deleted

Держитесь там , ужас конечно .А в старой конюшне лошадей нет , может ее как то приспасобить если что.
 
поздно петиции писать, 4 года сидели и ждали, пока придут.. ну пришли, а Вы оказались не готовы. с приставами надо говорить, по - хорошему ( они люди, могут и придержать процесс чуток), и лошадей развозить по другим местам, других вариантов нет.
 
Да давно пора бывшую Рэсму ликвидировать. Какие 10, ей уж лет 25 минимум. Каким благозвучным словом ее ни назови, "Прованс" на данное время. Конечно, нужно, чтобы лошади не страдали (для этого переезд из металлической клетки, разогревающейся до +30 летом и -20 зимой с ледяными сталактитами повсюду, будет очень кстати), а не бульдозер как "снег на голову". Сначала была вся шарашка в гаражах и усадебной конюшне, потом - в этот жуткий грязный металлический ангар все переместилось. Сколько лошадей там погибло, антисанитария и неподходящие для содержания лошадей условия - и все равно находятся все новые и новые дельцы, желающие на всем этом рубить деньги, не вкладывая почти ничего в улучшение-развитие и изменение ситуации. И уголовщина, и поджог, и рейдерский захват уже были, и Бог знает, что еще. Про судебное решение уже все "руководство" и добрая половина проконей знала несколько лет назад, а все продолжалось - грязь, не вывозимый навоз, отсутствие левад, вылезшие из грунта на безпризорном плацу огромные камни, баснословный для таких условий постой, и чуть что - прикрываться "дюсш", которой там никогда не было, занимающимися детьми (такая старая утка, еще от прошлого руководства. Или позапрошлого?) Народ, ну не ведитесь вы уже на это все, создавая/поддерживая такие темы с криком о помощи в интернете.
 
Да давно пора бывшую Рэсму ликвидировать. Какие 10, ей уж лет 25 минимум. Каким благозвучным словом ее ни назови, "Прованс" на данное время. Конечно, нужно, чтобы лошади не страдали (для этого переезд из металлической клетки, разогревающейся до +30 летом и -20 зимой с ледяными сталактитами повсюду, будет очень кстати), а не бульдозер как "снег на голову". Сначала была вся шарашка в гаражах и усадебной конюшне, потом - в этот жуткий грязный металлический ангар все переместилось. Сколько лошадей там погибло, антисанитария и неподходящие для содержания лошадей условия - и все равно находятся все новые и новые дельцы, желающие на всем этом рубить деньги, не вкладывая почти ничего в улучшение-развитие и изменение ситуации. И уголовщина, и поджог, и рейдерский захват уже были, и Бог знает, что еще. Про судебное решение уже все "руководство" и добрая половина проконей знала несколько лет назад, а все продолжалось - грязь, не вывозимый навоз, отсутствие левад, вылезшие из грунта на безпризорном плацу огромные камни, баснословный для таких условий постой, и чуть что - прикрываться "дюсш", которой там никогда не было, занимающимися детьми (такая старая утка, еще от прошлого руководства. Или позапрошлого?) Народ, ну не ведитесь вы уже на это все, создавая/поддерживая такие темы с криком о помощи в интернете.

Я, конечно, не знаю, что там было раньше, но сейчас все нормально. Лошади здоровые, грунт меняют, никакой антисанитарии нет - о чем вы?
Левада есть, камней на плацу нет. Какие металлические клетки? Зимой в конюшне нормальная температура (уж не ниже, чем в Ромашково), летом в помещении даже прохладнее, чем на улице.
Лошади не страдают, поверьте.
Сколько лет вы там не были..?
 
Я знаю что там много занималось детей и подростков , и причина заниматся именно в этом КСК это его территориальное расположение . А теперь многие дети просто не смогут заниматся именно из за удаленности многих КСК.
 
