Дела сердечные

Sara

Pro
Попросила тут ветеринара послушать сердце на предметм общей профилактики - кобыле 19 лет...

Доктор послушала в покое и после 5 минут рыси на корде, сказала, что, в принципе, есть некая аритмия и шумы, но ничего страшного, более менее в норме для такого возраста.

И посоветовала для профилактики и "собственного успокоения" подавать следующее:

Рибоксин + (Аспаркам или Калия оротат) по 10 таблеток того и другого в течение 10 дней.

Хочу просто услышать мнение других ветов на эту тему... тем более, порылась в описаниях, мне кажется Аспаркам и Калия оротат - вещи несколько разные по назначению...

Заранее спасибо!
 
Кать, мне для поддержания работы сердца (тоже ничего особо серьезного, немного аритмии было (тахикардия))
назначали Рибоксин + Аспаркам.
Врач сказала, что это препараты, содержащие калий и магний, необходимые для нормальной работы сердца, но быстро вымывающиеся из организма. Поэтому для профилактики периодически нужно это пить.
Я пропила курс около полутора лет назад, аритмия до сих пор не мучает так как раньше.
Перед курсом советовалась с другими врачами, в т.ч. с подругой-медиком, и сделала вывод, что многие кардиологи рекомендуют такой набор (Рибоксин, Аспаркам).

Вот.
А уж как там у лошадей :roll: :lol:
 
Сверху