"Декорирование" лошади

Своему конику вывела перхоть на хвосте обыкновенным шампунем от перхоти. Мыла раз в неделю.
 
зимой :) от перхоти-однозначно драить лучше)особенно щас когда линька не жалея своих рук)а потом мы обычно после чистки лоском пользуемся вроде помогает(лошадь у меня вообще перхотлявая и вроде пропадать перхоть стала).
ну а летом помыть конечно с шампусиком и не будет перхоти.
 
Ну,летом шампусик-это обязятельно!Да летом и перхоти то у нас нет почти... 8)
Чистить 6 раз в день - нереал,я приезжаю на конюшню к 3 часам,уезжаю в 8, чищу за это время 2 раза. Оба раза на улице, полная чистка,правда протираю не суконкой, а слегка влажной щеточкой, снежком( в солнце). В пасмурную погоду тем же,но уже в деннике протираю. Кстати,жереб перелинял еще в декабре - январе, тепло было - все жеребцы тогда шубы скинули. :D
Кто-то еще жеребца чистить не будет, злобный к чужим, "конь одного хозяина". Здоров, как бык, шерсть блестит-переливается,но один взмах щеткой против шерсти - и он из вороного в серого превращается.
p.s.Свобода, а можно поточнее - что такое лоск, сколько стоит и т.д.?В нашей провинции это неизвестная вещь.. :lol:
 
Лоск-Предназначен для ухода за шерстью лошади и в качестве шоу-косметики. Увлажняет и витаминизирует кожу, устраняя ее сухость и снимая отеки от укусов насекомых. Придает здоровый блеск, восстанавливает натуральный цвет, помогает здоровому росту волоса. Устраняет загрязнение шерсти, отталкивает пыль, грязь и опилки. Не токсичен. Гипоаллергенен.
http://www.gama-market.ru/sprey_losk.jpg ток не помню какой у нас вариант спрея.
 
Свобода написал(а):
Lila. А вот там в теме первая фотография...а пояснения нету( а так хочется на своей опробовать
обыкновенная косичка. Начинаете от затылка и плетете к холке, каждый раз прибавляя прядку. ИМХО, на густых гривах плести тяжело. Были еще темы про плетение гривы, поищите.
 
В Эмиратах модно вычесывать на попе всякие узоры.
Вот самый простой пример:
IMG_0624.jpg


Есть еще куча разных вариантов, в том числе очень сложных орнаментов, но фото не смогла откопать в закромах великой родины... найду - повешу.

Еще скаковым заплетают косички из гривы вместо шишек. Резинки на косичках - под цвет бинтов и вальтрапа. Смотрится мило.
 
вау...крута...идея с выстриганием узоров на крупе очень понравилась))
а на счет косичек и прочего...у нас в конюшне такое не плетут.. по крайней мере учебка точно...
хотя почему бы не стать первой)) возможно на выходных, когда времени свободного бедет больше, буду делать из мерина красавца)))
вот нашла пару фото со стрижкой гривы...как по мне то очень интересно и необычно
i-131.jpg

e00fb7245a23.jpg

ryj.jpg

2.jpg

 
мы шахматку делали на крупе. хвост заплетаем. гриву в косички.

а еще у одного коня ирокез был ну точнее стоячая грива и весь в клепках на аммуниции. металист%)
 
dark`angel написал(а):
мы шахматку делали на крупе. хвост заплетаем. гриву в косички.

а еще у одного коня ирокез был ну точнее стоячая грива и весь в клепках на аммуниции. металист%)
а я вот кстати загорелась такой идеей))
я сама рок люблю)) так что когда прийдет время думать о амуниции лошадки думаю будет весь в заклепках и шипах))) а еще и цепях)
 
Я своего просто начищаю до блеска (без всяких спреев), грива под ноль, а хвост кондиционером все, мы самые шикарные))))
 
А у нас на крупе такие яблоки, что любая шахматка отдыхает :wink: :lol:

А на гриву мне нравится бантики вешать яркие на резинке. Иногда. Вообще предпочитаю просто яркую амуницию.

Для шерсти шампуни (они ещё по мастям делятся, отдельно для серых, рыжих, гнедых, вороных), потом лосьоны и кондиционеры. Отдельно для гривы-хвоста отдельные шампуни и кондиционеры.

Для белых отметин есть спец отбеливатели. Ну и лак для копыт с блёстками прикольно смотрится.
 
Шашечки, елочки, зубчики делаются с использованием самого обычного трафарета!
Вырезаете понравившийся рисунок из плотного картона или любого другого материала (который можно намочить), прикладываете к крупу (плечам,и тп) и проводите против роста шерсти мокрой щеткой. Рисунок можно закрепить с помощюь лака для волос )))
 
У немецкой спортсменки очень известной к сожалению не помню фамилию была серая кобыла, на вид ну кляча клячей, похожа на колхозную лошадку, не высокого роста. с огромным животом. А как проехала она на ней программу по выездке высший класс без всяких украшений.

Мы вот любили выезжать на прогулку в лес или поле в разных костюмах, то как махновцы оденемся . то как ковбои, индейцы, мушкетеры, прикольно смортреть на реакцию местных жителей, они картошку окучивают, а тут на них толпа ковбоев вылетает с гиканьем и улюлюканьем. Лошадям кстати тоже нравиться коллективная поездка.
 
Mielga написал(а):
_Наталья_ написал(а):
прокат - это те, кто занимается в сменах в КСК (ну или разовые занятия)
покутушки - это совсем другое :)

Не совсем согласна: катающие в городе - городской прокат, так что сокращенно тоже могут называться прокатом.
Покатушки, безусловно, совсем другое :wink:

нет, городской прокат - это катающие в городе, а прокат - это категория занятий в КСК, где смена ездит по кругу, а тренер стоит и молча (в большинстве случаев) смотрит на эту кучу малу. :roll:
 
Сверху