Да давно пора бывшую Рэсму ликвидировать. Какие 10, ей уж лет 25 минимум. Каким благозвучным словом ее ни назови, "Прованс" на данное время. Конечно, нужно, чтобы лошади не страдали (для этого переезд из металлической клетки, разогревающейся до +30 летом и -20 зимой с ледяными сталактитами повсюду, будет очень кстати), а не бульдозер как "снег на голову". Сначала была вся шарашка в гаражах и усадебной конюшне, потом - в этот жуткий грязный металлический ангар все переместилось. Сколько лошадей там погибло, антисанитария и неподходящие для содержания лошадей условия - и все равно находятся все новые и новые дельцы, желающие на всем этом рубить деньги, не вкладывая почти ничего в улучшение-развитие и изменение ситуации. И уголовщина, и поджог, и рейдерский захват уже были, и Бог знает, что еще. Про судебное решение уже все "руководство" и добрая половина проконей знала несколько лет назад, а все продолжалось - грязь, не вывозимый навоз, отсутствие левад, вылезшие из грунта на безпризорном плацу огромные камни, баснословный для таких условий постой, и чуть что - прикрываться "дюсш", которой там никогда не было, занимающимися детьми (такая старая утка, еще от прошлого руководства. Или позапрошлого?) Народ, ну не ведитесь вы уже на это все, создавая/поддерживая такие темы с криком о помощи в интернете.

Я занимаюсь в этом клубе и немного в шоке, я не знаю что за место вы описываете, но точно не этот клуб. Там чисто и лошади содержатся в хороших условиях, про какие камни вы пишите я вообще не понимаю...В этом клубе действительно занимаются и дети и взрослые. Тренера замечательные, в том числе и эта "старая утка", которая занимается с детьми очень грамотно и профессионально, таких еще поискать надо!!!
 
:D:D
Тренера замечательные, в том числе и эта "старая утка", которая занимается с детьми очень грамотно и профессионально, таких еще поискать надо!!!

При таком умении воспринимать увиденное (написанное), не возьмусь с Вами о чем-либо спорить! Капитулирую!))))

Простите за сарказм, но это ж надо так написать.

Спорить с автором темы тем более мне не хочется. Конный мир тесен, информация доходит до меня, до всех, кое-кто из знакомых умудрился простоять в клубе дольше меня самой, рассказывал, хотя я лично, Вы правы, уже не один год не имею непосредственного отношения к клубу, слава Богу, держу лошадь в другом месте. Кроме того, я живу прямо вот в непосредственной близи от обсуждаемого места процветания любви к лошадям. Может, "не верь глазам своим"?) Может, настроили на такой комплекс, голов на 50, левад для нормального содержания при постое в 28 тыс. (верная цифра?) только где-то в скрытом от людей месте? Я была бы только рада так ошибиться.
Безусловно, в настоящее время в клубе нет падежа лошадей по 2-3 в месяц-полтора, так что уважаемые оппоненты лишены того впечатления, которое в свое время произвел кск на меня на долгие годы. То, каким образом очередное новое начальство "приходило к власти" в клубе в свое время, просто било за километр любовью к четвероногим и двуногим)) спасибо, что, делая ночью поджог в борьбе со своими предшественниками за обладание конюшней, не сожгли наших лошадей в деревянных летниках, находившихся всего в 5-10 (!!!) метрах от сожженного места.
Тот факт, что, несмотря на давно вынесенное судебное решение, никаких действий не предпринималось, пока не грянули в дверь с бульдозером, также прямо веет заботой о сохранении клуба для взрослых и детей.
Мне всегда, знаете, страшно хотелось благополучия и достойного облика Кск Ясенево/Новоясенево/Прованс, чтоб эдак вышел из дома и оказался в чудесном клубе. Не только "несчастным" детям и взрослым не охота ездить на тридевять земель заниматься, но и спортсменам, и ЧВ не улыбается мотаться в удаленные комплексы, так что все в одном положении. Но пока все выглядит, как сменяющие друг друга искатели наживы с отсутствием желания вкладываться в развитие кск, договариваться с властями, и обеспечивать приемлемые условия лошадям и соответствующие ценам - людям.
 
