите. Вторник и Пятница мы ездим в Караван.
    8-Девять8пять-45семь-9два-5шесть телефон, на всякий.
    Пока больше предложить помощь, увы, нечем, ибо в некотором кризисе, стоматологи разорили.

9. Aladory

Aladory Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Спасибо. Будем знать;)

Часть лекарст и недоуздок деду это новогодний подарок от моей знакомой. (2 аскорбинки, 2 сульфика, 1 уп гепарина, аспаркам в апм - 5 уп, пирацетам - 5 уп, глюкоза)
    Еще дедуле подарили катозал, спасибо огромное Маше-Wolfcub.

Но все же частично лекарства куплены в долг (3160р), а именно:
    Эмицидин 2 уп - 1340, флуниджект - 930, флунекс- 890.

В общем мой долг 2000р (1000р мне простили - деду в подарок)

У нас опять минус((( -630р.

Последнее редактирование: 12 янв 2018
  10. Aladory

Aladory Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Fenebris Dies огромное спасибо за перевод 800р.
    В копилке деда +170р.

11. Aladory

Aladory Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Re: ЭХ: Дед Посейдон, 40 лет, в поисках куратора на 3500
    [​IMG] Apsara » Вт янв 16, 2018 2:12 am

Спасибо Ирине-AnnaVera за новогодний подарок Дедушке! 5000р ему с пожеланием здоровья и долголетия.

Дорогие други, вам от всех нас - тоже многая и благая лета. Чтоб вы могли в такие же преклонные, как у Деда, годы хвастаться таким же богатырским здоровьем, бодрым духом и неистребимым оптимизмом. А если и хандрили бы, то только для саморазвлечения, чтобы вокруг тут же собиралась многочисленная родня и обихаживала вас, драгоценных). Дед себе именно такой зачетный Новый год организовал. Две столицы в будоражке, гости всю ночь в деннике тусуют, веселящие и согревающие жидкости в организм вливаются. Молодец прям).
    Дедулечка, это мы за тебя цепляемся, поэтому живи долго и вдохновенно.

konyushnya2012, Kira42 и eteri нравится это.
  12. Aladory

Aladory Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Fenebris Dies огромное спасибо за перевод 600р.
    Екатерине и Сергею из КСК Гармония спасибо за подаренную глюкозу и аскорбинку, а Светлане - Swetlana спасибо за доставку и и за то, что навестили Дедушку, порадовали его морковкой и почесухами!

Особая благодарность формам "В Коня корм" http://vkkorm.ru и "Биотех-Ц" www.koni-travi.ru/ за постоянную безвозмездную помощь!

Сейчас у Дедули в копилке: + 5770 рос руб. Это резерв пока + 3500 уйдёт на оплату постоя за февраль.
    Спасибо большое всем за финподдержку!

Помочь Посейдону можно:
    Карта Сбербанка России Команды помощи лошадям HeaRT:
    5469 5500 3180 5580
    OLGA TSERPITSKYA до 04/20
    ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАТЬ "На Посейдона" !

История спасения Деда и отчёты на официальном сайте ЭквиХелп: http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=3&t=112..
    Фотоальбом: https://vk.com/album-55126001_234823717

Последнее редактирование: 19 янв 2018
  13. Aladory

Aladory Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Сбербанк Онлайн. АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ Т. перевел(а) Вам 2000.00 RUB. Сообщение: "На Посейдона" [​IMG]

у дедушки в "заначке" +7770р. [​IMG]