Значит надо говорить с властями всем миром ,чтоб комплекс оставили, возможно ,на гос содержании или даже передать ,продать это имущество с условием создания СДЮШОРА , у вас же классный префект . Надо что то придумать.Место хорошее и
имеет свою историю глубоко за 100 лет , и это место всегда было связано с лошадьми.Да были грустные истории , все хотели урвать денег с этого места , это правда.Но сечас время немного иное и вы правы , такому месту нужна голова которая будет думать не только о деньгах, но и о людях приходящих в него .
 
Ну сейчас война объявлена на незаконные постройки и всем все рано кто там люди лошади. Я не знаю какой сейчас комплекс, но я знаю одно: на его месте не будет ничего для детей, а будет очередной торговый комплекс. К сожалению управа все равно все снесет, им в принципе без разницы это КСК гараж или даже больница. Петицию подписала, но совет уносите ноги, вывозите вещи и самое главное лошадей, спасайте их. Эти люди не остановятся не перед чем.
 
Evanescent, вот не добавить, не убавить! Прям с языка сняли слова))) Сама живу в этом районе буквально в соседнем доме с клубом и была связана с этим клубом без малого 10 лет. Всё пережили: и пожары, и рейдерские захваты (когда ты утром на тренировку приходишь, ворота клуба открываешь, а на тебя там автомат наставляют люди в масках, прям до сих пор забыть не могу), и смену хозяев неоднократную, а главное, прекрасно помню сладкие обещания о райских кущах, которые новая власть в отличии от прежней уж там точно возведёт. Уже 3 года как я в другом клубе, а тут всё то же и всё те же. Ещё когда я там стояла, помню суды и предписание снести всё или узаконить постройки, так сколько лет прошло, а никто ничего не делал! Может на чудо надеялись, не знаю! Не буду говорить о том, что люди там стоят несмотря ни на что...их дело, но то что руководство сделало из клуба дойную корову, а теперь девочки под бульдозер прыгают, защищая любимых лошадок из проката... ну право, господа, не по-людски это как-то всё...
 
Evanescent, вот не добавить, не убавить! Прям с языка сняли слова))) <...> когда ты утром на тренировку приходишь, ворота клуба открываешь, а на тебя там автомат наставляют люди в масках, прям до сих пор забыть не могу

Darika :) Ну так мы с вами понимаем, один промежуток времени описываем, я тоже забыть этот кошмар не могу. И по времени - около 17 лет - я клуб знаю.

А кто желает, чтоб им, или их ребенку, не дай Бог, в очередные "волнения" автоматом в нос ткнули при входе в "клуб для детей и взрослых", могут дальше петиции подписывать.
Или кто хочет платить по 28 за постой, а потом прийти и - хоп! К лошадям не пускают, "ничего не знают", власть ночью сменилась, и разбираться, ты ЧВ или кто им некогда. Подожгут зато ночью.
Или кто не понимает, что у гос служб хоть и свои интересы, но вопиюще не удовлетворяющие сан нормам и пожарным нормам строения - это действительно неправильно. Их нужно убирать.
Или кто не в курсе, что пользование плацем и левадой перед старой усадебной конюшней - незаконно, это все относит к усадебному комплексу, просто "администрация" (еще прежняя, а эта продолжает) в свойственной ей манере все отжимать)) и там замки посрезала на заборе и выдает все это как принадлежащее клубу.

А между тем все находятся вот такие новые "неравнодушные", кто работать там устроился, как я понимаю, кто - заниматься, что было и как есть - знать не хотят. Нароод, администрация захватывала власть в клубе рейдерским захватом! С оружием и поджогами. Обычно такая манера действовать не очень сочетается с душевными порывами делать добро, договариваться с властями, заботиться о лошадях, взрослых и детях. Но нет, как об стену горох. Печаль большая.
 
Да давно пора бывшую Рэсму ликвидировать. Какие 10, ей уж лет 25 минимум. Каким благозвучным словом ее ни назови, "Прованс" на данное время. Конечно, нужно, чтобы лошади не страдали (для этого переезд из металлической клетки, разогревающейся до +30 летом и -20 зимой с ледяными сталактитами повсюду, будет очень кстати), а не бульдозер как "снег на голову". Сначала была вся шарашка в гаражах и усадебной конюшне, потом - в этот жуткий грязный металлический ангар все переместилось. Сколько лошадей там погибло, антисанитария и неподходящие для содержания лошадей условия - и все равно находятся все новые и новые дельцы, желающие на всем этом рубить деньги, не вкладывая почти ничего в улучшение-развитие и изменение ситуации. И уголовщина, и поджог, и рейдерский захват уже были, и Бог знает, что еще. Про судебное решение уже все "руководство" и добрая половина проконей знала несколько лет назад, а все продолжалось - грязь, не вывозимый навоз, отсутствие левад, вылезшие из грунта на безпризорном плацу огромные камни, баснословный для таких условий постой, и чуть что - прикрываться "дюсш", которой там никогда не было, занимающимися детьми (такая старая утка, еще от прошлого руководства. Или позапрошлого?) Народ, ну не ведитесь вы уже на это все, создавая/поддерживая такие темы с криком о помощи в интернете.
Абсолютно согласна с автором! Стояли там 1,5 года, из-за безвыходной ситуации. Но все там так и было, воровство, крысы, грязь, и куча лошадей которые погибли от коликов....
 
Ну, лошадей жалко, надеюсь, народ успеет переставиться; и занимающимся сочувствую в том смысле, что они могут лишиться места для занятий. Но за 1,5 года постоя в этом клубе осталось такое черное, гнетущее впечатление, что его ликвидация не вызывает никакого протеста. Место жуткое.
 
Была там гостям в 2011-2012 году. Вообщем, от увиденного была слегка в шоке. Лошади стоят друг на друге практически, не понятные лабиринты из проходов. Не конюшня, а муравейник.
 
:D:D

При таком умении воспринимать увиденное (написанное), не возьмусь с Вами о чем-либо спорить! Капитулирую!))))

Простите за сарказм, но это ж надо так написать.

Спорить с автором темы тем более мне не хочется. Конный мир тесен, информация доходит до меня, до всех, кое-кто из знакомых умудрился простоять в клубе дольше меня самой, рассказывал, хотя я лично, Вы правы, уже не один год не имею непосредственного отношения к клубу, слава Богу, держу лошадь в другом месте. Кроме того, я живу прямо вот в непосредственной близи от обсуждаемого места процветания любви к лошадям. Может, "не верь глазам своим"?) Может, настроили на такой комплекс, голов на 50, левад для нормального содержания при постое в 28 тыс. (верная цифра?) только где-то в скрытом от людей месте? Я была бы только рада так ошибиться.
Безусловно, в настоящее время в клубе нет падежа лошадей по 2-3 в месяц-полтора, так что уважаемые оппоненты лишены того впечатления, которое в свое время произвел кск на меня на долгие годы. То, каким образом очередное новое начальство "приходило к власти" в клубе в свое время, просто било за километр любовью к четвероногим и двуногим)) спасибо, что, делая ночью поджог в борьбе со своими предшественниками за обладание конюшней, не сожгли наших лошадей в деревянных летниках, находившихся всего в 5-10 (!!!) метрах от сожженного места.
Тот факт, что, несмотря на давно вынесенное судебное решение, никаких действий не предпринималось, пока не грянули в дверь с бульдозером, также прямо веет заботой о сохранении клуба для взрослых и детей.
Мне всегда, знаете, страшно хотелось благополучия и достойного облика Кск Ясенево/Новоясенево/Прованс, чтоб эдак вышел из дома и оказался в чудесном клубе. Не только "несчастным" детям и взрослым не охота ездить на тридевять земель заниматься, но и спортсменам, и ЧВ не улыбается мотаться в удаленные комплексы, так что все в одном положении. Но пока все выглядит, как сменяющие друг друга искатели наживы с отсутствием желания вкладываться в развитие кск, договариваться с властями, и обеспечивать приемлемые условия лошадям и соответствующие ценам - людям.