14. Fenebris Dies

Fenebris Dies Опытный

Сегодня была в гостях у Дедушки. Так он живет от моего дома примерно в 25 километрах, то, мне казалось, что дорога не займет много времени. Думаю, ну, минут за 25 доскачу. Стоило только выехать на старую Симферопольку, я поняла, как я была самонадеяна. Кругом были натыканы камеры, чтобы отслеживать вечно куда-то спешащих водителей. На некоторых участках пришлось тащиться 50 км в час. После Волосово попала в пробку, которая создала "жирная" машина, едущая впереди. "Жирная" машина - это такая, особенная штука. Она любит распластаться по узкой дороге, ползти со скоростью улитки и ты ее не можешь объехать ни с какой стороны, причем, вся эта роскошь еще нещадно дымит и брызгает грязью с дороги на твое лобовое стекло, и вот как назло, именно этот подарок судьбы меня всегда преследует на дорогах именно тогда, когда мне вот прям ну очень надо быстро куда-то доехать. В моем случае, Жиряком оказался какой-то бензовоз. Ну, думаю, ладно, скоро будет заветный поворот, там мы с ним и разойдемся. Поворот действительно был, с указателем на санаторий "Русское поле", именно туда мне сегодня с утра посоветовал повернуть муженек, мол, "конюшня точно там, я помню, там была конюшня." А я сама по картам гугл смотрела, да, вроде туда надо заворачивать, ну и повернула без всякой задней мысли. Поняла что еду не туда только тогда, когда уткнулась носом в тупик. В ворота санатория.
    Чертыхнувшись, полезла включать навигатор. Блин, нужный мне поворот был дальше. Немного поплутав по поселку, я наконец-то нашла конюшню. Созвонилась с Галиной-начконом, она меня встретила, рассказала про дедушку, которого я увидела сразу же, как только зашла на территорию, вручила мне щетки и позвала "Дедууууля, иди сюда". Первое, что мне сразу бросилось в глаза две большие-наливные, нереально милые и апельсиновые уши. Нет. УУУУШИ. Две такие плюшки-ватрушки, которые приветливо и с любопытсвом глядели на сочную морковку в моей руке и все приближались и приближались. А два хитрых глаза косились еще и на баул с гостинцами стоящий рядом со мной. В общем, вот так и познакомились.
    Немного поболтав с Дедулей, я решила приступить к чисте. Вы бы видели, как он балдеет, когда чешешь ему бока и холку, он чуть-ли не мурлыкает от удовольствия. Да и вообще, он довольно говорливый парень, морковку видит, что-то бормотать начинает, что-то расказывает. (Кстати да, мешок со щетками, который принесла мне Галина, мой рюкзак, все он успел проверить с хозяйким видом, как будто туда что-то лично клал.)
    Дошло дело до чистки хвоста, морковкой угощать мне его стало неудобно ввиду того, что руки были заняты, то, Деда со словами "ну ладно, я пошел тогда, если чо будет, то, подходи" - медузой поплыл куда-то между левад.
    Тут ко мне подошла девочка, которая занимается на этой конюшне верховой ездой, я ее еще увидела в самом начале приезда, она гордо вела за собой холенного пони. И пока мы с ней болтали, я увидела, что Деда уже куда-то улизнул, смотрю глазами, а его нет нигде. И тут мне девочка помогла, "пойдем", говорит, "я знаю где он".
    И где же был Деда? Конечно, пошел тусить к сеновалу, по его мнению опытного эксперта, там сена всегда больше. Ну, там-то я его и поймала,навела последние штрихи на его шкурке, и снова принялась за хвост. Дед терпел. Первые минут пять, видимо, снова морковку ждал, потому что, что-то бубукал мне в ответ, когда поворачивался назад на мой голос и смотрел на меня. Когда понял, что я заната его хвостом больше чем его ртом, он с обиженным видом начал удаляться. Там мы с ним и ходили. Дед перекочевывая как медуза от сена к сену и дегустировал его, за дедом дедячий хвост, за хвостом мои ручонки, за рученками следовала я. Тяжко вздохнув, Деда понял, что его хвост я в покое не оставлю и милостливо разрешил мне закончить дело... А хвост, к слову, у него шикарный, распушился после пробора и чистки как у сытой лисы.
    Когда окончательный лоск был наведен, Дедуля снова был облачен в попону, угощен, поцелован в нос и отпущен в пампасы, в которых у него очень много дел. Занятой мужик в общем...)
    Обязательно постараюсь приезжать к нему раз в неделю, и другим советую, без положительных эмоций не уедете точно.
    В презент привезла деду бутыль кондея, что-то из мед. расходки и морковки. Хотела еще по вещам привезти и мешок ВТМ, но, вчера ввиду личных обстоятельств до своей конюшни так и не доехала а все хранится у меня там, поэтому, теперь, уже в следующий мой приезд. Деду нужны щетки, личные. Но, стандартный набор я наберу у себя. Скребницу-чесалку, мягкую щетку, сметку и крючок для копыт - это я найду, а так, внимание ему нужно, чтобы вот с ним кто-то разговаривал, чесал, и чтобы у него было чувство что "вот, у меня есть свой человек." Вот этого деду точно не хватает...
    Кстати, обратная дорога заняла у меня около получаса от конюшни до дома. Даже, Жиряки на дороге не попадались...
    Ну и небольшой фотоотчет...

Последнее редактирование: 21 янв 2018
  15. Fenebris Dies

Fenebris Dies Опытный

Те самые, апельсиновые ватрушки:

Посетилетям конюшни тоже глазки строил. Точнее, подставлял рот...)
    Это Дедуля после чистки:

konyushnya2012, фандорин, Mak-mak и 2 другим нравится это.
  16. Fenebris Dies

Fenebris Dies Опытный

И снова Дедуля медузой утек на сеновал.)
    Свежий хвостик.
    Дегустирует сено, по ему мнению: самое лучшее - на сеновале.
    По ходу дела потом проверил мешок с щетками. Он же туда что-то лично клал. Ну, или точно что-то есть для него:
    Морковки больше нет? Ну я тогда пошел...

konyushnya2012, Шая, Mak-mak и 4 другим нравится это.
  17. Fenebris Dies

Fenebris Dies Опытный

Ну и фото с телефона. Эта та самая девочка Даша, которая помогла мне раскрыть тайное место Деды. Там, где влавствует сено. Да, и у девочки он тоже карманы проверил:
    Ну и перед уездом, я с ним конечно же сфоткалась. Хороший Деда... Милый Деда...
    Ну вот и под самый конец, коротенькое видео. Снимала тоже с телефона, поэтому, за качество - тапками не бейте.)

Ольчигг, Mirabelle, konyushnya2012 и 6 другим нравится это.
  18. oliva46

oliva46 Опытный

Маша, старики прекрасны всегда, во всяком случае для меня. Но фото до чего хороши! Неужели вы так здорово видите эту красоту? Спасибо, что навестили коня. И как вас только на всех хватает? Замечательно!

19. Шая

Шая Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    Прекрасный отчет! Дедуля бесподобен! Три тьфу на него!

20. Aladory

Aladory Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Re: ЭХ: Дед Посейдон, 40 лет, в поисках куратора на 3500

[​IMG] Apsara » Ср янв 24, 2018 2:35 am

Делали сегодня заказ в Биотехе для себя. Вместе со сметой пришла смска: «Мы ещё добавили два мешка (лайт и Калорийную) для Деда Посейдона с нулевой ценой». Ура-ура, СПАСИБО огроменное родному Биотеху и Светлане Валерьевне!!! Кто сможет быстро ему их отвезти, тот большой молодец [​IMG]

tabaki_k, Шая и konyushnya2012 нравится это.

Поделиться этой страницей