Падеж 2-3 головы в месяц? Уже более полугода (как я посещаю здание клуба (наш КСК на базе "Прованса" стоит)) прошло и пока никто не пал. Тем более на конюшне постоянно находится ветеринар и если какая проблема с лошадью и есть, то вета долго (нуу... как "долго", мы со знакомой частницей полчаса ждали) ждать не приходится
Конечно же да, с "Ромашково" не сравнить, но, действительно, территориальное расположение очень сильно влияет на мое мнение о клубе. Так я могу заниматься 2 раза в неделю, а теперь "Графиня" съехала в Подольск и более 1 раза не получится.
Тренеров я не знаю, но сказать могу сразу - даже кормить прокат они пускают лишь с боем.
Да, можно было сделать и лучше, можно было реально вложиться, но у каждого свои приоритеты - частникам нужны приемлимые (в принципе, таковые есть) условия для содержания лошадей, спортсменам нужен нормального размера манеж, а детям, которых даже в 13 лет не пускают ездить одних на метро, нужен клуб, как можно ближе к дому (ну и не где лошади в ужасном виде, забитые и измученные).
 
"Уже более полугода (как я посещаю здание клуба (нашКСК на базе "Прованса" стоит)) прошло и поканикто не пал"

После этих слов не понимаю, о чем спор. Вам пишут здесь люди, которые не несколько месяцев знакомы с кск, а не один десяток лет (есть разница?), о разных, местами шокирующих, событиях и фактах из его истории и отсутствии кардинальных изменений в "линии партии". Вы выцепили из контекста одну фразу про падеж. Больше ничего не смутило?) про детей и автоматы, например, про уголовщину и поджоги? Большой привет "обществу потребления", в таком случае, главное ж, чтоб лошади в каком-никаком виде и рядом с метро)) как говорится, было бы смешно, кабы...
При чём тут Кск Ромашково, к которому вы апеллируете уже не первый раз, мне не понятно.

А теперь серьезно, раз уж так цепляет эта тема.
Да, падеж имел место в определенный период времени и при наличии на базе "врача" (вот тут, не знаю, тот ли самый вет до сих пор на базе) - лошади заполучали без присмотра заворот кишок при коликах. А "док" в это время был слишком увлечен частным приемом кошечек-собачек, поэтому лошадь могла встретить примчавшегося владельца уже в фатальном состоянии. В кск, полном людей - от конюхов до тренеров, дирекции и ветврача.
Слава Богу, если сейчас угрозы жизни животных нет.
Так легко со стороны высказываться, когда не вы через этот кошмар прошли и не ваша лошадь там погибла. Надеюсь, что значит потерять любимую лошадь, здесь все читающие способны себе представить и у всех хватит такта дальше эту тему не развивать, а поверить, что раз люди пишут - есть основания и факты, никакого смысла обманывать и зачем-то ложно очернять кск ни у меня, ни у других отписавшихся, я уверена, нет.
 
Я бы тоже была рада, если было бы одним хорошим КСК в черте города больше. Чтобы и лошадям, и людям там было хорошо. Но я повидала всяких разных мест немало, и в городе, и за городом, и дешевых, и дорогих, и скажу, что самое негативное впечатление осталось именно от этого. Одновременно с нами в этом КСК стояли и занимались энное количество знакомых, и сейчас, в воспоминаниях, наши впечатления совпадают.
 
Сверху